Тема: Как живут олигархи - куновладельцы (отделенный топик).

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию Как живут олигархи - куновладельцы (отделенный топик).

    Отделено из темы: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=37229&page=20

    Прошу прощения, если некоторые сообщения будут несколько выбиваться из контекста. Не все логично было переносить из стартовой темы.


    офф топ наверное...А как на 5 к( на человека)можно семью прокормить??? научите?? один поход в магазин и нечего не купить 1к рубликов. Дешевое я не смогу покупать, это же есть не возможно. Потом на врача больше потрачу. Поход к кардиологу мне обошлось на себя любимую 7 тыр.(конечно платная клиника была) анализ крови на 7 тыр ( сдавать не стала, так как узи и экг сердца в норме)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 15.05.2015 в 00:13.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Офф. Знаете, у меня раньше доход на 20 к был больше, чем сейчас. Наша корзина потребительская не изменилась. Но раньше я не могла себя заставить зайти в Магнит.... А теперь ниче- майонез, чай, кофе, воду ребенку, полотенца бумажные и тп покупаю там, обычные для нас бренды, но рублей на 20 дешевле - раньше казалось, фигня, а теперь вижу - экономия налицо сын вот только никак не перестроится

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    А теперь ниче- майонез, чай, кофе, воду ребенку, полотенца бумажные и тп покупаю там, обычные для нас бренды, но рублей на 20 дешевле - раньше казалось, фигня, а теперь вижу - экономия налицо сын вот только никак не перестроится
    Ну это понятно, мы тоже не в азбуке вкуса закупаемся но всё равно , и хлебушка свежего хочется и туалетную бумагу помягче )) А иначе для чего работаем,живём )) Но всегда корм животным премиум класса. Я лучше себе откажу в хлебушке, переживу да и польза ( похудею) Но всё равно не получается 5 на человека.

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    офф топ наверное...А как на 5 к( на человека)можно семью прокормить??? научите?? )
    от региона зависит... Я с филиалами по работе говорю, иногда беседуем про зарплаты. Мне жалуются - мол, мало. Тогда я спрашиваю - чо у вас почОм. Я бы и на три тысячи прожила. Эт не Москва... Тут всё запредельное. Было время, когда мы вдвоем на 7 тысяч жили. Не так давно... В Москве. Ничего, даже не похудели.
    И вот заметила, когда особо нет денег, некоторые не стараются их экономить... А вот у меня есть знакомые, весьма не бедные, которые никогда не покупают пакеты в супермаркетах. Говоря - копейка рубль бережёт. И, наверно, в этом есть какой-то смысл. Лично я стараюсь расходники типа салфеток, мыла, порошков и повседневных продуктов типа соль/сахар/хлеб покупать в бюджетных супермаркетах. Та же, пардон, туалетная бумага Зева Плюс в двух соседних магазинах продается с разницей в 70 рублей! А вот хорошие продукты типа мясо/молоко/овощи - только в хороших сетевых, где я точно знаю, что это свежее. И никакой достаток не заставит меня отовариваться в пафосной "Азбуке вкуса" или "Голбус-гурмэ". Ибо есть знакомый, который там работал и рассказывал - как там продукты перефасовывают, маркировки меняя.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    И у меня не получается 5 тыс на человека. Специально прикинула... Может только если лето и муж уезжает в командировку - я тогда вообще перестаю готовить, могу по дороге домой купить себе пару огурцов и помидоров)) ну и все равно что-то куда то растекается, на хлеб, на масло растительное, на чай, на "к чаю"... Я в такие периоды очень наплевательски к заполнению холодильника отношусь. Хотя думаю нет все равно 5 тыс даже тогда не получается...

    Правда мы никогда не закупаемся "оптом на неделю", хотя знаю что так дешевле выходит, но квартира маленькая, для двойного суперхолодильника просто места нет.
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.05.2015 в 01:55.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    оИ никакой достаток не заставит меня отовариваться в пафосной "Азбуке вкуса" или "Голбус-гурмэ". Ибо есть знакомый, который там работал и рассказывал - как там продукты перефасовывают, маркировки меняя.
    Согласна.
    Ну с азбукой и мы работаем и со всеми сетями,знаю куда что фасуют( везде одно и тоже). Да от региона зависит,но ТС не уточнила. Наверное нужно мне пересмотреть бюджет .. а Может просто покупаю лишнее, думаю всё жили в 90, и помнят эти дикие очереди .Наверное и моя мама тратит больше ,после тех времён. ( Закупкой еды мама занимается) И при полном холодильнике, всё равно купит что-то ещё. Поэтому у нас присказка есть,что мы никогда не будем богатыми ))

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вот. Правильная присказка))) я ее тоже хорошо знаю. Бывает пойдешь за хлебушком, а потом прешь сумки такие, что руки отрываются))) а бывает что как сейчас - мышь в холодильнике повесилась, а мне лень в очередях толкаться - муж опять уехал))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ...Правда мы никогда не закупаемся "оптом на неделю", хотя знаю что так дешевле выходит, но квартира маленькая, для двойного суперхолодильника просто места нет.
    а я только так жила. Суббота - день покупок на неделю. Очень экономно. Особенно, если в хорошем сетевом закупаться. Мне нравится Атак и Ашан. Атак очень хорошие бывают районные. Я с Тишинки пёрлась на Бабушкинскую. В центре потому что цены вообще запредельные на те же продукты, что на окраине в хорошем магазине.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это да, у нас сейчас в Солнечногорске рядом с домом Атак открыли, действительно в московских Атаках цены прилично выше.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Мне нравится Атак и Ашан. .
    Ашан, дорог до безобразия. В последнее время перешла на рынки( овощи-фрукты, мясо, рыба)
    Химия, и пр. для дома-это другая песня.

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сколько живут куны?
    от Анжелика П в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 23:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 23:49
  3. Подскажите, опытные куновладельцы
    от Евгения_М в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 12:58
  4. Как долго живут куны
    от bellac в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 13:12
  5. Какие зверушки живут у Вас?
    от Nastik56 в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •