Тема: ОСТОРОЖНО КОРМ. Наболело и надоело.

  1. #481
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Еперный театр (извините, просто на балет сегодня иду, навеяло). Да мы уже все обыскались! И ничего подобного, кроме как у отдельных помешанных, не нашли...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #482
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Хорошо, лично меня и 13-летней давности исследования с мышами-мутантами интересуют. Можна вот хоть одним глазом?
    Уточню, что опыт с "мышами-мутантами" был признан недействительным. Емнип, там были крысы, и у них (именно у той линии, что принимала участие в "эксперименте") была генетическая предрасположенность к раку, т.е. возникновение опухолей не имело никакого отношения к рациону. Да и рацион, состоящий из одной сои, никак не может быть полноценным, а на хреновом рационе могут вылезти какие угодно патологии - обвинять в этом ингредиенты рациона будет только идиот.
    Опровержение в научных изданиях по этому опыту было, но кликуши на такую мелочь не обращают внимания, продолжая всех тыкать носом именно в тот фальсифицированный "эксперимент".

    А ГМО-продукция не запрещена к ввозу) Она запрещена только для выращивания. Обделили своих же фермеров, которые и-за этого запрета не могут взять и посеять сорта, не нуждающиеся в аццких дозах удобрений или, скажем, пестицидов. Добиваем наших фермеров ногами, не задолбался - не фермер. А ввозить ГМО и продавать это ввезенное можно)
    Последний раз редактировалось Моревна; 10.04.2017 в 16:17.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #483
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от may4onok Посмотреть сообщение
    Самые первые опыты были ужасны .Именно опыты употребления в пищу СОИ ГМО . У подопытных крыс чаще вырастали на слизистой пищеварения наросты в виде грибов (самое распространенное изменение). Изменяли тем самым функцию пищеварения, слизистой слой пищеварения переставал выполнять свою функцию . Остальное реже так как не все выживали - бесплодие , мертворожение , рождение с физическими ,генетическими отклонениями .
    Приведу выдержку из Мифов о сое. Заметье, об обычной сое, без ГМО:

    Вопрос: А теперь вопрос о беременных женщинах — пишут, что им якобы нельзя употреблять в пищу соевые продукты.
    Ответ: Никакого основания под данным утверждением нет. Наоборот, многовековая история употребления в пищу соиоднозначно свидетельствует, что у народов, питающихся соей, реже встречается бесплодие, у них выше уровень рождаемости и реже диагностируются патологические отклонения во время беременности. Это связано с тем, что соя содержит ряд веществ, необходимых женщине и плоду для нормального развития. Во-первых, это прекрасный белок, в котором очень велика потребность во время беременности – растут матка, плод, плацента, кожа и мышцы живота будущей матери. Во-вторых, соясодержит омега 3 жиры, которые улучшают обмен веществ. И в-третьих, в сое много лецитина, чрезвычайно необходимого для нормального функционирования нервной системы плода. Соя — уникальный поставщик двухвалентного железа, необходимого для
    нормального кроветворения. Никаких веществ, вредно влияющих на течение беременности, в сое нет.
    Вопрос: Так откуда же берется информация для таких утверждений?
    Ответ: Своим рождением этот нелепый миф обязан некорректному перенесению результатов изучения жизни крыс в рекомендации по питанию человека. В частности, в экспериментах крыс кормили соевой мукой, и у них сложно протекала беременность. Были сделаны скоропалительные выводы о том, что беременным женщинам соя тоже вредна. Мало того, что в научной прессе эти результаты не были опубликованы, а научное сообщество признало их некорректными, они еще не учли разницу в обмене веществ крыс и человека. Во-первых, здоровому крысиному потомству способствует употребление в пищу содержания мусорных пищевых бачков, и я думаю, что никому в голову не придет советовать такой рацион беременным женщинам. Во-вторых, при усвоении сои у крыс образуется эквол – вещество, негативно влияющее на плод, а у человека эквол не образуется. Поэтому прямой перенос выводов, полученных в результате экспериментов на животных, в рекомендации питания человека чреват возможными абсурдами.

    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  4. #484
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от may4onok Посмотреть сообщение
    Большая часть информация для дипломной работы была взята из переведенных американских журналов, книг , газет науных работ
    "По большому счету, основные нападки на ГМО начались в 1998 году, когда британский ученый Арпад Пуштаи в прямом эфире телевидения заявил о сенсационных результатах своего исследования. Крысы, которых он кормил генетически модифицированным картофелем, содержащим белок лектин, имели целый ряд серьезных нарушений здоровья. В результате им был сделан вывод об опасности трансгенной пищи. Заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы. В многновение ока появилась целая армия противников ГМО, поддержавших выводы Пуштая. Чуть позднее его работа была опубликована в авторитетном научном журнале «The Lancet», правда в этот раз в заключении фигурировали гораздо более скромные выводы. Вполне естественным ответом научного сообщества на данный прецедент были независимые попытки повторить эксперимент, однако результаты Пуштая, сколько ни пытались исследователи, воспроизведены не были. Группа специалистов в данной области тщательно разобрала схему постановки эксперимента, в результате чего обнаружилось, что работа ученого содержит большое количество грубых ошибок, из-за которых он неправильно интерпретировал полученные данные. Все использованные крысы являлись потомством одной и той же пары крыс с мутировавшим протеином-супрессором опухолей."

  5. #485
    Member Местный Аватар для may4onok
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    390

    По умолчанию

    я вам про соевые гмо бобы рассказываю, а вы пишите про картофель .
    я не буду спорить и кому то, что то доказывать . не вижу смысла каждый всегда принимает информацию так как ему хочется . кому то покажется странным , но меня уже не переубедить . соя для меня зло . и каждый раз встречая информацию о гмо я всегда думаю о сое и нахожу для себя, что это все таки вред для моего организма .

  6. #486
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    крысы вообще в здравом состоянии не едят в таком количестве соевые бобы, даже самые экологичные, они для них токсичны, вот и все.

    результаты исследования сои на крыс до сих пор никто не мог повторить, казалось бы, в чем вопрос вообще - вот крысы, вот соя, бери корми... но нет! не получается больше

  7. #487
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,027
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от may4onok Посмотреть сообщение
    я вам про соевые гмо бобы рассказываю, а вы пишите про картофель .
    а какая разница? Если мы вообще про ГМО и его вред человечеству?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #488
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    ну и хорошо. Вы, как взрослый человек, можете сами принимать решение относительно своего питания, привычек и прочая и прочая. Но если Вы считаете возможным выйти на общественный ресурс с какой-то инициативой - имеет смысл предварительно подготовиться и подтвердить ее документально, в случае гмо - научными исследованиями/публикациями в соответствующих журналах
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  9. #489
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Верить можно только Ермаковой, народным инициативам, группам вконтактиках/одноглазниках, анастасиевцам и АиФ. А, и еще выборочно попАм.
    РенТВ жы еще - они не соврут.

    Цитата Сообщение от may4onok Посмотреть сообщение
    Я всеми руками и ногами за ! создайте петицию и дайте ссылку, подпишут я думаю многие .
    Создайте! Устройте перепись невежд! бгг...

    Цитата Сообщение от may4onok Посмотреть сообщение
    Именно опыты употребления в пищу СОИ ГМО . У подопытных крыс чаще вырастали на слизистой пищеварения наросты в виде грибов (самое распространенное изменение). ...
    Ерамакова жыл, Ермакова жыв, Ермакова таки будет жыть...

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    и промышленные морозилки, средняя молочная фермочка.
    Морозиииилки?! Еще чего?! Только погреб, только хардкор!

  10. #490
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    А ГМО-продукция не запрещена к ввозу) Она запрещена только для выращивания. Обделили своих же фермеров, которые и-за этого запрета не могут взять и посеять сорта, не нуждающиеся в аццких дозах удобрений или, скажем, пестицидов. Добиваем наших фермеров ногами, не задолбался - не фермер. А ввозить ГМО и продавать это ввезенное можно)
    Кстати, президент Эквадора (уходящий) уже признал ошибку, что Эквадор был объявлен "зоной свободной от ГМО". Так и сказал, что послушал и поверил черти-кому. Ага, говорит, теперь ввозить можно, а самим разрабатывать нельзя - идиотизм N2. А N1 - ГМО, вообще, не вредно, так чего его запрещать-то? Не знаю, как это будут исправлять, насколько мне помнится, тут все на уровне Конституции.

Страница 49 из 73 ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Всё обо всём
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 22:35
  2. Наболело
    от Усатая в разделе Юмор
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:19
  3. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 11:58
  4. Наболело...
    от Вадим 1961 в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:59
  5. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •