Тема: "Альтернативное решение" - милосердие или безрассудство? И немножко про "кредиты"...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Лапа Ягуара
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,105
    Вес репутации
    3817396

    По умолчанию "Альтернативное решение" - милосердие или безрассудство? И немножко про "кредиты"...

    Выделено из темы Ищем новых хозяев(((


    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Бред. Взрослый мужик а пишите такую ерунду ...
    Бред - ценить жизнь своего любимого животного так же, как человеческую?!
    Вот уж не думал, что услышу подобное на форуме, посвященному животным...

    Запомните: пока человек будет считать жизнь животного ничтожной по сравнению со своей, человеческой - будут находится нелюди, которые привязывают собак к машинам, используют кошек для натаскивания бойцовых собак, травят бездомных собак и убивают диких животных ради спортивного интереса!
    "Прощая, ты помогаешь Злу утвердиться в безнаказанности!"

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапа Ягуара Посмотреть сообщение
    Бред - ценить жизнь ...!
    Бред обобщать и подгонять всех под какие-то свои идеалы.
    Ни к чему хорошему уравниловка и навязывание своих взглядов другим не приводит.
    Жизнь человека в человеческом обществе всегда выше и ценнее жизни любого животного, нравится это Вам или нет. Если Вас не устраивает такое положение вещей - то самое разумное отправиться в общество звериное, ближе к природе, так сказать и там жить по законам дикой природы
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.11.2015 в 01:50. Причина: удалено излишнее цитирование

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Совершенно не понимаю, как можно ставить вопрос: "Твой ребенок/твоя жена/твой муж или твое животное?". Две вещи, которые не должны и не могут быть противопоставлены - ни при каких обстоятельствах.

    Если бы от животных отказывались только в случае настоящей внезапной аллергии у членов семьи - именно внезапной, потому, что имея в семье аллергика, было бы безответсвенно заводить животное - то число оказов стремилось бы к минимуму и не вызывало бы такой реакции у людей, в руки которых, в конце концов, и попадают выброшенные животные.

    Так вот, если случилась внезапная аллергия у кого-то из членов семьи, то, без вопросов, животному нужно будет искать новую семью. Тщательно, начиная с близкого круга родных, потом друзей и так, постепенно, расширяя зону поисков, если среди близких нет людей, которым бы вы доверили своего любимца. Лично для себя, я не исключаю финансовое участие в течении всей жизни животного - от установки сеток на окна или постройки вольера в новом доме, до обеспечения кормом и ветобслуживанием. Если понадобиться, конечно.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    Если Вас не устраивает такое положение вещей - то самое разумное отправзаконам дикой природы
    Согласна каквсегда с Ягуаром!!!! и с удовольствием бы свалила из общества человеческого к нашим друзьям......животным!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Цезарь Посмотреть сообщение
    к нашим друзьям......животным!
    Извиняюсь, но чето смешно стало и вопрос дурацкий, ничего личного... А животных кто предупредит, что мы их друзья?))) По теме- коту удачи! Пусть парень приживется. Иногда ложить по углам они действительно начинают, когда их что то в доме неустраивает. У нас полгода назад корм смениля, так мои идеальновоспитанные кошки стали какать возле мисок, говоря мне: Мамо, вот то, что в миске и возле нее- одно и то же, только разной консистенции! Сменила корм- проблема ушла. Закрытые отдельно кошки начинают в итоге бунтовать, оставляя лотки девственно-чистыми. Насчет отдачи животного- пусть лучьше честно отдают, громко озвучивая проблему, чем втихоря пинком под зад.
    ...но для кого то ты- весь мир...

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Лисенка, не ищите смысла. Тут позиция - в пику всем. И опять бессмысленный флуд в теме.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Цезарь Посмотреть сообщение
    и с удовольствием бы свалила из общества человеческого к нашим друзьям......животным!
    Ира, ты прекрасно знаешь, что я к тебе очень хорошо отношусь. но вот в данном случае ты явно перегибаешь палку.
    ты человек. ты живешь в обществе таких же людей как и ты. ты живешь в доме, который построили люди. ты ходишь на работу, которую тебе дали люди.
    ты получаешь деньги за то, что работаешь с такими же людьми как и ты.
    хочешь сказать, что ты сможешь уйти жить, например, в лес или в поле, или еще куда-то.. где не будет людей, а будут только братья наши меньшие?
    сомневаюсь..
    мой дедушка (царство небесное) часто говорил, что всё хорошо в меру.
    да, я искренне восхищаюсь людьми, которые помогают животным. кормят их, приносят их с улицы домой, или на передержку. стерилизуют, оперируют... да, это огромный труд!
    НО, как я уже говорила, всё хорошо в меру. я ни за что в жизни не буду рисковать жизнью и здоровьем своих животных ради кота, подобранного с улицы.
    если будет необходимо, то я оплачу передержку, или ветеринарку. ты прекрасно знаешь, что в Краснодаре у меня жила подобранная с улицы кошка.
    она не имела никакого контакта с моими животными..
    мы её и стерилизовали, и откачивали потом от отека легких. и ради неё застеклили и утеплили террасу, и купили 2 дорогих обогревателя.
    уезжая обратно в Москву мы не выкинули её, а отдали нашим друзьям. и они все счастливы.
    так вот к чему я. я не кричу на каждом углу о том, что я молодец и я помогла бездомной кошке.
    помогая бездомным животным нужно делать это искренне и бескорыстно. и не обвинять других людей в том, что они не делают того же.
    каждый человек выбирает свой путь. и осуждать его - неправильно.

    по теме человек пришел на породный форум. обозначил свою проблему. она не сразу опустила руки, она обследовала кота, пыталась что-то делать.
    но не получилось. не срослось. она не выкинула кота на улицу. она искренне хотела найти ему семью, где люди попробуют справиться с проблемой.
    так за что её осуждать? за то, что, например, ты бы так не сделала? ерунда какая-то..
    ты можешь с уверенностью на 100% сказать, что ты будешь делать в какой-то ситуации? я, например, не могу этого сделать.
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Лапа Ягуара
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,105
    Вес репутации
    3817396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тут позиция - в пику всем.
    Ничего подобного. Просто все привыкли - чуть что - решать проблему "малой кровью" и даже представить не могут, что всегда существует альтернативное решение, при котором можно устроить комфортную жизнь и людям (с аллергией) и кошке. Только зачастую эти решения требуют материальных вложений.
    Но проще же пристроить другому, верно? А что: в "хорошие" ведь руки отдаем, кошь будет только рада...
    А то, что любой переезд для кошки -жуткий стресс и то, что руки - хорошие - под большим вопросом и выяснится это только со временем - об этом предпочитают тактично не думать...
    "Прощая, ты помогаешь Злу утвердиться в безнаказанности!"

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Нет, не всегда существуют альтернативные решения!
    Большинство ваших постов (хотя выше я писала не о вас) чересчур уверенные... Максимализма очень много. Вы, очевидно, очень счастливый человек, ттт, жизнью не битый еще...

    Это ни к кому-то лично, это просто на размышление. Мне помогает, когда очень хочется показательно тельняшку на груди рвать:
    "Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности" (Ч.Буковски). Иными словами, уверенность - привилегия дураков. Грубо, да, но зато иной раз ооочень в точку.

    У одного человека будет тысяча и один способ решить проблему, а у другого - ноль способов решить туже самую проблему. По ряду различных причин для решения или нерешения данной проблемы - от финансовых, до личностных. И считать, что мы знаем лучше за отдельно взятого незнакомого нам человека, по меньшей мере, смешно. Самоуверенность - хорошее качество, но в разумных пределах.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.11.2015 в 15:40.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Что то задумалась: согласна ли я превратить свой дом в кошачий туалет? Собачий туалет? Наврятли, если честно. Кроме меня в доме еще и муж, и дети живут, к ним друзья приходят, учителя. И если сама я еще переживу "угловую" кошку, то заставить мириться с этим свою семью я не имею права. Дети не должны жить в г...не. И я небуду пичкать детей таблетками ради кошки- собаки- птички и т.д., если не дай Бог у детей начнется на них аллергия. Выбор будет однозначный. Оговорюсь, если у нашего родного животного вдруг беда со здоровьем случилась и от этого оно стало гадить (недержание, другие причины)- это другое и как правило спустя время налаживается, кроме исключительных случаев. А в крайности суждений все же впадать ненужно...
    ...но для кого то ты- весь мир...

Страница 1 из 57 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наверное, немножко провокация :)
    от MidnightSun в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 13:52
  2. Ответственное решение
    от Poglazov's в разделе Милосердие
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 13:54
  3. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 00:00
  4. Немножко России в Германии
    от Minkel Cat в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •