Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: "Качество котенка" - возраст.

  1. #91
    Senior Member Старожил Аватар для EASTWOOD
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Владивосток ( Дальний Восток)
    Возраст
    49
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Верно, у каждого заводчика своя планка на шкале "брид/пэт"
    Зачастую " общественная " жизнь выпускника (когда у всех на виду, участие на крупных выставках) влияет на количество делений на шкале..
    EASTWOOD дальневосточные мейн куны

  2. #92
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "то там можно конечно еще по окрасу что то проверить но этим никто не занимается"
    у кунов вариаций окрасов очень много, поэтому и не проверяют. Заводчики, имеющие в родословных F-ок проверяют на носительство колорного гена ( колор-пойнты).

  3. #93
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    по окрасу я имела в виду следующие тесты которые применимы к кунам
    Cat Dilute (color) Testing
    Cat Agouti Testing
    кому интересно работать с разбавленными окрасами и солидами, можно узнать что несут в себе производители а не делать пробные вязки))

  4. #94
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EASTWOOD Посмотреть сообщение
    И еще, часто у нас все эти "условные" качества - брид/пэт и шоу имеют территориальный оттенок, к сожалению..Чем дальше от центра , и ближе к переферии, тем более пэт становится брид/шоу Печально Вижу, что к нам приезжает, совсем не под кастрацию.......
    так любая проблема имеет 2 стороны, как монета . Тот, кто продает пэтов как брид и тот, кто покупает пэтов как брид. В большинстве случаев, к сожалению, обе стороны все устраивает.

  5. #95
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Своего первого кота я покупала "для себя". Продан он был по договору как ШОУ, с условием выставлять его в течение 2-х лет. Не знаю даже, обижаться или радоваться . На выставку мы пошли в первый раз в 8 месяцев, после этого крыша моя уехала навсегда, хотя мы ничего не выиграли...потом были и бесты у нас, но обнаружился крючок на хвосте, кот был честно кастрирован.
    Но остановиться я уже не могла стала искать кота для шоу, знакомая предложила кота на совладение, купила, с ним мы позвездили дай бог, я бы и сейчас такого кота еще раз купила и до сих пор получаю письма - "таких больше не делают"). Через пол-года после покупки кота я обзавелась двумя племенными кошками. Никого не спрашивала, ни с кем не советовалась, провела пол-года ежедневно на кунских сайтах в инете по 4-5 часов. Потом были еще кошки. ВСЕМИ своими животными довольна, мне повезло, не было у меня разочарований, хотя не все родили, не все использовались в разведении. Ни в одного своего заводчика не могу ткнуть пальцем - он обманул, подставил, не то продал, что обещал.

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    до выставки в 99,9% они не доходят, они уже плотно сидят на попе со своим любимым домашним кунищей и им вполне достаточно восхищения друзей, знакомых и коллег по работе.
    Это про меня! Только я честно сразу говорила, что из дома выведу котейку один раз - на кастрацию и всё!!! Брала для дома, для души, чтобы холить и лелеять! Ну и хвалиться всем знакомым, а иногда и малознакомым - а как иначе? Я теперь больная куноманией
    Всегда рады гостям в нашей теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2505

  7. #97
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Своего первого кота я покупала "для себя". Продан он был по договору как ШОУ, с условием выставлять его в течение 2-х лет. Не знаю даже, обижаться или радоваться . На выставку мы пошли в первый раз в 8 месяцев, после этого крыша моя уехала навсегда, хотя мы ничего не выиграли...потом были и бесты у нас, но обнаружился крючок на хвосте, кот был честно кастрирован.
    Но остановиться я уже не могла стала искать кота для шоу, знакомая предложила кота на совладение, купила, с ним мы позвездили дай бог, я бы и сейчас такого кота еще раз купила и до сих пор получаю письма - "таких больше не делают"). Через пол-года после покупки кота я обзавелась двумя племенными кошками. Никого не спрашивала, ни с кем не советовалась, провела пол-года ежедневно на кунских сайтах в инете по 4-5 часов. Потом были еще кошки. ВСЕМИ своими животными довольна, мне повезло, не было у меня разочарований, хотя не все родили, не все использовались в разведении. Ни в одного своего заводчика не могу ткнуть пальцем - он обманул, подставил, не то продал, что обещал.
    елена,вы про своих животных говорите исключительно в прошедшем времени... а где они теперь (если,конечно,я не лезу в личное )...

Страница 10 из 10 12345678910

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Котёнок - продан как мейн кун, возраст 1,5 месяца - умер через неделю от "чумки"....
    от ollina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •