Тема: Башибузуки

  1. #831
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Да, птички - это святое, тут не до разборок))

  2. #832
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Как жара и «мне тоже обязательно надо» влияют на умственные способности.

    Или не ходите, дети, с голоду гулять!


    ГлавМонстр разболелась что-то. Большей частью времени лежит мило-зловредным тюленьчиком, потешно складывает ручки на груди в качестве намека. И отличного средства для мелкого понукательства. Я беспощадно ведусь на провокации и кудахчу, как заведенная с толкача альфа-квочка.
    Плюс убийственная жара на дворе, и я ее никуда не выпускаю. А из этого следует, что на тропе пропитания написано – Яна, вам на выход. Сказать, что я тоже не особо порываюсь в то земное пекло… только кто бы спросил, да.

    Полтора часа набрасывала список точных покупок и план забега по магазинам и аптекам, не забыв и о запАсных ходах, если где чего не будет. Ха, я даже нарисовала этот путь! Со стрелочками. Практиковалась бы и дальше в изобразительном искусстве (в моем исполнении – скорее, изобезобразном), но время поджимало, а отсрочка начинала казаться трусостью. Мой скромный нрав "бешеННой собаки" с таким мириться не хотел, дал мне пинка и я отлично полетела. Только при выходе из подъезда сама себе пропищала про назад, потом про гордый Варяг и из первого пункта со стрелками – аптеки – не сразу смогла выйти. Там, оказывается такие прикольные аппараты для отсасывания молока. И кондиционер в их сторону дует...

    Купила все, кроме цветной капусты. И даже немного больше: в магазине, где уже снова рай земной с кондиционером, девочка-продавец выбирала себе из только что привезенной партии копченную скумбрию. И такая она красивая и вкусная на вид, а в магазине так прохладно и хорошо… Аппетит проклевывается круче черта из табакерки. Его никогда не видела, слава Богу, но у меня так Маам имеет манеру проявляться среди ночи в двери, когда я перед сном смотрю киношку на ноуте – понятно, что я дальше монитора ничего не вижу, и тут голос из темноты:
    – А ты съела ту печеньку?

    Да после такого не то что печеньки, жить некоторое время не очень захочется. И ведь сколько раз объясняла, что дочь-заика, даже если она уже переросток, мать не красит, без толку – нет, нет, да кошмарнет дитя.

    Раньше Дизза о мамином приближении сигналила вопросительно-предупреждающим «ОнаИдетПрикинемсяДавноМертвымиИлиСразуПобежим?», потом ей надоело.

    Ах, про скумбрию,жару и жадность было где-то тут…

    Разгружаю тачанку, и мама вдруг рядом:
    – А это что??!
    – Ой, мамцюнь, не хотела тебе показывать, чтобы не дразнить… Но, смотри, как классно придумала – это мне на два ужина будет)
    – О втором я бы на твоем месте сильно не обольщалась, Яна! Не понимаю, ты же у меня вроде не дурра. Или я всю жизнь ошибалась? Так ты хочешь маме расстроить последние годы? Только позавчера в новостях было про еще один случай отравления рыбой. В стране нет вакцины от ботулизма! Ты будешь мучаться, а я на это смотреть, да? Ты сама поражалась тому, как некоторым ума не хватает и… Ты нарочно поперед меня туда лезешь?..

    И т.д и т.п. Стою, держу рыбку, не знаю, куда деть ее теперь, тирада возмущения не смолкает. Перед глазами безучастный рыбий хвост, а ведь как призывно махал в магазине под шелест кондишна.

    Прозрение о своем натуральном дуризме отдается болью даже в копчике.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #833
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    - Мама, я на тебя снова пожаловалась)
    - Ты бы чем умным лучше удивила...
    - То есть не давать тебе читать перед отправкой?
    - Стоять! Тебе дай волю, маму извергом сделаешь... А Мама этого не любит.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #834
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    - Мама, я на тебя снова пожаловалась)
    Я привыкла...

    Ты нарочно поперед меня туда лезешь?..
    Куда лезет без очереди, думаю вы поняли. Очередь, конечно, я туда еще не занимала, но...
    Эту фразу повторяю часто, когда вижу количество окурков - не доходит
    Вот я на тебя и пожаловалась... око за око...

    Утром первым делом проверила холодильник: ела рыбу или нет. Ела. Тихонечко на цыпочках иду проверять на предмет дышитнедышит. Дышит Слава Богу!

  5. #835
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Вот я на тебя и пожаловалась...
    Еще бы, сексот, моя кровь в тебе течет али чья?))

    Жара сегодня отступила, мамцюня взбодрилась и решила пройтись, кровь разогнать. Через пол часика... зарядил дождь))
    Звоню:
    - Что, искупалась?
    - По себе судишь? Раз природа после меня на тебе отдохнула, то я зонт с собой при такой облачности не возьму?

    Умыла.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #836
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    - Мама, я на тебя снова пожаловалась)
    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Я привыкла...
    Мутируешь
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #837
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Знаете, когда понимаешь, что в квартире, оказывается, есть котики и их немножко больше, чем парочка? Неет, не при раздаче хлеба насущного и не тогда, когда обнаруживаешь, что спальное место заблокировано попусами с хвостами или когда у Любовь Александровны с трех сторон и снизу курицу отжать пытаются.

    А когда жарко.

    Затемненный длинный коридор превращается в дорожку для ходьбы с препятствиями. Вчера из кухни в свою комнату и обратно:
    - Ёлки зеленый, сколько у нас котов! ))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #838
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Завтра великий день великого ДАНАШООНОМНЕВСЁНАДОБЫЛО – другими словами – плановая глистогонка шести морЬд.

    По кунам-пацанам вообще сомнений не испытываю – там походя таблетка дается. То есть сидят себе коты, в ус не дуют, мимо них как бы проходишь, легкий поворот, приголуб наивному за ушками, но так, чтоб не ушел в полную нирвану – ему еще ковтать, и между «Привет!» и «Угадай, чо в тебе нового?» таблетку в пасть. Пасть крокодилья даже не замечает произошедшего.

    Закинула и пошла себе дальше на поиски… Поиски... Черт! Надо было начинать с Диззы! И еще до того, как таблетку в руки взяла. И даже подумала о ней. Ну всё, теперь кошка из дома «испарилась» на пол часа минимум. Ладно, пропускаем пока это имя в списке. Бааабочка? Моя ты хорошая, всегда прибегаешь на кипеш, золотце сладкое)
    Что значит, ты это жрать не будешь?! А кто будет? Я? Так это не моя доза. Кошмар какой, ты как мотор от атомной лодки врубленный, и лап как будто сорок! Бабуин, не доводи до греха! Веслом шарахну, не посмотрев на атомность!

    Диззы дома по-прежнему нет. Дизза не дурра, у Диззунция радио на моей волне настроено, найду – прибью… антенну))

    Теперь Ася и Марья. Ну всё, руки начинают дрожать)) Накормить чем-то этих гордых мелкопоместных дворянок – все равно что к голодным крокодилам в гости, одни убытки… С мелкой Асюнтышей вдвоем еле справляемся, а с Марпешей вдвоем нельзя, только напугаем. ДАНАШООНОМНЕВСЁНАДОБЫЛО

    Уйду я от вас, как есть, уйду, изверги. Сбягу, а вы глистам мурчите. Таблеточку незаметную за смертный бой принимаете, а как валяться на мне сверху, так вам нормально, а то что ясенька дышать при этом не всегда нормально может, так ясенька вам этого не говорит, она вам пузо чешет, ушки теребит, твой, Ася, хвост-шнурок, спасаю от жадных лап, а ты, а вы… а вы…

    О, Дизза по полу в перебежке шелестит! Иди сюда, кастрюля с мясом… Да, я в курсе, что я бешеННая и всё такое, не крякай, ковтай. Прилив бодрости от удачи – подайте мне Асю. Мама, не задние, передние держи, она ж мне в мор.., тьфу, хотя ладно, какая уже разница, в морду сейчас вцепится!

    МарьПотапошна – отлив бодрости. Но куда ж теперь одну «недолеченную» оставлять? Пойду покурю, а то вдруг напоследок, а я без яда…
    ДАНАШООНОМНЕВСЁНАДОБЫЛО))
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 16.08.2017 в 02:41.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #839
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Оооо... какая тема!!!

    Надо будет как-нибудь про своих рассказать, но не про глистогонку, а про раздачу лекарств, а то глистогониться Антон отправляется к специально обученным для этого людям, которые всаживают ему укол, и сразу рассказ становится скучным Другое дело влить ему сиропу или суспензии из шприца! Во где веселуха!

  10. #840
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    - Ах ты ж чума болотная!!
    - Мамцюнь, кто на этот раз? Моя змея рядом… (Дизза то есть, прозвана так, и даже хуже, за преследования Марьпеши)

    Мама появляется в проеме комнаты: в одной руке швабра гордо реет, словно копье с вражеским стягом, другая – в бок уперта аля «начхать мне, на какую сторону у тебя кепка».

    - Протираю пол, дошла до под диваном, и тут швабра сначала тяжелеет, а затем и вовсе застревает. Я ее на себя ррраз – ни в какую. Два – да что ж такое?! Не идет. Опускаюсь на коленки – в мои-то годы! – лезу туда. А там эта кикимора сидит и швабру за тряпку держит! Чума болотная, а не кошка!

    Бабочка)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 84 из 188 ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •