Тема: Башибузуки

  1. #881
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Не приведи Господь к союзу антагонисток.

    Двое их у нас, самых ярых – моя Дизза и моя Марь Потапошна. Непримиримость обеих дивным образом выливается в совершенно схожие привычки. Только Диззушка отвоевала себе место кушать из собственной миски на столешнице – вот чтобы ее Марья не бесила на полу – как Марьпеше через некоторый срок тоже это место пришлось по душе.

    Помню первый раз, когда Марья там уже сидела, я насыпала корм, Дизза на все парах летит к своей законности и тут ей еще на подбеге в глаза бросается новость – округленькая такая, беленькая с плямбачками, товстенькая. Та ты ба, какая жо… морда, и ведь уже даже жреть!

    Диззунций на стуле, что плотно подпирает дверцу шкафчика от вскрытия Бабуином, и в одном шаге от еды, включает тормоз. Смотрит на меня:
    - Ты меня больше не любишь, да?
    А я решаю поведать ей сказку про трех медведей и Машу. Дизза от сказа отворачивается, Дизза злость копит, пока наверху ее кормом хрустят и водичкой запивают. Психует кошка. И строит плано-грандиозо.
    Теперь очень важно поймать тот момент, когда Дизза сойдет со стульчика, спрячется за холодильником и станет поджидать отход Марьи. Если отвлечься и упустить момент, о том поведает сирена Потапошны. А после окрика «Дизза, ты опять?!» бодрый протрус упомянутой Диззы под мой диван. Не знаю, как это возможно, но у Дишки одновременно победная и виноватая попа получается при этом.

    Зная и понимая характеры обеих, я не очень хочу, чтобы они подружились. Ведь получится хуже Скайнета.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #882
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Янусь, как ваши дела?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #883
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Сдали промежуточные анализы в пятницу, теперь жду нашего врача в понедельник для консультации.
    Уровень тироксина не изменился, а вот почечные показатели - да.

    При заборе крови - а взять нужно было прилично - Ася джазу показала. Даже пыталась вцепиться мне в глотку. Спит сейчас больше, но выдает кратковременные бешеные забеги с пробуксовками и терзанием когтеточки, остальные коты в это время прячутся или прижимаются к стенкам, если не успели запрыгнуть повыше))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #884
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Жаловалась я уже на Диззушу, которая донимает МарьПотапошну, теперь и Бабуин возомнила о себе - лезет к Марьпеше лапами махаться. Вчера загнала ее под шкаф, дубасились с пола. Схватила я эту негодяйку для воспитания, да не вышло объяснить, кто в доме хозяин, а кто сейчас отхватит по полной - смотрю, торчит что-то белое сверху на черном носу. Подумала сначала, что шерсть от Маркисундира, но прикоснувшись, чтобы снять, поняла, что жесткое нечто. Кусок когтя вонзился. Тут уже не до иерархии. Вытянула, промыла. Они меня с ума сведут, башибузуки эти. Только ни нана про корабль и прозванья))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #885
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Хищников в деле наблюдала сегодня.

    Я уже знаю – стоит Марье в лоток пойти, жди засады на выходе. Маруся тоже в курсе, поэтому заходит туда шепотом, а вот шкрестись там тихо, увы, не умеет. Моя зарраза Дизза из любой точки квартиры точно понимает, кто в лотке, и куда надо срочно бежать, чтобы подстеречь на выходе и подубасить. Глаза – наводка, тело – машина для убивств. И нет, в драку она не лезет, прессует навесом над оппонентом, а так как МарьПотапошна уже все это знает, и прячется сразу под шкаф, навеса не выходит – приходится лапы в ход пускать, получая взаимное и не менее щедрое подшкафное тря-ба-бамс.

    Так вот сегодня утром. Крадется Марьпешкин в сторону лотка, именно по этой манере я понимаю, что нужен ей туалет, а не подоконник – туда бы она пронеслась или даже просто спокойно прошла.
    Встаю с постели и обвожу глазами весь опасный радиус, чтобы не допустить диверсий. Никого нет, ни ушком ни хвостиком, даже змеи Диззы, что готова нестись из самого дальнего угла квартиры на шорох именно Марьи в лотке.

    Думаю, что странно все-таки, но, наверное, спит, как и я, вставать лень. Хотя когда это ей мешало? Бдю и за Бабочкой, которая переняла Диззыну охоту, но и ее нет не только рядом, но и на входе в комнату. Марья выскакивает с лотка, сразу под шкаф, видит, что никого нет, расслабляется и выходит из-под него поточить когти. Тапочки обуваю, мысленно прокладываю уже дорогу за совочком с грабельками – чтобы глаза не сильно открывать, путь-то знаю, чего сон разгонять открытыми глазами – поражаясь удаче, когда одновременно …

    Справа из-под дивана, из-под моих ног, вылетает Дизза прямо в лицо Марьпеши. Марья отскакивает влево, я гаркаю на Диззу, что когда-нибудь вот точно прибью змеюку такую, как бы не любила! Та на метр-полтора отходит, но стойку-подкрадушку для броска держит, позиций не сдает, я к ней и упускаю момент, когда слева из-под дивана выскакивает Бабуин к уже не защищенному, отступающему попусу Марьи. Рукой в сторону Диззы «Стоять!», левой рукой Бу «А вот ты сейчас за повторюшество тааак отхватишь!».
    Почему не кинулась сразу на Бабочку, чтобы защитить Марусю, ведь это вроде логичнее, казалось бы? Так Марья уже повернулась, и разобралась бы, тут, главное, было не подставиться Диззе.

    Короче, была бы Марья газелью, а не умудренной Марьей да без меня, кранты было бы той газели. Это к слову про хищниц.

    А я сейчас в полной растерянности. С одной стороны, я в невероятном восхищении от слаженных действий двух этих мегер (разговор с коими проведен, и они ему не рады, судя по тому, что тише травы ведут себя). Но это было прекрасно, правда – их выверенное нападение. Не восхититься таким невозможно.

    С другой стороны, я уверена, что Маруся и без меня бы справилась. Иногда вмешательство, даже в помощь, хуже – пусть бы уже разобрались сами между собой. Ведь это не откровенные драки. Со стороны Диззы – это ревность, Бабочка – просто повторяет модель старшей подруги.

    Маруся в свою бытность другую кошу гоняла со своей территории еще страшнее, теперь уступает бывалым, то есть согласна с их претензиями на право, иначе им, доморощенным, от нее, уличной, досталось бы по полной – у неё вот точно черный пояс кошачьего каратэ, наши – мальки по сравнению с нею. У них одно преимущество – с ними лялькались с самого рождения, и им кажется, что они герои вселенной.

    Но Марья чтит их право. Законы у них такие. Территориальные и временные. Будем и дальше бороться.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #886
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Неужели никто не спросит - за кого я?)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #887
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Я кратко.

    Век живи, и то кошек не познаешь. Знаешь их знаешь, каждую понимаешь, жест и мяв различаешь, как по личностям, так и по настроениям: затылок их читаешь - кто доволен, а кто и врезать бы тебе сейчас горазд, но воспитание не позволяет. По походке узнаешь - ступают все по-разному, на постель запрыгивают тоже и топчутся тоже так, что не спутаешь.
    В запретные места тоже по-разному рвутся. А вырваться не у каждого получается.

    Захожу в ванну - а ко мне оттуда из свернутого безысходного состояния черно-белое счастье и прямо на ручки в прыжке. Обняла, хотя сидеть на руках терпеть не может.

    Бабочка второй день подряд приговаривает себя к ванной. И хотя она сейчас, после пожрамши и попимши, в лежанке в клубок уютный свернулась после перепугу, я точно знаю, что завтра снова полезет. Это же Бабуин. Доходит не сразу - еще пару раз, а потом ей просто надоест, потому что все там изучила.

    Понимание - это не всегда доходчивость и радость, очень часто - это просто тупик и скукота.
    Кто сказал? Я уверена, что:
    Бабочка.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #888
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Проще говоря, непонятно, как, но Бабуиша пробралась в ванну, и просидела там пару часов, не подавая голоса. А значит - наслаждалась, но при открытии двери уже поднадоело.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #889
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Неужели никто не спросит - за кого я?)
    Нууу... я всегда за того, кто в данный момент огребает. Думала, что все так

  10. #890
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Неужели никто не спросит - за кого я?)
    Я спрошу)))Ясь, ты за кого?
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

Страница 89 из 188 ... 39798081828384858687888990919293949596979899139 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •