Тема: Покатушки на смотрины в Largowinch

  1. #121
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    теперь ещё и виновата во всем
    Ну пусть уроком послужит данная ситуация. Для обеих сторон.
    Кошке да, стресс дополнительный.

    P\S. Я бы поездом, наверное, не согласилась бы отправлять, чтоб трое суток ехала котявка. Нет денег оплатить самолет - нет кошки. Все. Тут до Америки котенок 30 часов летел Люфганзе, так чуть с ума не сошли все. Так там переноска была, рассчитанная на щенка крупной породы. И то...
    А тут трое суток, да с проводником... Все мы прекрасно знаем, как поездом иной раз добираются котята. ((

  2. #122
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Если бы сейчас это была не наша Катя, а никому неизвестная Дуня, те же самые заводчики, которые сейчас Екатерину защищают, целиком перенося вину на покупателя, плевались бы и кричали, что не может опытный заводчик с таким профилем в бридинг продавать.
    Лита, не правда. Я например оченно последовательна, и в теме голубой кошки говорила, что видели очи, когда брали, и в теме, где "наша" малахит кошку кастрить грозилась, тоже была на стороне заводчика, хотя косяки за всеми конечно. Все таки продажа Заводчику это совершенно другое. Заводчик не уличен в шопленных фотках, в подтасовке ген.тестов, в сокрытие чего либо - всё. Дальше разбираемся сами. А то к нам всем одни звезды приезжали? Нет. Сидишь, репу чешешь, на разок или сразу? Уж если совсем никак, вернуть, но по человечески. Даже если "впарили".
    Совсем другое дело, когда вообще несведущему ни в каких профилях и нсм-ах новичку, при первом же запросе цены "с документами", осыпать животное эпитетами как на редкость высокопородное идеальное и про шоу-шоу-шоу классность распевать, лишь бы сбагрить подороже. Это другое совсем.

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    А я все присматриваюсь к "своему заводчику", которому можно доверять на сто процентов. Подобные темы оставляют все меньше шансов. Многие тут пишут о том, что высылают потенциальным покупателям многочисленные фото и видео, а также предоставляют подробную информацию по всем возникающим вопросам. Неоднократно вела переговоры с различными питомниками о потенциальной покупке котенка. Много вопросов остается без ответа. Да и с большим количеством фото и видео, зачастую, проблемы. Заводчики ведь люди занятые и не до этого им. По теме согласна, что и продавец не прав. В первую очередь он должен оценить потенциал котенка, заявленного как BREED. А так получается, что есть покупатель в разведение, так можно ему и PETа в брид продать. Экономически ведь это вполне оправдано. Несколько уравнивает стороны конфликта лишь то, что покупатель тоже не новичек.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  4. #124
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Вот читаю и думаю, как заводчик вообще может кошь с таким профилем предлагать в бридинг, кому угодно - новичку ли, опытному заводчику? И все отлично у всех, заводчик наш форумский, потому покупатель кака.... Только Лита и Марина прокомментировали в этом ключе, и то крайне дипломатично - ну а как же, Катю все знают, Катя хорошая. Двойные стандарты, чо уж...

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Так двойные стандарты проявляются не редко.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  6. #126
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Заводчик не уличен в шопленных фотках.
    Фотошопа нет, но фото профиля у заводчика и у покупателя разные. Я сегодня у своих кошек и шкуру на морду собирала, и натягивала, но такого эффекта до и после не достигла.

  7. #127
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Есть видео,там все предельно ясно...
    Один продавал,другой купил..утверждая что опытный...
    Ради интереса пробегитесь в разделе бридов и там где продают с возможностью в бриды...У всех взгляды на бридов разные...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #128
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Вот честно я смотрела, конечно у меня ещё не так глаз намётан, но на видео мне показалось вполне приемлемая голова у девочки. С мокрой головой конечно уже совсем по другому выглядит.

    По теме Кать, я остаюсь при своём мнении, постарайтесь найти компромисс, ну негоже девчонку туда сюда на такие расстояния. Хоть я в брид крайне редко продаю, но сложись такая ситуация, то меня как заводчика вполне устроил бы компромисс что девочку пристроят в любимки за потраченную стоимость (если Ольга не против), советую попробовать договориться. Хотя конечно соглашусь с многими что очень мало материала просили перед покупкой и ты предоставила.. Теперь девчонке кататься.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Регулярно захожу в раздел бридов и, надо сказать, иногда изумляюсь. А вот зато моя тема о поиске племенной кошки, отвечающей моему видению породы, давно канула в лету. Видимо, повышенные у меня требования к производителям. Хотя ограничений по цене вообще не стоит. К сожалению, когда в BREED продаются животные лишь потому, что они не имеют дефектов, не позволивших бы это сделать, то о качестве кунского поголовья в целом не приходится говорить. От осинки не родятся апельсинки. Да и еще извечная тема о том, что у каждого заводчика свой взгляд на прекрасную породу. Тогда и удивляться вообще нериходится подобным темам. Для продавца и тех, кто на ее стороне, Фиона вполне себе BREED, а для покупателя и сочувствующих ему - PET. Согласна с высказыванием выше о том, что в BREED надо предлагать тех животных, с которыми сам бы работал, да питомник не резиновый.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  10. #130
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    У всех взгляды на бридов разные...
    Конечно, разные. Если заводчик понимает, что делает, бридом у него может быть что угодно, для известных ему целей. На некоторых производителей, привезенных из-за рубежа за очень немалые деньги, перед сном смотреть нельзя, а то можно и не проснуться, так и помереть во сне от разрыва сердца, ежели оно привидится , но, повторюсь, человек может везти 1-2 признака, либо определенные крови, сознательно делая выбор в сторону не совсем, скажем, стандартного животного. Но в подобных случаях никто никого никуда не возвращает, потому что знает, что и, главное, ЗАЧЕМ, берет
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 13 из 23 ... 345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •