Тема: Тренд сезона

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    На такие обычно говорят, что фото неудачное)) Ога. Я сейчас ввела запрос в яндекс картинках "мейн кун косоглазие" и там такое... причем, там все в комплексе, не только глаза.

  2. #72
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Глаза, хоть и не близкопосаженные, но очень маленькие сами))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Это не тип свой, а интерпретация его судьями и заводчиками.

    Мне один раз на номинации про моего кота сказали: - У вас все лучше и уши, и профиль, и подбородок, и размер, но! второй кот одет лучше (к слову был жаркий сентябрь - и мой вольерный житель лыс до блеска)... вот как можно, выигрывая по голове, и телу, проиграть по шерсти? почти два года прошло с той выставки, но до сих пор забыть не могу.
    Не раз видела, на крупных выставках FIFE, как очень хорошие куны, но на тот момент раздетые, проигрывали. Поэтому для меня это не удивительно.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Я, конечно, понимаю, что есть алгоритм расчета баллов и за шерсть их не так много, как за голову, но...
    Приведу пример. Когда мы тестируем на фокус группах упаковки новых продуктов, я всегда объясняю производителям, что нельзя тестировать недоделанный вариант, нельзя объяснять на словах, что вот тут вот будет блестеть, а вот там будет тиснение. Когда будет, тогда и оценят выше, а сейчас оценят то, что есть и с конкурентами сравнят теми, которые уже есть.

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    На фото майнфилда столько шопа,что можно только догадываться,какое животное в реале...увидев некоторых ее выпускников мне и в голову бы не пришло,что это тот самый майнфилд..Ни ушей ни взгляда ни мазла такого как на фото неееттт даже близко
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #76
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Вот к такому стремится некоторый народ? Если да то цензурных слов нету


    к сожалению в профиль фото не нашла но судя по всему там тот самый желаемый многими стоп в 90 градусов((((

  7. #77
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Стоп, то бишь переход ото лба к морде, вообще самая большая "узкость" любого стандарта. Описание всегда таково, что понимать его можно по разному. А увлекшись работой "в одном направлении", сложно понять, когда уже перешел порог разумного.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не этично показать,но на фб человек показывает этот профиль,каждый раз прям акцентируя на это...А я в шоке от такой головы...как у утки
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #79
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Девочки, отвлекитесь на минуточку от кунов.
    Просто на совсем стороннем примере могу показать, как меняется порода в зависимости от моды. От моды - стандарт не при чем, он за эти годы не менялся.

    Порода, развитие которой я отслеживаю уже много лет. Собачья порода. Колли. Все изменения отслеживать смысла нет, у нас не кинологический форум, в качестве примера возьму стоп, раз уж у нас это сейчас один из наиболее острых и спорных вопросов.

    Стандарт головы породы колли:
    ГОЛОВА И ЧЕРЕП: Особенности головы имеют большое значение; она должна рассматриваться в соотношении с ростом собаки. При взгляде спереди или сбоку голова похожа на хорошо притуплённый, чисто вырезанный клин с ровными внешними линиями. Череп плоский и постепенно сужается по бокам от ушей до кончика чёрной мочки носа, без выражения скуловых костей и без впечатления, что морда тонкая или острая. В профиль верхние линии черепа и морды проходят параллельно и прямо и имеют одинаковую длину. Они разделяются слабым, но ощутимым переходом ото лба к морде. Средняя точка между внутренними углами глаз (одновременно центр правильно расположенного перехода ото лба к морде) представляет собой центр гармоничной головы. Окончание ровной хорошо скруглённой морды тупое, никогда не квадратное. Нижняя челюсть мощная и хорошо сформированная. Глубина черепа от бровей до нижней линии нижней челюсти никогда не может быть чрезмерной (в целом череп не глубокий). Мочка носа - обязательно чёрная.

    Стандарт не менялся. Хотя можно предположить иное.

    Для начала - вот более-менее нормальная, стандартная голова колли. Не идеальная - но вполне в стандарте:


    Не идеальная, повторюсь, но вполне вписывающаяся - если пригладить шерсть лоб плоский, стоп четкий, но незначительный, глубина черепа не зашкаливает, морда притупленная, по крайней мере, акулу не напоминает. Все вместе дает породное, приятное выражение лица колли.

    Во времена моего детства (а породой я интересуюсь лет с 11), трендом была попытка извести стоп вообще (сейчас про это говорят "голова-спица")
    "Моднявые" производители 80-х:



    Потом породу "шатнуло" в другую сторону (уж больно "спицы" много тянули за собой траблов - во-первых, такие головы получались только у усушеных собак, колли стали тонкими-звонкими до неприличия, с легкими стоячими ушами и, в конце концов, с проблемами по здоровью - в утрированно узком черепе мозгам, пардон, помещаться было некуда....)

    Но "качнуло" породу не хорошо - после "золотой" середины 90-х, и начала 00-х, когда был наибольший процент гармоничных по голове собак, стоп вошел в моду.




    Щеник:


    Понятно, что стоп, утрированный для породы, обязательно "идет с нагрузкой" - это и задранная морда относительно линии лба, и совсем уже неплоский лоб, и излишняя глубина черепа, и уши, которые с макушки переместились куда-то на бока головы. Плюс конституциональный тип - если отсутствие стопа коррелирует с излишней конституциональной сухостью, то глубокий стоп - напротив, с грубостью и даже сыростью. Поэтому у современных колли есть брыли , и полностью стоячие уши уже перестали быть проблемой породы, ура, зато теперь у колли есть висячие на хряще уши, причем тяжелые, грубые, часто с продольной складкой.

    Почему-то никто не думает, как правило, что одну единственную стать нельзя изменить - если она изменится, она потянет за собой целый ряд других изменений. Чаще всего - совсем нежелательных
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #80
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ты не о Катюше-"
    Нет, не о Катюше, конечно. )) У нее совсем другой wild look, чем тот о котором я говорю.

Страница 8 из 38 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поздравляем Региональных Победителей (RW) TICA сезона 2010-2011
    от Bajuncat в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •