Тема: Котенок по объявлению с Авито

  1. #231
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    А мне кажется - это инфантилизм и неспособность принять решение
    Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу.
    Вообще многие не любят принимать решения - тут конечно зависит и от характера и, согласна, от степени взрослости. Но главное пожалуй желание. Я если превращаюсь в буриданова осла, который никак не может выбрать, вдруг понимаю - а оно мне вообще нужно?

    Если есть большое желание, обязательно вскоре найдется котенок, который в душу западет. Мы ведь часто вроде головой чего-то хотим, а подсознательно нет (например боимся). И тогда находятся поводы. Я например думаю, что человек влюбляется только когда он к этому готов и есть большая внутренняя потребность. А если нет - хоть какие принцы с принцессами вокруг будут ходить, не "выстрелит".

    Другая крайность - вот так хватать "на авито" потому что загорелось нету мочи. Обязательно нужно выбирать с умом, по правилам, но без желания это бесполезно - на любом солнце пятна найдутся. Тут как раз и ум и сердце...

    Короче я согласна, что когда заводчики все вокруг не те, гарантий нет и тд - нужно в себя заглянуть. А не искать поводов вокруг, почему не получается взять котенка.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #232
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    (...)Страх принятия решения иногда может быть вполне обоснованным, например в случае полной некомпетентности в нужном вопросе. Но встречаются хронические состояния, когда принятию решения не способствуют ни получение информации (ее все равно всегда недостаточно), ни советы компетентных специалистов (не известно насколько они компетентны и добросовестны), и даже если на настоящий момент оптимальный вариант очевиден, таким людям всегда кажется, что скоро можно дождаться лучшего предложения, условий, расположения звезд на небе - а в случае совершенного выбора, этот шанс будет упущен. Хроническое течение такого состояния называется Децидофобией.

    из Википедии:

    (...)Децидофобия(от лат. decido*— «решать» и др.-греч. φόβος*— «страх»)*— страх принятия решений. Зачастую данная фобия распространяется только на принятие серьёзных решений. В то же время, страдающие децидофобией способны не только с лёгкостью принимать решения по мелким жизненным вопросам (что надеть, что заказать в кафе, куда сходить погулять), но и акцентируют внимание окружающих на том, что они способны эти решения принимать.
    В современном мире децидофобия часто является более развитой формой инфантилизма.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.11.2016 в 12:17.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #233
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    Ага. У меня так было. Сын и муж просили куна, а я думала, что три кошака в квартире - явный перебор. И тут друзья (спасибо им огромное) срепостили объявление об отдаче куна в добрые руки. Я поехала смотреть и пропала. Теперь у меня есть Масенька. Точнее серьезный Моисей Абрамович Шлагбаум. А если бы не сомневалась - купила бы куненка в питомнике, а Масик бы загнулся в дачах((( Так что, что не делается - все к лучшему.

  4. #234
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    на офтопили целую кучу, что то вспомнилась тема про "кот не набрал 8 кг-отдам в приют" там тоже очень быстро поставили диагноз.

  5. #235
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    Я согласна что в моей голове каша, ибо информации много, питомников 1000, а хочется всего лишь одного котенка, самого самого!
    Мне кажется ключ здесь.Девушка хочет самого крутого куна,чтобы восхищалось ВСЁ окружение.И не дай бог он кому то не понравится."Самого самого" у нее не раз прослеживается.Она боится прогадать.Все ей не то,все не так во внешности.Загналась короче.А болячки это отговорки.Ей же на форуме много котят предложили.Уж здесь то не обманут.Почти все,постоянно обитающие здесь заводчики прозрачны.

  6. #236
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    на офтопили целую кучу, что то вспомнилась тема про "кот не набрал 8 кг-отдам в приют" там тоже очень быстро поставили диагноз.
    О!Примерно о том же и я написала выше.

  7. #237
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Отвечу всем разом, ибо всем по отдельности отвечать у меня просто нет не сил не времени.

    Во-первых, на форуме есть раздел про прививки, и нет единого правильного мнения, точно так же как и кто то выше писал, чтотделает бешку тем, кто едет далеко. Для меня это лично странно, держать питомник и иметь не привитых животных. Многие держат собак, живут в частных домах. Там где больше 2х кошек, это ведь риски. Так что нечего кричать что все Вы знаете и покажите тех кто не знает. Какая то глупость, покажи, покажи...

    Во-вторых, имен я называть не собираюсь, пусть этим занимаются клубы которые клепают документы, мне больше нечем заняться как делать тут доброе дело, что бы всем было меньше конкурентов ))) Да и потом верно выше писали, это НЕ устраивает меня, кому то может и норма не делать анализы своим животным, не ставить бешенство, жить в вони такой от которой я потом приехав домой стирала одежду, так как она вся пахла. Приятно им, да это их дело в общем то. А для меня это не нормально, в кристальной чистоте конечно питомник сложно держать я все понимаю, животных метки итд итп... но есть питомники почти без этого, так почему нельзя тоже организовать все лучше.

    В третьих, что значит причем тут форум? Напомню, это форум о кошках породы Мейн-кун! Даже вот пишем в разделе авито. Тогда с какого тут раздел про авито? Ржу чес слово!

    В четвертых, большие покупки конечно осмысленно выбираються, "кота в мешке" лично мне хватало по жизни. Несколько лет назад купили матрас, он отогрелся и стал вонять клеем! 5 дней жили с этим матрасом, мучение и только. Обмана много, если у Вас все так розово все во круг, ну я за Вас только рада

    В пятных, я в курсе что и кто из животных болеет и чем, ничего не вижу сверх естественного заботиться о здоровье своих близких

    В шестых, перл про волосы которые могут попасть в желудок детям - это прям в перлы от заводчиков никак иначе ))) Вот пишите о ком то там, так покажите этих всех людей, чьи дети едят волосы животных, кто пинком гонит животных из дома при рождении детей! Страна должна знать своих горе-героев!

    Ну и на последок, больше в подобные переписки не вступаю, мое время лично не резиновое и не за этим я тут. Я много вижу чего, о чем Вам не понравиться слышать, но на то он и форум и каждый имеет право говорить правду и прекратите свои нападки. Лично из Вас я никого не задевала. Не стоит дальше показывать всю свою суть. Даже где то на форуме есть текст, что покупка с форума - это не гарантия того что проблем не будет. Не стоит ручаться прям за все тут питомники, бывает всякое и разное, видели многое.
    А уж кого завести нам или не заводить, мы решим сами
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  8. #238
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
    Мне кажется ключ здесь.Девушка хочет самого крутого куна,чтобы восхищалось ВСЁ окружение.И не дай бог он кому то не понравится."Самого самого" у нее не раз прослеживается.Она боится прогадать.Все ей не то,все не так во внешности.Загналась короче.А болячки это отговорки.Ей же на форуме много котят предложили.Уж здесь то не обманут.Почти все,постоянно обитающие здесь заводчики прозрачны.
    Начнем с того что не все из питомников кто там предложил так уж и чист... давайте не пишите того, чего не знаете. Тем не менее они продолжают и дальше продавать тут животных и вести темы. Сами ищите кто это, я писать не буду, кому надо, то найдет, все есть на форуме.
    Люблю я конечно людей которые умеют думать, но вот фантазировать как Вы, зачем? Мое окружение не фанатеет от кошек даже, а мы фанатеем. Да мы хотим самого лучшего для себя. Для Вас это не естественно? Ну мне жаль Вас. А нам надо все самое лучшее в жизни! У меня нет спешки скорее взять кота, если у кого то горит, ну пусть берут что первое им предложили и радуться, я не понимаю лично о чем вообще тут можно говорить если честно. Да в выборе я надеюсь на свои знания, вот люди пишут какую то историю и что? Кидают в них тапки, а вот выбираешь долго, опять кидают тапки... удивлена.

    Идеальный покупатель - это который видимо ничего не спрашивает, не требует гарантий, взял и ушел... Так не бывает.
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  9. #239
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад купили матрас, он отогрелся и стал вонять клеем! 5 дней жили с этим матрасом, мучение и только.
    Ржучото... Еще одно подтверждение тому, о чем я уже писала в этой теме. Скупой платит дважды...

    Всегда покупаем только фирменные матрасы, с гарантией лет на 5-8 - ни разу не промахнулись. Да, удовольствие не из дешевых, но нужно же понимать, что оно того стоит. Бгг...

  10. #240
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ноу комментс. Все даже хуже, чем казалось по-началу.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 24 из 39 ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Авито и мошенники (((
    от Berezhankina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 21:18
  2. Влюбилась в кошечку по объявлению и взяла в хорошие руки
    от veronikatut в разделе Работа заводчика
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •