Тема: Котенок по объявлению с Авито

  1. #281
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    ***Удалено излишнее цитирование. Модератор. Начните мыслить более позитивно и все будет хорошо : и матрасы будут не вонючие , и техника не паленая , и котенок-мечта найдется и никаких проблем с ним не случится).
    Когда я выбирала матрас, я об этом и не думала, как во многих и других случаях, а вот и зря. Лучше бы тогда ответственнее отнеслась к выбору и не попала на те грабли. Мое нормальное отношение, не стоит преувеличивать. Для меня важнее сейчас понять тонкости, чем кормить, как содержать, что делать, а что нет. Я хочу сейчас быть готова к тонкостям, чем потом как многие делают начинают выносить мозг своему заводчику. Ничего плохого я в этом не вижу и не надо писать тут мемуары с выдумками. И Вам всего доброго.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 26.11.2016 в 18:50.
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  2. #282
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Тема из первоначальной перешла в "MCL, Вам не нужен живой котёнок!"
    Подождите годик, денежек накопите(мне кажется, что многое упирается в финансы, хотя и заявлено что за 60т купить готовы.) Но не могу я понять, в одном питомнике что то не устроило, почему бы в другой не поехать, если есть желание и деньги?
    Да все очень просто, я уже писала выше, повторю еще раз. У нас нет такой задачи купить вот прям сейчас, что аж руки трясуться, вынь и подай! Или по Вашему сломя голову лететь брать нужно животное? Для меня еще больна потеря нашего кота, 18! лет вместе, это очень поверьте больно...
    Так же кроме кота есть и другие важные в жизни дела, подготовили дом, приметили что и как будет, подумали об окнах и их решениях, о том как ездить с ним за город. Сейчас на это опять обзовут всеми ласковыми, за то в других темах будут писать, что надо думать было об окнах, а то кошки падают на смерть, что бы не болел надо правильно кормить... итд итп. Я не хочу потом дергаться и кусать локти вот надо было так, а не так.
    Я хочу не просто куна, а нашего, который понравится, найти заводчика как писали единомышленника по прививкам, по питанию (да мне важно чем его кормили эти 4 месяца в питомнике, ведь это закладка здоровья животного), каждый по своему делает правильно и лучше ему итд итп.
    Вот и выходит есть ряд хороших питомников, но либо котят пока нет, либо меня не устраивает их содержание. Кто то категорически не хочет кастрить до отдачи животное, ну и ладно, личное дело. Кто то далеко территориально, мне надо в зоне по ближе, познакомииться лично, да и такие заводчики всегда подскажут врача, так как знают этот регион.

    В общем то все прозрачно и просто. Судя по форуму многие делают по другому, покупают, а потом начинают разбираться - а итог часто плачевный... я так не хочу, для кого то животное, просто животное, а для меня - это большая ответственность. Не проблема купить его за 60 тыс, главное понимать кого ты берешь и что за всем этим стоит. Кошка больше стандартных и требует новых знаний. Очень огорчаюсь тому, что некоторые детали с нашим котом были упушены по разным причинам, банальным и на очень. Не хочу наступать на грабли. Все не продумать и я не собираюсь этого делать, но очень многое получила на этом форуме, даже спасибо хочется сказать.

    Только вот тапки уберите, а то очень многие просто уходят от сюда, люди приходят общаться, а Вы их тапками, накидываетесь, у кого то сложная ситуация, кто то не понимал что делал из за нехватки знаний... это не только мое мнение, общалась в личке с некоторыми участниками и все об этом говорят. Будьте заводчиками, а не ЗАВОДЧИКАМИ, когда то все начинают с нуля, хорошо когда люди ищут решения, а не пускают на самотек. Давайте оставаться людьми прежде всего, а уж потом заводчиками и покупателями. Это ведь Ваша репутация, не думаю кто то пойдет покупать там, зная что его потом вот так кунут в грязь и осудят, а не помогут добрым советом.
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  3. #283
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я думаю за нашу репутацию вам не нужно переживать....
    А вот ваша.....подмочена, какие вы бы простыни в нашу сторону не писали...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #284
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Я думаю за нашу репутацию вам не нужно переживать....
    А вот ваша.....подмочена, какие вы бы простыни в нашу сторону не писали...
    Прям вот бред какой то, взрослые люди, а бред. Пишешь что бы тебя поняли, а тут репутация. Как будто я обманула кого или что, да уж, без комментариев короче.
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  5. #285
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    У нас нет такой задачи купить вот прям сейчас, что аж руки трясуться, вынь и подай!
    Значит пока кунёнок Вам не очень то и нужен.
    Когда своих покупала, причём не только первого, но и пятого, десятого, у меня всё тряслось- не только руки!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  6. #286
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Лариса , полностью согласна ,

  7. #287
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Доктор! Доктор!!!!
    я больна!!! У меня до сих пор руки и все остальное трясется при виде хорошего ребятенка! Причем чаще не своего- всех бы скупила!!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #288
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Причем чаще не своего- всех бы скупила!!!!
    офф "Вот до чего люди бывают до чужого добра жадные"(С)

  9. #289
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну так кому матрасы подавай , а кому котиков! Я вот два года почти кошек не покупала - аж свербит уже!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #290
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Здравствуйте, меня зовут Маша и я уже 2 года не покупала котиков....

Страница 29 из 39 ... 1920212223242526272829303132333435363738 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Авито и мошенники (((
    от Berezhankina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 21:18
  2. Влюбилась в кошечку по объявлению и взяла в хорошие руки
    от veronikatut в разделе Работа заводчика
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •