Тема: Кун кусается! Помогите советом!

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для Vasilisа
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    9605944

    По умолчанию

    Удалено полное цитирование предыдущего поста. Модератор.


    Нина и Оля, спасибо огромное! Конечно нет побоев- это исключено, но я конечно я буду его перевоспитывать. Я не не верю в возможность перевоспитания, просто не было опыта. Мой Винс ( он был рожден в Тасмании и мы жили с ним в Австралии еще 3 года а потом я переехала сюда вместе с ним) был просто спокойный кот Будда! Слово нельзя просто сказанное в приказном тоне и он больше НИКОГДА не залезал на стол, не кусался и не царапался, по команде "домой" ( у нас был свои сад) спазу бежал к дверям и тд... Я была уверена что все куны такие! Я ни разу его на за что не наказывала потому что было не за что! А сейчас я в шоке, мне и жалко его и себя тоже уже жалко. И я понимаю, что так и будет, если я не дам понять ему что есть вещи которые недопустимы!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.07.2016 в 17:23.

  2. #12
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Пожалуйста.... Соблюдайте правила цитирования!

    http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post1134747
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.07.2016 в 17:30.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634245

    По умолчанию

    Вот +1 к Посту Оли (Филадельфия).
    Как владелица нескольких собак и двух кошек, совершенно авторитетно заявляю - воспитывать необходимо! Это большое заблуждение, что кошек не надо воспитывать, они, типа, и так все, что нужно знают. От кошек, как правило, не ждут особенного поведения: нужно, чтоб мурчал, ласковый был, на горшок ходил без промаха, ну и еще там - кому что. А на деле оказывается, что и на шторы залезает, и диван рвёт, и одежду пачкает и еще много чего. А кошки, оказывается, совершенно спокойно принимают условия, которые нужны именно вам. Орал наш Кими под дверью в закрытой комнате, получил пару раз веником, перестал орать. Теперь мы спим спокойно. Лазил на стол - за шкирман в коридор летел - перестал.
    И так - во всём. Про дрессировку кошек я не говорю, дрессировать их непросто. А вот приучать к правилам дома - запросто.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ))) "Если детей не воспитывать, то они вырастут...невоспитанными"... всё просто, как дважды два и старо, как мир....
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Vasilisа
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    9605944

    По умолчанию

    Согласна со всеми сообщениями)) Вы меня как то успокоили слегка. Просто много людей, и на этом форуме тоже , которые разрешают котам ВСЕ ! Я с этим не согласна и как Оля правильно сказала, что свое пространство я тоже должна иметь где коты не имеют права на вторжение и сон мой это прежде всего мое здоровье а отсюда и благополучие моих котов. И если кот каждую ночь ( даже от любви) будет грызть мне голову и мою тушку, то скоро от меня ничего не останется в психологическом смысле.

  6. #16
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K-unitcats'ndogs)) Посмотреть сообщение
    ...Орал наш Кими под дверью в закрытой комнате, получил пару раз веником, перестал орать. Теперь мы спим спокойно. ...
    отличный, действенный метод)))) у меня тоже в арсенале есть (теперь уже - был) приём "летающий тапок".
    Но всегда найдётся истерик/истеричка, которые будут картинно заламывать ручки и причитать - боже, как же можно, какая жестокость!!! как же можно!!! котика, живого - веником! ВЕНИКОМ!

    Да, да. Было)) Проходили))) Но мо мне лучше пару раз тапок/веник, чем наглое животное в доме, которое "гадит на голову", выражась образно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Тапок мягкий, а веник экологически чистый... окромя пользы никакого вреда))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    а я за проказы прижимаю за шкирку и хлопаю ладонью по полу рядом с мордой, как шелковые потом)

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K-unitcats'ndogs)) Посмотреть сообщение
    Это большое заблуждение, что кошек не надо воспитывать, они, типа, и так все, что нужно знают.
    Скажем, что это очень субъективно: для вас - большое заблуждение, для меня - неоспоримый факт. Если у кого-то есть желание воспитывать кошку, а, особенно, навязывать ей условия, хозяину необходимые, т.е., "воспитывать под себя", то такому человеку, я бы посоветовала кошку в дом не брать.

    Цитата Сообщение от K-unitcats'ndogs)) Посмотреть сообщение
    От кошек, как правило, не ждут особенного поведения: нужно, чтоб мурчал, ласковый был,
    Некоторые (я, например) не ждут от кошки даже этого - пусть будет таким, какой есть: ласковый - так ласковый, не ласковый - значит не случилось. Горшок - да, тут будем договариваться и буду очень огорчаться, если понимание друг друга затянется.

    Шторы? Нет штор - нет проблем. Столы? Тряпка и дезинфектант - все равно, если кошка желает залезть на стол, то она туда залезет. Дерет мебель? Думать, договариваться. Одежду пачкает? ???

    И для меня самое первое, и пока единственное - до других дело не доходило - наказание для моих котиков - это обнимашки и целовашки. Они этого не любят и, уже после первого же сеанса, убираются во-свояси. Явных арессоров среди моих нет, кусачих - двое, но никаких особых мер не понадобилось - резкий крик в момент укуса и все те же обнимашки. Никаких тапок, веников, брызгалок, полотенец мокрых или сухих и прочих подобных девайсов, а все потому, что котиков мы не воспитываем
    Последний раз редактировалось Fro; 29.07.2016 в 18:05.

  10. #20
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я добавлю. В нашем доме животные не приносят стрессов, и не стрессуют сами. У нас нет истериков и истеричек, которые гонялись бы за животными с вениками, брызгалками или швырялись бы тапками. Мы обожаем, когда кошки спят с нами, когда они тусят рядом, интересуются событиями и, даже, пытаются помогать

    Бывает, что когда муж засыпая, произносит: "Где котики?" потому, что на кровати не чувствуется никого. Нам в кайф, когда коты спят с нами. У нас никто не орет под дверью, потому, что дверь никогда не закрывается.

    А для чего, вообще, заводить кошку?
    Последний раз редактировалось Fro; 29.07.2016 в 18:06.

Страница 2 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом.
    от Анн в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 01:39
  2. Помогите советом.
    от Фокс в разделе Поговорим...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 14:34
  3. помогите советом
    от Мамур в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 00:55
  4. помогите советом!
    от Marmisha в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 16:15
  5. помогите советом
    от Мирослава в разделе Котята
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •