Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Что умеют куны?

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    Наш Бандит двери тоже открывает. А недавно научился фиксаторы на окнах открывать!Хорошо что у нас Антикот на всех окнах!)))

  2. #12
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Наш научился в доме лапами хватать ручку двери висеть на ней и если повезет толкнуть то открывает дверь )) С тех пор входная дверь на фиксаторе, висит на ней, не понимает почему она не открывается, ведь с остальными такой номер прокатывает, и голосит типа пуууститеее кота на волю изверги !!!
    Еще умеет открыть шкаф забраться внутрь и закрыть. Мы его первый раз около часа искали по дому чуть с ума не сошли а он спокойно спал в шкафу. Но это наверное у всех коты такой трюк исполняют.
    Апорт носит, но это я где то писал уже и даже видео скидывал.

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мой тоже в шкафу закрывается))) А когда маленький был вообще отмачивал - залазил в шкаф, а в шкафу в здоровенную мужнину сумку, такой большущий фотокофр, размером с чемодан. Он его вечно бросает не застегнутым в шкаф, но у него створки плотно смыкаются даже у незакрытого и это не видно. Но протиснуться-то в него можно и сидеть тихо, слушая в щель как Мать истерит, в поисках котика - это ж очень клево))) У меня уже дергалось не то что глаз - поллица))) Нет кота. НИГДЕ НЕТ, СОВЕРШЕННО. В шкафу тоже, пятьдесят раз смотренно. Уже как дура по подъезду бегаешь, думаешь вдруг утром как то выскочил когда уходили, зовешь, гремишь кормом, ревешь и ругаешься с мужем. НЕТ КОТА. А потом раз - и есть. И так минимум пару раз в неделю на протяжении нескольких месяцев. Я уже думала идти в дурку сдаваться. И тут в очередной раз лезу я в пятидесятый раз перепроверить шкаф, в котором абсолютно точно нет кота, и смотрю - из кофра, который выглядит закрытым и который я десять раз туда-сюда передвинула, в щель торчат саааааамые кончики кремовых кисточек)))))) .
    Последний раз редактировалось Olenic; 30.09.2016 в 15:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #14
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Когда я своего жулика выпускаю на участок без шлейки и естественно хожу за ним по пятам, он на меня не обращает внимания, ходит бродит, но если попытаться взять его руками сзади котяра резко издает боевой ШШШШ поворачивается скаля пасть и уже заносит лапу с выпущенными когтями, но понимает что это "папа" побеспокоил и успокаивается, и так каждый раз )). Если он видит что к нему тянешь руки то никакого шипения нет ))) В доме такое поведение отсутствует, видимо на природе обостряются охотничьи инстинкты и попытка потрогать кота воспринимается им как покушение врагов на собственную персону ))
    А ну и когда его несешь в дом котяра недовольно урчит на руках )) типа шо за дела не хочу в этот склеп ))) Самостоятельно он в дом никакими уговорами идти не хочет. ) А помню по весне было первый раз высадил его на травку... уши прижаты полный шок куда я попал )).....

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию

    Мы за вусняшку научились давать лапу, сидеть и лежать)))) вкусности творят чудеса.
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  6. #16
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Барселона, Испания
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня муж раньше меня уходит на работу, так что наша котейка, когда видит, что он уже на выход направился, встает на задние лапы у кухонной двери, начинает скрестись и ненавязчиво мявкать, мол куда ты папка забывчивый пошел, а как же выдать кошечке положенную порцию утренней консервы. Умная девица, себя не обидит.

    Но самое интересное - это кото-детектор. Я не знаю, как это у нее получается, но она детектит мужа (а по словам мужа и меня также), когда он входит в подъезд и вызывает лифт. Она в этот момент бежит к двери входной и начинает мявкать, мол вернулся папка домой. Причем "ложной тревоги" (на соседей) не бывает. Вот, как оно так? Удивительно.

  7. #17
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию

    Ничего удивительного в этом как раз нет))) сложно поверить, но по заверениям ученых, слух у кошек настолько острый, что они не только четко идентифицируют вызвавшего на первом этаже лифт хозяина...они могут даже определить что это именно хозяйская машина во двор заехала)) Наш бежит высматривать машину мужа на второй этаж в окошко, когда муж только поворачивает в сторону леса)) а это метров 700 до нашего дома и не в прямой видимости.
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Есть похожая тема на форуме про способности мейн-кунов, но что-то не могу найти.
    Расскажу здесь) Звонит сегодня владелец моей выпускницы.
    Пошел он на работу, в обед к нему приходит жена и приносит покушать на обед. Во время обеда поступает сообщение на мобильный - вам голосовое сообщение. Открывает сообщение - с мобильного его жены, который она оставила дома. А дома только кошка)) Прослушав сообщение - услышали знакомое мур-мяу))) Вот как она смогла разблокировать телефон и еще сказать пару слов)
    А еще она приносит им в постель ложки)
    Питомник White Lynx*BY

  9. #19
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821444

    По умолчанию

    О, Рысь тоже активно интересуется айфоном. Наверное, мужу следует ждать мяу-звонка. Вот только одна проблема - яблоко не еще не додумалось запрограммировать разблокировку по отпечатку лапы

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Куны или не куны?
    от Meccup в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 21:17
  2. Куны умеют прыгать через забор?
    от Марина577 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 01:29
  3. Куны ли мы?
    от Katherine87 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 13:08
  4. Упсс..рисовать умеют ВСЕ!
    от Bajuncat в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •