Тема: О разделе форума Продажа взрослых мейн кунов. Давайте будем добрее!!!

  1. #21
    Senior Member Бывалый Аватар для LLana
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    1586697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    действовать только в интересах кота - спасать от наигравшихся, искать новую семью.
    Именно так я и поняла призыв ТС.

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Считаю, что заводчиков защищать нет необходимости, как и защищаться заводчикам: кто не понимает почему из питомников выходят взрослые животные, тот, простите, дурак тому просто нужно сесть и хорошо все обдумать.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я отписывалась в таких и, как раз, нелицеприятно по отношению к, практически, бывшим хозяевам, и вот почему: совершенно невыносимо, когда форумчане начинают сюсюкать с теми, кто отделывается от кошки, а такое случается, да. Согласна, что если решили отдать, то пусть отдают и уговаривать таких людей, заигрывать с ними не надо.
    Абсолютно точно выразили мое отношение.
    И еще: кошку-то мы всем миром пристроим, а вот мне еще хочется, чтобы после этого те, кто отдал без серьезных адекватных причин, морально мучились. Вот прямо так. Чтобы не считали, что им форум индульгенцию выдал.
    А разговор о том, что из-за резких высказываний, могут пострадать животные - не однозначен. Ну пришли на форум пристраивать. Придумали приличную на их взгляд причину. И тут вдруг что-то пошло не гладко, не по шерстке. Гадами их вдруг обозвали. И что? Пойдут от обиды утопят кота? Если такие сволочи, то они на форум вряд ли придут. А если не такие, то ничего не случится - продолжат пристраивать. Но вот совесть спать спокойно не даст. И это правильно.
    Хотя я все-таки стараюсь эмоции держать в узде и пишу только когда уж совсем несправедливой ситуация кажется.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    На самом деле некоторые действительно могут сбежать, если на них наезжать, и втюхать потом кому попало. Я не давно читала большущюю скандальную тему на форуме любителей веймаранеров (это такие легавые). Молодая обеспеченная семья купила щенка, очень перспективного, от хороших линий, за дорого, планировалось выставочная карьера и разведение. Общались на форуме и вдруг пропали. Потом выяснилось, что щенка пристроили на Авито, то ли за копейки, то ли вообще просто отдали. Даже телефон новых хозяев не взяли. Когда заводчица как-то узнала и начала в ужасе вопить: "ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ???" Признались, что "побоялись осуждения", по этому же не предложили никому на форуме (хотя, вот правда, накал страстей у них гораздо меньше, чем у нас бывает, чего там бояться). Вот так. Просто трусы клинические. Все такие чувствительные, что прямо ах! Слова грубого побоялись, как будто к ним домой придут и ногами забьют.
    Поэтому, я и считаю, что лучше с такими товарищами к минимумому свести общение, чисто по делу. Миндальничать с ними я не в состоянии, просто прямо , но просто бью себя по пальцам и стараюсь агрессивно не наезжать (хотя хочется и иногда все таки срыавюсь. Но честно жалею потом, стараюсь контролировать себя)
    Последний раз редактировалось Olenic; 27.09.2016 в 15:28.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    ...Гадами их вдруг обозвали. И что? Пойдут от обиды утопят кота? Если такие сволочи, то они на форум вряд ли придут. А если не такие, то ничего не случится - продолжат пристраивать.
    Вот одни из последних тем, ТС которых после "воспитательного" процесса просто исчезли с форума.
    И что теперь будет с несчастными кунами?

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45210
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45111
    Последний раз редактировалось Lina8; 27.09.2016 в 23:35.

  6. #26
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    я выкупала своего выпускника.... гаденько все это... когда вот так вот предают...
    ладно там питомники пристраивают кастратов - я это полностью принимаю и поддерживаю, так как не могу смотреть как моя старшая гнобит всех подряд.
    Но когда пытаются сбагрить кота под любым даже надуманным предлогом ... противно...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Вертушка
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    г.Елизово,Камчатский край
    Возраст
    38
    Сообщений
    909
    Вес репутации
    3550275

    По умолчанию

    Ну почему сразу сбагривают?многие реально переживают,и ищут тщательно ручки!встречала такое.И потом звонят новым хозяевам и интересуются.Нельзя всех под одну гребенку
    Без кота и жизнь не та!

  8. #28
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу сбагривают?
    не все, но есть и такие

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Разные есть...Но в любую ситуацию нужно вникать, не ругая и не обвиняя...
    Иногда- помочь пристроить, а иногда-помочь разобраться в накрученных\надуманных проблемах.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Лапа Ягуара
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,105
    Вес репутации
    3817396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу сбагривают?и ищут тщательно ручки!
    Они поедут к потенциальным хозяевам проверять - есть ли у них хотя бы металл. сетка на окнах (про вольеры я молчу), присутствует комплекс для кошек, хотя бы когтеточка?
    Как они смогут убедиться при общении, что потенциальные хозяева презирают процедуру "бархатные лапки" и не подвержены новомодным веяниям, которые губительны для животных?
    как они смогут проверить,что эти самые новые хозяева не будут бить животное,если вдруг оно сходит мимо туалета или испортит новый кожаный диван, точа свои когти?

    Каждый потенциальный новый хозяин - это лотерея! ВСЕГДА! в 100% случаев!


    Поэтому под "не сбагривать" имеет место быть только одна объективная причина - смертельная болезнь хозяев и когда врач отмерил максимум полгода, либо внезапная смерь. Все остальное - предательство.
    "Прощая, ты помогаешь Злу утвердиться в безнаказанности!"

Страница 3 из 28 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Фотографии ВЗРОСЛЫХ мейн кунов (от 3 лет и старше)
    от игорь 1979 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 772
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 12:38
  2. Ищу руки для взрослых мейн кунов.
    от Primary в разделе Архив раздела
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •