Тема: владельцы, о котором мечтает каждый заводчик

  1. #31
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    конечно, подразумевает. Но от того, что, допустим, по моему мнению какой-то мой котенок имеет шоу-потенциал, он шоу-кастратом автоматически не становится, только после того, как он неоднократно будет в финале, желательно в первой тройке, как минимум, а в идеале - первым, или, там, на бест номинирован и лучшим котенком выставки станет (тут от системы зависит) - тогда можно говорить что да, шоу-кастрат. Ну и во взрослом состоянии тоже самое
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #32
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Наташа, именно поэтому "шоу" в комплекте с котенком в 2-3 недели меня сильно умиляет))

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Писала и стирала писала и стирала,но т.к кот мечты сидит в голове капитально и покидать ее как я уже поняла не собирается,значит коту быть,хотелось бы высказать и свое мнение на этот счет.С заводчиком хотелось бы стать друзьями,я понимаю,что у заводчиков порой десятки, а то и сотни выпускников и общаться со всеми владельцами это не хватит времени,нужно сутками не отрываясь ни на что общаться по почте,телефону и их все равно не хватит,а они тоже люди у них есть семьи работы и прочая личная жизнь.Я бы не набивалась со звонками письмами,проблемы допустим по здоровью могу решать сама,благо вет.врачей знаю почти всех и всех направлений,ведь в основном к заводчику обращаемся как к спасителю если что то случилось,как говориться тихо счастливы и громко несчастны,т.е когда все хорошо,вроде и говорить не о чем-у нас все хорошо,когда есть проблемы начинаем ,,доставать,,заводчика днем и ночью,а к кому еще первому бежать,когда беда...Я все это уже прошла с собаками,не так чихнула не так вздохнула,куда бежать и что делать.Это сейчас по прошествии многих лет понимаю,что порой так и нельзя,названивать по любой ерунде(это потом оказывается,а на момент звонка у нас вселенская катастрофа),и поражаюсь терпению,если таких как я десятки,и у всех беда бедовая,а это в любое время дня и ночи.Кошколюб я начинающий,засосало что называется,мне было бы достаточно чтобы заводчик изредка интересовался как мы поживаем,а я бы забрасывала его счастливыми рассказами и спасибами,что мне доверили мечту(очень надеюсь).Выставки не мое вообще даже если заводчик настаивал бы на них,не знаю как чувствуют себя там животные,собачья выставочная карьера закончилась после пары таких,я ,,поседела,, ,,получила инфаркт,,потеряно энное колличество лет жизни,я безумно переживала,волновалась,была как мокрая мышь и прочие эпитеты.С кошачьими знаю тоже не сложится это наверное мой пунктик,а вдруг нас сглазят,заразят,украдут,отравят-шиза одним словом,хотя страхи и не безосновательные.На разговор с заводчиком настраиваюсь, как школьник на экзамен,пробую что то репетировать,угадывать вопросы и мои ответы на них,вообщем тоже дурацкая ситуация именно в моей голове,вроде как надо бы произвести впечатление,чего я в иной жизни не люблю категорически.Есть и ,,неудобные,,вопросы,которые стесняюсь задать,вроде чтобы не обидеть человека,а вдруг не правильно поймут.Если бы я покупала котенка еще год назад,я бы взяла что называется первого понравившегося вообще без всяких распросов,а сейчас читая и читая ежедневные темы на простите за тавтологию душещипательную тему-машину купить проще.Это мой личный подход,мои тараканы и мой никак ,,не разродившийся,, выбор.Простите за много букв,итог,с заводчиком хотелось бы поддерживать необременительные друг для друга отношения,да, было бы не плохо в случае чего получить дельный совет и консультацию без эмоций обвинительного характера или отправки в лес(что тоже бывает),ну а нет я и сама разберусь.
    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 11.10.2016 в 15:27.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    Есть и ,,неудобные,,вопросы,которые стесняюсь задать,вроде чтобы не обидеть человека,а вдруг не правильно поймут
    Надо и можно задавать заводчику любые вопросы относительно выбранного Вами котенка. Это Ваше право. Вы выбираете будущего члена семьи, который будет жить рядом с Вами не один день. И уж лучше задать и решить все вопросы "на берегу", чем потом стенать в темах "заводчик и покупатель". Какие такие неудобные вопросы могут быть при выборе котенка? Да еще такие, что прям так сильно обидят заводчика?

  5. #35
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    ... Какие такие неудобные вопросы могут быть при выборе котенка? Да еще такие, что прям так сильно обидят заводчика?
    Ох, Майра, да даж на нашем форуме я лично видела вполне нормальные вопросы от людей и совершенно неадекватную реакцию заводчика...
    Общение через переписку не всегда предполагает возможность угадать настроение, в котором человек садится отвечать на письма. И бывает люди огребают люлей на ровном месте.
    Одной стороне диалога вопрос кажется нормальным, другой - чистым оскорблением.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #36
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    однажды на письменный вопрос "А почему у вас такая высокая стоимость котенка?" я ответила откровенным хамством с моей стороны - "Потому что мы не плодим больных, косых, кривых и убогих!" .

    Когда я лично привезла котенка владелице, она мне сказала, что ей так никто не отвечал, все начинали рассказывать как это безумно дорого, и поэтому котенок стоит столько то.

    то есть, Оля права, и люди абсолютно разные на той стороне экрана, и после сто пятого письма " А че так дорого? на же для себя..." иногда звереешь, иногда такие перлы можно выдать, что потом стыдно
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #37
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Филадельфия,Вы правы,не знаю отчего зависит восприятие заводчика,от адекватности в целом или от настроения в конкретный момент.Был раз,когда простой вопрос про наличие тестов хотя бы у родителей страшно разозлил человека,ответ прозвучал как,,что вы все помешались на этих тестах,начитались о том,в чем не разбираетесь,есть вещи и пострашней,,.Это был телефонный разговор.Исходя из этого вот и думаю как спросить теперь другого заводчика почти о том же немного в другом русле,чтобы не разозлить человека,уж больно котей запал в душу.

  8. #38
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Светлана, а отчего Вы сами не хотите писать-слать фото заводчику, особенно если выпускников много? Разве надо ждать, когда в твою сторону активность проявят?
    я вот просто физически не могу со всеми списываться-созваниваться, выделять на это какое-то время, тем более что в большинстве случаев на мои письма не отвечают. Сейчас стало лучше, больше технических возможностей и все такое, ватсап - великая вещь, конечно.
    С кем-то из выпускников связь потеряна совсем, люди не хотят общаться, возможно, их что-то не устроило во мне, или как вариант, все отлично и моя помощь не требуется. С кем-то мы теперь друзья, с кем-то периодически взаимодействуем по почте-скайпу-вайберу.
    Думаю, любой заводчик всегда готов помочь своему выпускнику, дать совет и рекомендации при необходимости. Вы только обращайтесь!
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  9. #39
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    вот по этому я предпочитаю писать на почту. не так страшно))

  10. #40
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Заводчице своего кота я задавал разные вопросы, и нормальные, и глупые. Много вопросов. И до приезда кота ко мне, и после. До сих пор иногда продолжаю задавать. Всегда получал исчерпывающий адекватный ответ, причем незамедлительно. Обычно все общение по вайберу. Несколько раз звонил. Один раз приезжал с котом к ней домой, заводчица помогла сделать плановую вакцинацию, показала как, в дальнейшем уже сам буду делать. Несомненно она была рада видеть своего выпускника в отличной кондиции и здравии )) Периодически присылаю её фотки кота с описанием жития-бытия )) Можем просто пообщаться на около кошачьи темы. Знаю судьбу родителей своего кота, что скоро их выведут из разведения и в какие руки они попадут.
    За все старания огромное её спасибо ! На лучшие отношения я даже не расчитывал.

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Безголовые владельцы
    от Alena-775 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 10:38
  2. Моя мама мечтает о рыжем друге
    от Vidett в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 11:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:59
  4. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 07:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •