Тема: Почему все же лучше стричь когти...

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию Почему все же лучше стричь когти...

    Не хочу никого поучать и занудствовать, это скорее просто вот такой дурацкий опыт, который возможно заставит задуматься некоторых противников стрижки когтей кошкам.

    Я к этому делу если честно пофигистично относилась, котей у меня ооочень добрый, не царапается никогда. Стригла от случая к соучаю, просто потому что он за простынь когтями начинал иногда цепляться (ленится их качественно стачивать)))

    А сегодня чуть не проснулась калекой. Меня до сих пор в пот бросает, как представлю. Лимоха спал ночью на соседней подушке... Мы с мужем тоже спали уже. И вдруг в ночи раздался ДИКИЙ МЯВ, РЫК, непонятно что - и просто на выпученных когтях на меня сигануло и пронеслось нечто невменяемое. Ему просто приснился кошмар. Бывает. Результат - расцарапанное веко, в одном месте прокол
    почти насквозь, глаз болит капитально, видимо со всей дури надавил на глазное яблоко (чуть-чуть ниже... блин... глаза бы точно не было, учитывая с какой силой наступил). Кроме того расцарапанная голова под волосами конкретно, правда там не видно, но кровь на волосах была... И похоже сотрясение мозга.. Хотя он то у меня весит меньше восьми кг, но вот то что он сиганул со всей дури, видимо сыграло - раскалывается лоб, и дальше к затылку, тошнит, почему то рещко заложило нос, хотя нос вроде и не пострадал))) даже температура поднялась к утру.
    Но в том то и дело, что кот не виноват, он просто испугался, ему что-то приснилось... Он был ошарашенный сам - конечно, я ж заорала, а муж, когда увилел кровищу - еще громче. Поэтому, когда многие пишут, про то что "мой не царапается" и "у кошки дрлжны быть острые когти"... Я свои выводы сделала - а, у меня должны быть оба глаза. Конечно я не собираюсь ничего ему клеить на когти или упаси Господь вырывать, но стоичь теперь буду регулярно... Нафиг...
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.10.2016 в 14:25.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Оль, пипец просто.. может в больничку? чтобы уточнить по поводу сотряса?
    я своим всем постоянно стригу когти. ну, раз в пару недель, наверное
    не вижу в этом никакой проблемы. да, они их постоянно точат на столбиках, но всё равно некоторые когти прям длинные.
    лучше я постригу, мне не трудно..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Да. У меня Фуфчик ласковый и добрый, никогда когти не выпустит. Но, зараза, очень нервный. И один раз тоже едва не располосовал мне ночью лицо, когда подобрался спать к моему плечу (обычно спит в ногах), и я во сне, нечаянно, перекладывая руку, ткнула ему ногтем то ли в нос, то ли в глаз... Естественно, он не ожидал, так как спал крепко. Естественно, ему больно... И он точно так же, как описывает Оля, подорвался на месте и инстинктивно решил оттолкнуться всеми когтями от "обидчика", вернее, от того места, где могло находиться то "нечто", что его так обидело и напугало.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Оля. Вызывай неотложку. Или чапай в клинику. Если случилась травма глаза, может быть воспаление, отек и инфекция... От сотрясения темпер не лезет...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Эль, я посмотрю, если не очухаюсь, то может и придется... Даже не ожидала, что утром будет так погано. Но сотряс то ладно, всё таки очухаюсь. А вот глаз... Я реально, как представила... Менять ник на "Одноглазый Джо" неохота)))
    Ну просто часто люди пишут, что им удобнее лазить, прыгать, игрушки ловить... все так конечно, но...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да у меня вроде не очень высокая, 38 пока даже не дотянула... Но наверное и правда вызову лучше.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Я подстригаю постоянно. На кухне как то сидел кот у меня на коленях, я его гладил, кот мурчал, идиллия прям, супруга рядом включила миксер..упс.. кот вытаращил глаза и резко вырвался, были бы острые когти попробивал бы мне руки, а так только следы остались.

    И с подстриженными когтями забирался на яблони на участке вполне легко. Ну я подрезаю чуток, чтобы совсем острыми небыли.

    Ольга, поправляйтесь. Все будет хорошо !

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ойойой, Оля немедленно к врачу! Еще температура, ничоси не очень - если к 38 тянется.

    Глаза такое дело, у меня помню мама пересаживала цветы и жестким листом юкки заехала в глаз - вроде и не сильно, а потом заболел и все хуже. На второй день ее отправила, лечили с антибиотиками, заживляющими. В итоге все нормально было, но это с лечением, рисковать нельзя!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Спасибки, всем)) Если б не пнули я б сама точно наверное никого вызывать не стала, ну не люблю я лечиться. Но муж подглядел, что пишете и уже вызывает врача))

    Лимохин тоже весь из себя внимательный и сочувствующий, лижит рядом, тарахтит и удивляется - чей-то мать с фингалом с утра?)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.10.2016 в 15:02.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Только вот еще кто приедет... Окулисту бы в любом случае показаться. Я однажды видимо линзой глаз покорябала, с утра жутко резало, открыть не могла. А был выходной, окулисты не принимали даже в платных. Я тогда съездила в глазной травмпункт - оказывается прямо такой есть при соответствующем отделении. Тоже кстати мазь с антибиотиком назначили и корнергель, хотя сказали, что ничего страшного. Лучше уж перебдеть!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. когти и царапины
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 00:11
  2. Когти
    от Dementia в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 00:51
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:50
  4. Кот выкусывает когти!
    от Кудряшка в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 15:43
  5. Сто раз про когти
    от GolovastikSasha в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •