Тема: Куплю/возьму в дар взрослого мейн куна

  1. #1001
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Да видела я, только там где Вам видится пиар, его нет вовсе.. я ответила на язвительный пост ТС и показала наглядное фото.
    А вообще тема себя исчерпала, скучно стало...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  2. #1002
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от белый кит Посмотреть сообщение
    я все-таки - собачница, кошаки для меня-дело новое,
    А сколько вашему кунику лет? Да и из инфы про домуса вашего и перса, поняла, что кошатница вы со стажем

    Куны, все-таки, самые большие кошки, а не самые тяжелые. Говорят, британы, например, легко доходят до 7-9 кг., но там в ширь, а у кунов - в длинь Думаю, что у кунов, в любом случае, потенциал стать "самым тяжелым" до того, как зажиреть, больше, чем у любого другого кота, именно из-за того, что у него больше линейные размеры.

  3. #1003
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Доброе утречко

    Конечно, главное не тяжесть. Моя британка весит 5400, но по размерам будет явно меньше кунки с таким весом - это такой плотно сбитый компактный тюленик. Видела на выставке ее дядюшку - вполне поверю что там 10+, битюк такой. Но совершенно ведь другое впечатление от кунов, я бы сказала что куны при своей мощности изящны. Глядя на них нет ассоциации - тяжеловесы, они именно баальшие.

    Вообще объемность так вводит в заблуждение - отсюда и сказки про кунов 20кг. Мой приятель похвастался, что у его сестры домус 12кг. Говорю - не верю, на весах взвешивал? Нет, но видно, и я на руках прикинул (в другой руке гирю что ли держал?). Вот говорю иди и точно взвесь, сказочник. А он отвечает - да чего его сейчас взвешивать, его же на лето побрили! То есть лысый он резко полегчал
    Последний раз редактировалось Lazy; 06.01.2017 в 08:40.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #1004
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Так ты и у себя дома уже редкий гость, мы скоро забудем, как ты выглядишь. Эх, как раньше славно сидели, флудили по пятницам во главе с КуноПаПой... ))))
    Не угадали Я вернулся Скоро покажу и новое поголовье и обновление по питомнику и флудить буду от души
    И рота красноамейцев будет маршировать за окном регулярно..,

  5. #1005
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    А в сухом остатке темы лично я вижу следующие моменты:
    - ТС в принципе совершил максимальное количество ошибок при заходе на форум и обозначении своей цели, вместо того что бы изучить материалы на форуме - вес, размер, статистика - определить для себя несколько питомников и спокойно начать диалог с заводчиками - открыл тему и получил по полной. Как говорится кто к нам с деревянным членом придёт, тому Суходрищев глаз на жопу и натянет
    - ТС оскорбленный несправедливым с её точки зрения приемом будет искать по предложенному в ЛС или в ОК или вообще на авито - итог я думаю всем понятен - денег с ТС поимеют а результат будет весьма сомнителен...
    - Вопрос - ТИП - РАЗМЕР - ВЕС - для заводчиков как был больной мозолью так и остался, из обилия питомников на форуме - реально крупных животных показали совсем не многие. И потеря размера в погоне за типом - была и остаётся проблемой в Российском поголовье кунов в целом.

  6. #1006
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Да и самое главное - форум не разучился с кайфом и юмором флудить по пятницам

  7. #1007
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ага, сколько пятниц у нас вышло на этой неделе

    Возможно все же открытие новой темы "с чистого листа" исправит ситуацию... Как-то это неправильно, чтоб люди с МФ уходи в... неизвестно куда))

    В связи с последним пунктом у меня давно зреет вопрос. Часто говорится о потере размера, то есть у истоков породы стояли очень крупные животные? Или был какой-то период... Ну я не знаю, как не коряво выразиться, в общем давайте вспомним - когда куны были большими
    Последний раз редактировалось Lazy; 06.01.2017 в 09:08.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #1008
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    когда куны были большими
    почему БЫЛИ? потому что кто то утверждает что кот в 5 кг и кошка в три кг это норма? не на вес мол покупаем...или потому что котята приезжают в 4 месяца с весом в полтора-два кг и потом толком не растут? они и есть большие...и даже в стандарте это прописано ... НЕ большие куны по идее брак... несмотря на тип))) потому что порода самая большая считается, и в стандарте прописано от очень крупного до крупного размера...
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  9. #1009
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Куны были и есть большие - просто был момент погони за экстримом на который многие заводчики "повелись" - соответственно и полученный результат. Размер куна такой же результат селекции. И если не работать в этом направлении то его и не будет. А сейчас все просто кто в каком направлении работал тот то и получил...

  10. #1010
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    почему БЫЛИ?
    Потому что пишут именно о ПОТЕРЕ размера - то есть был, но потерялся? Или рискует потеряться... Вот как раз хочу уточнить, что имеется в виду.

    Говорят опять же что позор - люди сомневаются есть ли куны больше 10. Вот раньше их было больше, в процентном отношении? Или проблема в том что в популяции стало больше "мелочи"? Стал мельче, но шире (с)
    Последний раз редактировалось Lazy; 06.01.2017 в 09:20.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 101 из 178 ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куплю взрослого мейн-куна
    от Муравушка в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 09:35
  2. Возьму взрослого Мейн Куна
    от bluebird1212 в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •