Тема: Замечательный сосед)

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если пИшите заявляения, то ничего не говорите соседу - будет только хуже. Пришли специально обученные люди, проверили ваше заявление, если есть нарушения - без вас разберутся.

    Кошки находятся на вашей территории и это не коровы и не куры - тем более, если все чисто и никто не орет, а у соседа - самозахват, вот пусть и объясняется. Или в России уже есть закон ограничивающий число животных в доме?

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Плюсуюсь к Ларисе. Пробуйте решать миром, без заявлений. Придраться к кошке-даже одной-не проблема, было бы желание.
    (рассказывала где-то, что в мск под нами живет немного не в себе дама-"пишет оперу"много лет на всех соседей. И участковые ходят проверять заявы. На меня лично она последний раз писала пару лет назад: "молюсь так громко, что мешаю слушать выступление Патриарха по телевизору в 3 часа ночи", прикол в том еще, что я в квартире давно уж не жила. Однако, участковый пришел, ржал, жаловался, что на всех соседей бред дама пишет, а ему ходить-время терять.)
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Или в России уже есть закон ограничивающий число животных в доме?/////// В России нет закона, который бы устанавливал ограничение по количеству животных в квартире, если только это не коммунальная квартира (там есть ограничения), Правила содержания дом.животных установлены в каждом регионе (Воронежская обл. не исключение), обязан владелец заботится о животных, соблюдать сан.правила, гуманно относится, то, что бывают случаи из"ятия животных - основание жестокое обращение с ними (не лечит, не убирает и т.п.). ТС не стоит вообще переживать, животные ухожены, с прививками, вет.паспортами, живут не на территории помещений, относящимся к общедомовому имуществу. А в Москве и МО, кстати, за велосипед или коляску, оставленную на площадке МКД (многоквартирного дома) можно понести ответственность, и по судам забегаться, а тут вообще жуть жуткая, что у него есть согласие собственников жилых помещений мкд? Собрание проводили? Я молчу о том, что для тсж штраф (ст.7.22 КоАП) за отсутствие контроля немаленький предусмотрен...
    Последний раз редактировалось Цвета; 27.01.2017 в 16:32.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Ситуация интересная, этот сосед только нашей ТС мешает?
    Мне кажется такой сосед не может не мешать всем. Просто люди инертные, никто не хочет связываться. Мы ведь всегда надеемся, что проблему решит кто-то другой.

    У меня был случай - по одному стояку (в кухне) из двух кранов хлестала горячая вода, иногда просто кипяток. Ну вот исчезла холодная вода как класс. И я конечно тоже какое-то время ждала, потом не выдержала, позвонила. По-моему сначала там решили, что я того - не могет такого быть. Пошла по соседям узнавать, к счастью психов оказалось много. При этом все еле терпят, но сидят молча! Кое-как потом выловили соседушку, который как-то неправильно включил свой бойлер и усердно грел всему подъезду воду))

    Всяко бывает, и случайно, и не подумали люди, но главный сосед темы - явный нарушитель! Тем не менее будет неплохо с ним по-хорошему договориться, только сильно на поводу не идти. А то еще в своей квартире запросит полы помыть
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Разговор у нас с ним не получился к сожалению, в ответ на мою просьбу не шуметь в неположенное время услышала что это не моё дело, что мне лучше кошек своих убрать, чем они ему мешают он так и не сказал, то что я привязала дверцу щитка проволокой его не устроило, я должна починить то что не ломала или купить и повесить новую дверцу, проволоку он мою снял и выкинул, дверца опять открыта.
    В общем миром не получилось решить. В понедельник поеду напишу заявление в пожарной инспекции, думаю этого будет достаточно.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Мне кажется такой сосед не может не мешать всем. Просто люди инертные, никто не хочет связываться.
    Вот это и вызывает недоумение, не знаю, что там за дом, может какой мега звуко-изолированный. У нас если ко-то сверлит этот противный звук по всему подъезду разносится. И вообще, я вот представила, что каждый божий день, дыр-дыр, с ума же сойти можно и уже пофиг, до 19 или до скольких там. Может с соседями поговорить? И так сказать, задавить его массой?

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    что мне лучше кошек своих убрать, чем они ему мешают он так и не сказал
    Понятно чем мешают - громко топают пока он сосредоточенно сверлит! Вообще отдельным людям чужие животные почему-то мешают и все. Этот-то скорее в ответ огрызается, но некоторые искренне считают сожержание животных прям безобразием, на работе один тут возмущался что надо как-то бороться, большие налоги вводить хотя бы!

    А была у нас соседка, ей постоянно мерещилось что единственная тогда наша кошка весь подъезд загадила. Заходила к нам регулярно, объяснение что кошка носа из квартиры не высовывает и не метит вообще, не впечатляли совершенно. "Да, я вижу что у вас чисто и не пахнет - это потому что она ходит в туалет в подъезде!" Ну что вот тут...

    Катерина, то что с замечательным соседом договориться не получилось предсказуемо - такие изначально бросают вызов всем своими действиями и конечно плевать хотели. Но интересно, он совсем не осознает, что его могут "пресечь"?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #38
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Катя заявление в пожарную решает такие проблемы на раз,всем самостроям в многоэтажках приходит п..ц,в первую очередь это небезопасно для всех...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Ну вот в понедельник и решим эту проблему, быстро и навсегда! Достал уже придурок

  10. #40
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лучше бы прям чтобы несколько соседей подписались под заявлением,
    У нас так на поселке улицы жители перекрывали,решив,что они их собственность и проезжать нельзя...после заявления в пожарку, приехала машина с рабочими и участковым и все снесли, кое кому штраф прилетел
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Оля, замечательный человек, с днем рождения
    от Nina в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 01:13
  2. В нашем доме поселился замурррчательный сосед
    от Хотаруко в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 13:55
  3. Замечательный мурчина Newada :)
    от Mystery в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •