Тема: Гомеопатия - лженаука?

  1. #271
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А кантарен тоже гомеопатия? Мне чего-то казалось, что фито... надо глянуть. Просто коту его периодически выписывают, когда песка в моче прибавляется.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #272
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    кто признает?
    Знаменитая клиника Колибри, занимающаяся репродукцией животных, не применяет в своей работе гомеопатические препараты и постулирует применение только препаратов с доказанной эффективностью на всех семинарах, в которых принимает участие
    понятно.

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    кто признает?
    ну вот кантарен то назначают, нам назначили, а на нем написано гомеопатический. Получается что и тут тоже врачи разделились, кто-то говорит однозначно нет, другие говоря да и применят? И почему овариовит отрицают, когда в с/х его применяют. В общем спасибо, буду дальше разбираться и вникать))

  3. #273
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    конечно, разделились. кто-то лучше учился, больше читал и продолжает, владеет английским (или другим иностранным языком), что позволяет использовать опыт иностранных коллег и читать новости соответствующей направленности, ездит на конференции и вообще всячески самообразовывается.
    а кто-то нет.
    я Вам больше скажу: я лично знаю врачей, в том числе детских (хотя я бы лишила диплома за такое, дайте мне только волю), которые выступают против вакцинопрофилактики. И вот как это можно воспринимать? только как вредительство.
    Последний раз редактировалось FLORA; 17.04.2017 в 19:52.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #274
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну как воспринимать, они видимо тоже за природу и естественность - за эпидемии, инвалидизацию и высокую детскую смертность. Нормальные врачи, чо.

    Главный же лозунг всех этих борцов с вакцинацией, "химией" и "мутантами" - ближе к природе! Это ведь так естественно жрать сахарные шарики, единственное полезное открытие человечества, а все остальное - ужас и кошмар. Особенно последние века человек ведь только гадости себе самому выдумывает, чтоб похуже жить. Причем чтоб похуже жить долго.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #275
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insiti;
    ну вот кантарен то назначают, нам назначили
    Кстати, да, кантарен тоже ненаучный и бесполезный препарат? Нам активно его назначают, и частный доктор, и на государственном вет.участке. А помогает, потому что одновременно с а/б назначается?

  6. #276
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    По-моему все просто - всегда можно посмотреть состав препарата. Если в составе указаны только вещества в гомеопатических разведениях с букафками D, C - это означает, что этих веществ там нет или если вдруг повезло... ну в общем по-любому нет)) Возможно есть что-то другое, но его не указали.

    Если же речь идет о фитопрепарате с нормальными концентрациями экстрактов трав, он в принципе может действовать. Но тоже ведь нужно понимать, что одно дело попить ромашки с фенхелем от легкого вздутия живота и другое пытаться лечить ими например острый воспалительный процесс.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #277
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    я Вам больше скажу: я лично знаю врачей, в том числе детских (хотя я бы лишила диплома за такое, дайте мне только волю), которые выступают против вакцинопрофилактики. И вот как это можно воспринимать? только как вредительство.
    Ну... В СПб примерно 97 % населения являются носителями палочки Коха. И в этом городе со скандалами пытаются отказаться от БЦЖ.
    Вольному воля, окружающим проблемы. И пренеприятные.
    Учитывая, что мода на отказ от вакцинации все ширее и ширее, мне страшновато.

  8. #278
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barselka Посмотреть сообщение
    Кстати, да, кантарен тоже ненаучный и бесполезный препарат? Нам активно его назначают, и частный доктор, и на государственном вет.участке. А помогает, потому что одновременно с а/б назначается?
    Скорее всего, так оно и есть. По крайней мере то, что в него входит "знаменитый", используемый в гомеопатии, нepar sulphuris у меня бы уже вызвало очень сильное недоверие и вопросы к вету, который этот препарат назначает.

    Все остальные составляющие этого "лекарства" тоже уверенности не прибавляют.
    Последний раз редактировалось Fro; 18.04.2017 в 01:09.

  9. #279
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Учитывая, что мода на отказ от вакцинации все ширее и ширее, мне страшновато.
    Выльется эта мода в пару эпидемий, а то и пандемий, энтузиазма от отказа прививаться поубавится, думаю. В том числе, и на уровне государства.

  10. #280
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Это не мода, это я даже не знаю что такое. Но грустно-не то слово.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 28 из 59 ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Семинар Г. Чиликиной "Гомеопатия в ветеринарии"
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:33
  2. Болезни репродуктивных органов (гомеопатия))
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •