Тема: Гомеопатия - лженаука?

  1. #361
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Надо разделять классическую гомеопатию и гомотоксикологию.
    Что-то вспомнилось про сорта г...а, в которых вы нам предлагаете научиться разбираться. Надо разделять медицину и шарлатанство - третьего не дано.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    А тут все в кучу. И никто даже не затруднит себя понять — что такое классическая гомеопатия и гомотоксикология.
    Затруднили. Поняли. Шарлатанство.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Но я так же за вдумчивое отношение к тому, чего не понимаешь.
    За вдумчивое отношение, или за веру в то...? Если вдуматься, то с этой темой все становится абсолютно ясно - шарлатанство чистой воды (абсолютно чистой, замечу). Чистого сахара еще.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Мою собаку спас врач классической гомеопатией.
    Лирика. Просто дайте ссылку на научную статью, где описано исследование, доказывающее эффективность гомеопатии. Повторю, на всякий случай - научную. Даже ссылок на метаанализ не прошу - одну публикацию.

  2. #362
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Нельзя болеть калици полтора года, скорее всего у кошкибыл герпес другого типа
    Первая язва на губе появилась когда она совсем маленькая была, потом она исчезла, через время опять появилась. Для обработки нам предложили бактерицидный шампунь. Где-то через год сделали анализ. Посмотрела документы: проверена ПЦР на chlamydophila felis, calicivirus, herpes virus felin 1 ADN, micoplasma felis. Положительно - калицивирус. Может быть, изначально язвы были не от калицивируса, потом добавился и он, сейчас уже не узнаешь. Она была привита в 3 месяца первый раз и тогда она еще не гуляла на улице. Я не ветеринар, не могу понять этот анализ на герпес - что значит 1 ADN. Их несколько штаммов и невозможно на все проверить? Сорри, может, это уже офф?

  3. #363
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Лирика.
    Лирика конечно. Но до того проникновенная...

    Вот этот железный довод "а мне помогло" совершенно непробиваем. Потому что люди видят четкую причинно-следственную связь - я (или мой близкий, или питомец) принимал гомеопатию и поправился.
    Совпадение? Не думаю!

    А если рассмотреть эту связь подробнее. Обычно положительный опыт озвучивается примерно так:
    "Я две недели лечил бронхит-трахеит у врачей и все равно кашлял. Месяц пропил гомеопатию - кашель прошел полностью" или "Я полгода (всего лишь) принимала гомеопатию и боли в желудке прошли".
    Ну очевидная же связь, правда?

    Может быть есть у кого-то истории - человеку в реанимации дали гомеопатию (ударную дозу С400), он задышал, встал и пошел? А почему нет-то, раз лечение гомеопатией (только ей и спасаемся) куда эффективней этой вашей глупой аллопатии?

    Аа, мы забыли, что супер эффективные препараты специально так задуманы - они действуют доолго, накопительно. Что опять накапливается и в каком месте?? За это время десять раз успеете поправиться, но помогла точно гомеопатия.

    Но больше всего ржу от еще одного фокуса гомеопатов - они предупреждают, что в начале лечения возможно ухудшение. Супер! Если вам сразу не стало лучше, а возможно даже хуже, это ничего, через полгода авось точно оклемаетесь, а пока будете думать - ну что ж, так ведь и задумано... Она работает, йес
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #364
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот этот железный довод "а мне помогло" совершенно непробиваем. Потому что люди видят четкую причинно-следственную связь - я (или мой близкий, или питомец) принимал гомеопатию и поправился.
    Совпадение? Не думаю!
    Я своим студентам, что бы они поняли насколько можно ошибаться в причинно-следственных связях, пересказываю шутку (вроде как физиков) о вреде огурцов:

    Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

    С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
    Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
    99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
    100% всех солдат ели огурцы.
    99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
    93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

    Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

    Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
    Очень доходчиво - смеются и начинают понимать.

    Кстати, когда работала над диссером, натыкалась на статью, где описывалась зависимость роста заболевания шизофренией с увеличением загазованности города
    Последний раз редактировалось Fro; 24.10.2017 в 19:41.

  5. #365
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    да, статистика великая вещь!
    а я как раз сегодня огурцы купила.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #366
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    О да, смертоносные огурцы - это и мое любимое
    Эх, правда кроме логических ошибок, на которые можно как-то указать, есть же еще слепая вера... А она ведь еще и глухая - к доводам разума. Ой я забыла, это же мы фанатики тут все, фанатично НЕ верящие в гомеопатию)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #367
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    есть же еще слепая вера...
    Ода! Тут я сдаюсь...

  8. #368
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Неубиваемая тема...значит все таки в гтмеопатии что то есть). Даже про актуальную тему вакцинации столько не говорим).

  9. #369
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Я тут тихонечко мяукну...у кошки в два раза завышены печеночные показатели, рвота, полный отказ от еды, питья и вообще самой жизни, перестала вставать и ходить. Колола Ковертал, гомеопатия чистой воды. И ей стало реально лучше и намного, хотя я сама не очень верила , но тут уж пришлось...и как бы оно сработало. Может все таки есть исключения...уворачиваюсь от тапков

  10. #370
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Хелвет работает. Проверено.
    Дадада, личные примеры- не наука))), но когда припрет, то пофиг что-лишь бы реально работало.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 37 из 59 ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Семинар Г. Чиликиной "Гомеопатия в ветеринарии"
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:33
  2. Болезни репродуктивных органов (гомеопатия))
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •