Тема: Гомеопатия - лженаука?

  1. #391
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Посмотрела, там одна трава вроде есть в неразведенном виде и две (стручковый перец и какая-то деревяшка) - да, в десятичных разведениях. Ну при желании можно наверное прикинуть, сколько перчика теоретически могло туда попасть А что-нибудь еще от бронхита принимаете? Если прямо бронхит, заболевание-то серьезное.
    ага, АСС, грипостад С, имбирный настой. Грипостад, чтоб симптомы снять, работать надо.
    Но это все фигня, главное перчик и деревяшка.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #392
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Оля, но принцип-то!
    Подобное - подобным - да. Но разведение, все-таки, не гомеопатическое, а значит, сила действия не та. Молекула в бочке - оно мощнее.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Это какито? то есть получается лечит даже и не действующее вещество, а сама морока-маета с разведением?)
    Так попробуй, пободяжь с похмелюги, отсчитывая молекулы...

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Организм, свободный от всех лекарств, поверивший в чудо-средство, включает резервные силы и - о, чудо - выздоравливает.
    Таких сказок, дядька моего мужа, знает много. В джунглях живет, а там сами понимаете, целые джунгли шаманов с их чудесами, лекарственных растений. И даже животных. Суп из удава, например - отличное средство от рака. Сам лечился от рака, пока метастаз не дождался, а потом в город, к врачам махнул, химию жрать.
    Последний раз редактировалось Fro; 26.10.2017 в 17:07.

  3. #393
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ... потом в город, к врачам махнул, химию жрать.
    Не, я о другой сказке: жрал химию, не помогло. потом начал жрать суп из удава и каким-то образом вылечился не знаю в какой пропорции разведение у этого удава, но вот рассказывают такие сказки
    Предлагаете не верить в скрытые силы организма, которые иногда включаются? По ТВ репортаж видела - дети, умирающие от рака, выздоравливали непонятно от чего. Может, враки телевизионные, не знаю.

  4. #394
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Не, я о другой сказке: жрал химию, не помогло. потом начал жрать суп из удава и каким-то образом вылечился не знаю в какой пропорции разведение у этого удава, но вот рассказывают такие сказки
    Вот он такие сказки и рассказывал, поэтому, сам начал с супа удава и с гомеопатии (сама видела, как шарики ел). Но конца своего ждать не стал, помчался, все-таки, к врачам-душегубам.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Предлагаете не верить в скрытые силы организма, которые иногда включаются?
    Ничего не предлагаю, но сама не верю.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    По ТВ репортаж видела - дети, умирающие от рака, выздоравливали непонятно от чего. Может, враки телевизионные, не знаю.
    В одной телепрограмме рассказывали, что Земля - плоская. На полном серьезе.

  5. #395
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ничего не предлагаю, но сама не верю.
    ПонИл

  6. #396
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ну, так и пусть бы выпускали такие пустышки для людей, авось включатся у кого-то эти силы и будет одной спасенной жизнью больше. Но для животных зачем
    Для животных невозможен эффект плацебо. Животное не в курсе что ему дают- а\б или гомеопатию. Силы от веры в лекарство не приходят у них.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #397
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Эффект плацебо есть для хозяев, которые связывают изменение состояния питомца с приемом гомеопатии. К счастью, со многими болезненными состояниями организм способен справится сам (есть иммунная система, процессы регенерации), а также при определенной помощи симптоматических средств, диеты и тд. Если на фоне этого давать гомеопатию, может создаваться иллюзия, что вылечила именно она.

    Татьяна, ведь вряд ли Вы лечили одной гомеопатией серьезные заболевания, для которых предполагается применение так называемых аллопатических средств?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #398
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Это немножко демагогия, Анна))))). Так можно,при желании, ))), рассуждать обо всём...то ли лекарство(гомеопатия, припарки, заговор) помогло...то ли организм справился не взирая на него(на них).))).
    Серьезные заболевания лечат серьезными препаратами. Не всегда успешно(((.Потом другими серьезными-побочки от первых(((. Не всегда успешно.

    Но, как и в других обсуждениях, я однозначно против фанатизма и радикализма, даже научного. И против "охоты на ведьм".
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #399
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Это немножко демагогия, Анна))))). Так можно,при желании, ))), рассуждать обо всём...то ли лекарство(гомеопатия, припарки, заговор) помогло...то ли организм справился не взирая на него(на них).))).
    Это рассуждение - большая ошибка. В настоящее время, эффективность лекарств подтверждается научными методами. Речь не идет о гадании на кофейной гуще, речь идет о научном подходе в планировании экспериментов, статистических расчетах и об анализе нескольких или многих результатов экспериментов.

    И вот эти исследования показывают эффективно лекарство или нет. И нет ни одного, которое бы доказало эффективность гомеопатии.

    Кстати, эксперименты не базируются на изучении механизма (или предполагаемого механизма) действия лекарства, а исключительно на его эффекте - действует или нет. Гомеопатия - не действует.

    А плацебо для хозяев - так и есть.

    Вот однажды, когда вся моя банда зачихала прозрачными соплями. Я хотела тащить их в ветку, но дочь отговорила. Примерно такой разговор у нас состоялся:

    Д: - Сопли прозрачные, коты бодры, хорошо едят, температура в норме - это вирус, пройдет сам собой.
    Я: - Может выпишут что-нибудь противовирусное, быстрее пройдет.
    Д: - Конечно выпишут! Раз уж пришла, не отправлять же тебя ни с чем. Выпишут ерунду какую-нибудь, так как не делают противовирусных для каждых соплей, а прочихают коты ровно столько, сколько и без лекарства.

    Не пошла, коты чихать перестали ровно в той последовательности, что и начали. А если бы пошла и нам выписали что-нибудь, то, возможно, я и думала бы, что это "что-нибудь" моих котиков вылечило. Это и есть плацебо для хозяев.

  10. #400
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не "большая ошибка", а пример демагогии)))).
    И, да, лечат вирусы и поднимают иммунку фуформицины, и они вовсе не гомеопатия, что интересно. Однако, назначаются повсеместно. Но это уже офф тут)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 40 из 59 ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Семинар Г. Чиликиной "Гомеопатия в ветеринарии"
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:33
  2. Болезни репродуктивных органов (гомеопатия))
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •