Показано с 1 по 10 из 402

Тема: Питомник AceCoon (г. Нижний Новгород) - в черный список!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    Angry Питомник AceCoon (г. Нижний Новгород) - в черный список!

    Всем добрый день!

    Надеюсь, что мой отзыв поможет потенциальным покупателям в правильном выборе и убережет от общения с данными лживыми и неадекватными заводчиками.

    Суть отзыва - я купил в питомнике AceCoon котенка, слепого на один глаз, которому как оказалось, в ближайшем будущем требовалась энуклеация (удаление) больного глаза, так как он начал усыхать. Когда я узнал об этом, то захотел вернуть котенка и забрать свои деньги, но грубо говоря был послан. После длительных переговоров я вернул котенка заводчикам, которые сначала вроде стали возвращать деньги (по 5 тысяч раз в 2 недели), но потом передумали и согласились на размещение данного отзыва в Интернете, обвинив меня в том, что я непорядочный человек и все равно подкину им какую-нибудь гадость))) После этого мне дважды звонил муж Марины Кирилл и угрожал мне (и зачем то моему бизнесу))) расправой. Аудиозаписи данных угроз у меня имеются и я готов предоставить их администрации форума для подтверждения своих слов.
    Это к вопросу об адекватности данных персонажей, ну да ладно, приступим.

    Сначала немного данных о питомнике AceCoon (Ace Coon) и заводчиках, для индексации роботами поисковых систем.

    Сайт питомника: www.acecoon.ru
    Заводчики: ***. Удалено по жалобе Марина *** и ее муж Кирилл
    Номера телефонов заводчиков:
    Марина +79159529875 Марина
    Кирилл +79307175200 и +79632329991

    Профиль заводчиков на этом форуме:
    http://mainecoon-forum.ru/member.php?u=13971

    19.03.2017 я приобрел у данных заводчиков котенка породы мейн-кун, кот, цвет черный дым (ns), возраст 4 мес, в качестве домашнего питомца (не в разведение).
    Скан договора купли-продажи прилагается.

    11 марта я внес задаток за котенка путем перевода 5000 рублей на карту Сбербанка Марины *** и мы всей семьей стали ждать, когда заводчики доставят котенка из Нижнего Новгорода в Москву.

    17 марта Марина присылает в whatsapp фото и видео котенка, а потом сама мне перезванивает и рассказывает, что вечером 16 марта она обнаружила, что у котенка один зрачок шире другого и сразу отвезла его показать ветеринару, который определил, что был ушиб глазного яблока и назначил лечение.
    По ее мнению котенок получил травму когда играл с другими котятами дома.

    Буду справедливым - Марина в процессе разговора предложила мне на выбор:
    1. долечить котенка и привезти его позже (по ее словам на это уйдет дней 20),
    2. привезти котенка к нам домой в Москву вместе с назначением врача (рецептом) и лекарствами, чтобы мы сами его долечили (давать 1 раз в день таблетку и капать 2 раза в день капли в больной глаз - нам все покажут и расскажут, все предельно просто),
    3. заменить котенка (у нее не было нужных мне вариантов),
    4. вернуть задаток.
    Марина заверила меня, что травма у котенка пустяковая, глаз скоро заживет и все будет хорошо.

    С учетом того, что моя 6-ти летняя дочь очень сильно ждала когда привезут котенка, я взял тайм-аут обсудить предложение Марины с женой. На самом деле мы и подумать не могли, что заводчик сможет продать больного котенка, притом имеющего настолько серьезную травму глаза.
    В итоге мы перезвонили и согласились на вариант 2 - о чем потом очень сильно пожалели((

    19 марта заводчики привезли котенка, показали как ему давать лекарства, мы подписали договор купли-продажи котенка (в котором в самом конце была приписка, что о проблемах с глазом предупрежден и претензий не имеет) и я заплатил остаток по договору в размере 30 000 рублей и 3500 рублей за доставку.

    В процессе обмена денег на бумажки сидя за столом я еще раз спросил у Марины - нам надо показывать котенка в ближайшее время ветеринару-офтальмологу? Марина ответила, что в ближайшие 2 недели не надо, можно показать недели через 3. Я это спрашивал в присутствии жены, моей мамы и мужа Марины.

    В последствии они категорически будут отрицать, что я такое спрашивал и вообще, все было наоборот, они мне говорили, что надо чуть ли не сразу показать котенка врачу, а я такой нехороший человек не лечил котенка, хотя они мне доверяли))) А так как времени прошло больше 5 дней, то по условиям договора я ничего не могу им предъявить и вообще договор читать надо и мы там себя типа обезопасили и прописали что у котенка проблемы с глазом и покупатель претензий не имеет - радостно сообщил мне по телефону Кирилл.

    Кстати, запись данного разговора у меня имеется и я готов предоставить ее администрации форума в качестве доказательства своих слов.

    Здесь я делаю вывод, что заводчики абсолютно точно знали, что у котенка серьезные проблемы с глазом и специально пошли на обман, и введя меня в заблуждение продали нам котенка по цене здорового, не имеющего никаких дефектов котенка, за 35 000 рублей.

    Все это время лечение котенка осуществлялось нами строго в соответствии с назначением врача заводчиков. И в течении этого времени заводчики ни разу сами не связались с нами чтобы узнать о здоровье котенка и его глаза.

    2 апреля утром мы обнаружили, что у котенка начал гноиться глаз, причем достаточно обильно. Также на свету было видно, что радужка больного глаза стала темнее и на ней появились красные прожилки. Мы сразу начали обзванивать ветклиники у себя в округе чтобы найти ветеринара-офтальмолога. После обзвона примерно 5 клиник, был найдет офтальмолог в клинике в ближайшем подмосковье (ветклиника КИТ, город Сходня М.О.), к которому мы смогли записаться на прием 4 апреля.

    4 апреля на приеме выясняется, что в результате тупой травмы глаза у котенка произошел надрыв капсулы хрусталика глаза и вся жидкость из хрусталика вытекла в глазное яблоко. Давление в больном глазу было 3 единицы, что по мнению врача практически нулевое. Ну и был выявлен целый букет глазных болезней.

    Во время первичного осмотра были диагностированы:
    - Хронический гнойно-катаральный коньюктевит
    - Хронический иридоциклит
    - Травматическая катаракта
    - Хронический хориоретинит
    - Эндофтальмит
    - Надрыв капсулы хрусталика
    - Факокластический увеит
    - СЕРОЗНОЕ ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ

    Врач сразу сказала, ребята, кот ослеп на один глаз в результате сильной травмы (зрение уже не вернуть), вследствие которой развилось воспаление глаза, в том числе из-за которого произошло отслоение сетчатки. Поэтому сейчас все что мы можем, это побороться за спасение глаза с помощью интенсивной терапии, но гарантий никаких что давление в глазу восстановится.
    Мы решили бороться за спасение глаза, поэтому сдали анализ крови, смывы из носа и глаз, в состоянии сильного шока уехали домой.

    Разумеется я сразу отправил результаты осмотра Марине по Whatsapp, на что она ответила что тоже в шоке, но НАДЕЕТСЯ ЧТО ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ! ) Пообещав держать ее в курсе дел, я начал думать над тем, что же произошло на самом деле.

    5 апреля я нашел в интернете нижегородскую клинику «Фауна», в которой принимает врач Барышев Дмитрий Юрьевич, который осматривал котенка и позвонив туда с удивлением узнал, что данный врач совсем не офтальмолог, и он не имеет соответствующей квалификации и оборудования чтобы поставить правильный диагноз при проблеме с глазом! То есть изначально диагноз был поставлен неверный и лечение осуществлялось только для того, чтобы снять воспаление глаза.

    Я спросил Марину - как же так? На что получил ответ - в Нижнем Новгороде нет ветеринаров-офтальмологов, поэтому все врачи немного офтальмологи ) Но мой 1 минутный поиск в Гугле мне доказал обратное, офтальмологи в Нижнем Новгороде есть и даже выездные на дом - опять обман!

    Отдельно хочу сказать о рецепте нижегородского ветеринара, в котором дата 12.03 была исправлена на 16.03 - снова обман!
    Я считаю, что Марина начала мне лгать с самого начала, когда котенок был еще у нее, и проблема с глазом возникла раньше чем 16.03, возможно даже до того, как я позвонил ей в первый раз.
    В рецепте отсутствует диагноз и нет результатов осмотра - филькина грамота.

    Факт исправления даты:


    Все что я смог добиться от Марины, это то что «о травме она не скрывала, а то что так получилось она не могла предположить».
    В свою очередь я сказал Марине, что предстоит лечение которое тоже стоит денег, и нам в любом случае надо будет обсудить изменение стоимости котенка с учетом обнаруженных проблем с глазом. Слепой на 1 глаз котенок не может стоить как здоровый и обычно таких котят отдают в добрые руки.
    Фактически, на момент продажи котенок (по договору он - товар) имел скрытый дефект в виде слепоты на левый глаз, о котором умолчал продавец. Нам было озвучено только воспаление глаза, которое возникло в результате ушиба и которое лечится назначенными препаратами.

    На семейном совете было решено, что если удастся сохранить глаз котенку, то мы оставляем его себе и пытаемся договориться с заводчиками об изменении цены за котенка с учетом новых обстоятельств и расходов на лечение. Если глаз сохранить нельзя и требуется его удаление, то котенка необходимо вернуть обратно заводчику и потребовать возврата денег, уплаченных за котенка.

    8 апреля мы возили котенка на повторный осмотр, положительной динамики не было, глазное давление в больном глазу - без изменений, 3 единицы. Нам сказали, что скорее всего придется удалять глаз, потому что он начал усыхать (глаза измеряют во время УЗИ). Окончательно врач примет решение после последнего, 3-го осмотра (несколько дней позже, 3-й осмотр поставил точку в данном вопросе и врач в выписке истории болезни котенка написал - требуется энуклеация глаза).

    9 апреля мы съездили в Центр ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина (который многие здесь должны знать, по крайней мере москвичи), к доктору Д.А. Ротанову, который полностью подтвердил поставленный ранее диагноз и также сказал что глаз надо удалять. Это было сделано в том числе по предложению заводчиков, которым везде мерещилось что нас разводят на лечение и анализы.

    11 апреля я попытался списаться с Мариной и договориться о возврате котенка, пришлось даже настаивать на том, что если заводчики не заберут котенка, мне придется отдать его в приют.

    12 апреля я получил такое согласие, но с условием что я привезу котенка сам и отдам вместе с ним все документы, которые я получил вместе с котенком (договор, родословную, веткнижку и тд). Никакие акты приема-передачи котенка Марина подписывать не захотела. То есть мне сознательно вставляли палки в колеса чтобы я не смог подать на заводчиков в суд. Про деньги я уже не вел речь, т.к. заводчики наотрез отказались возвращать деньги и поэтому мои юристы уже начали готовить досудебную претензию.

    Все это время мы продолжали лечение котенка, на которое у нас уходило около 4 часов ежедневно.

    17 апреля я съездил в Нижний Новгород и отвез котенка заводчикам. При встрече Марина меня обрадовала, что все-таки она готова вернуть деньги за котенка, но не сразу всю сумму, а по частям, по 5 000 рублей при продаже котят.
    На мое предложение собрать все эти части и вернуть мне деньги одной суммой, Марина ответила отказом.

    с 18 апреля до 01 июня я получил от Марины 3 перевода на свою карту Сбербанка по 5 000 рублей каждый. Итого 15 000 рублей.
    В конце мая я позвонил Марине и просил ускорить возврат денег, но в ответ получил одни упреки и обвинения в том, что я человек-говно и все равно подкину им какую то гадость (ага, именно поэтому отзыв я разместил только сегодня, а не 01 июня - опять к вопросу о вашей адекватности) и поэтому я могу делать все что хочу, писать отзывы в интернете и подавать на них в суд.

    01.06.2017 мне позвонил муж Марины Кирилл и начал угрожать мне и моему бизнесу (бизнесу то зачем? зависть чтоли от увиденного?) причем я в это время ехал на дачу с семьей и разговаривал с ним по громкой связи, в результате чего вся моя семья была вынуждена слушать его бредни. А беременная жена, которой рожать в этом месяце, очень сильно разволновалась и я ее долго не мог успокоить.

    Повторюсь, что аудио и видеозаписи разговоров с заводчиками, а также переписку в whatsapp я готов предоставить администрации форума.

    Так как переписку здесь выкладывать нельзя, я размещаю сканы договора купли-продажи, выписку из медкарты котенка, родословную, чеки на лечение котенка и рецепт, который я получил вместе с котенком.
    Эти файлы я разместил на внешнем хостинге, так как здесь действует ограничение по размеру, любой из вас может их скачать и посмотреть.

    В общем, если вы услышите название питомника AceCoon и ФИО Марина или Кирилл Косолаповы - берегите ваши нервы, выбирайте достойных заводчиков!

    Договор купли-продажи котенка:
    http://d.zaix.ru/3NML.pdf

    Выписка из медкарты:
    http://d.zaix.ru/3NMJ.pdf

    Рецепт от заводчика:
    http://d.zaix.ru/3NMM.pdf

    Чеки на лечение:
    http://d.zaix.ru/3NMP.pdf

    Родословная:
    Родословная с номерами удалена. Модератор.


    Хочу сказать пару слов заводчикам.

    Марина! я прислушался к вашим словам, поэтому скоро я отправлю вам досудебку и в ближайшее время я подаю на вас в суд. Между пряником и кнутом вы сами выбрали кнут! Значит так тому и быть))

    Кирилл! Ты уже наговорил себе на статью, поэтому приезжай, адрес ты знаешь!
    Товарищи из нашего ОВД будут рады встрече с тобой и с удовольствием познакомят тебя с московским СИЗО.
    Нормальные мужики берут и делают, а не болтаю языком, хотя кому я говорю.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 12.jpg (19.8 Кб, 305174 просмотров)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 21.06.2017 в 14:38.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •