Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Да Боже упаси, какой суд? По совести, это их кошка уже! Они ее спасли и выстрадали. Я еще раз говорю, я ни словом не намекнула девочкам, что кошечку хорошо бы и вернуть. Я их расхвалила, притащила всяких угощений, сказала, что они почти Боги и т.д. А как надо было? Спросить "Сколько с меня и я забираю кошь"? Кстати, не сбрасывайте со счета фактор "офигевания" от ситуации.

  2. #72
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Зато теперь у Вас рядом есть хороший врач)) Из серии - не было бы счастья...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Это очень хорошо, что людям эта история интересна и небезразлична. Повторюсь, чс чего начала в первом посте: мне нужна ваша помощь, чтобы в своей душе и в своих мозгах разобраться во всем. Или просто принять.

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANUTO4KA Посмотреть сообщение
    .Усыплять врачи берут без осмотра? Мне интересен ..
    Без осмотра. Клёпе на дом врача вызывали (правда из той клиники где он лечился) У дежурный бал вопрос- По показаниям, или надоел...
    (ночь была, а он задыхался и уколы уже не помогали)

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Зато теперь у Вас рядом есть хороший врач)) Из серии - не было бы счастья...
    Хорошая девочка этот врач. И врач, видать, от Бога.

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Успех операции 1 к 100... допустим, врач это понимает... ?
    Вероятнее всего это была просто попытка. Врачи они же те же учёные, а вдруг.. дальше всё сами додумаете. В данном случае,ттт пусть кош и дальше живёт и долго.

  7. #77
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Yavlata, да я считаю , у беспородного животного шансов меньше , от слово совсем.
    .
    Не совсем. В нашей ветеринарке почти у каждого врача по несколько животных из усыпалки - часто старых, часто не таких уж и здоровых и почти всегда беспородных. Видела недавно очередного "приемного сына" нашего врача - не породистый, правда хорошенький и пушистенький молоденький ласкун. Одно но - у него задние лапы парализованы. Говорит, что у него есть шанс встать через три-четыре месяца, поэтому она решила побороться за него. Часто приносят и совсем здоровых и породистых усыплять, бенгалку помню приносили - таких они пристраивают, а тех кого никто не взял - себе. Ставят они в известность тех кто принёс их на эвтаназию или нет, честно говоря не спрашивала. Может и нет, получается обманывают. Но думаю звери на них не в обиде, а люди переживут, в нашей жизни куда больше гораздо худшего вранья.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #78
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Хозяйка клиники сразу однозначно сказала, что кошка их, и когда закончится восстановление, она ее заберет к себе. Я не знала, что на это ответить, думаю, мое состояние вполне понятно.
    Меня не покидает ощущение, что у ТС кошку просто украли. Даже схема сама собой нарисовалась: уговорить хозяина породистого животного на эвтаназию, а потом этого животного прикарманить.

    Ну и что, что "операция там, а эвтаназия под домом"... Неужели не спросили что с кошкой, почему было принято такое решение? Неужели ТС не рассказала о проблеме?

    Я понимаю, что решили попробовать - почему нет? Случай тяжелый, разрешение на смерть получено, а молодым талантливым хирургам тоже на ком-то учиться надо.

    Хозяйка клиники должна не заявлять категорично, что кошка теперь ее, а пытаться уладить все с ТС: выйти с предложением оплатить операцию, лечение и стационар. Они уже не позвонили, а если она еще и этого не сделает, то я считаю поступок клиники аморальным. Более того, за операцию могли бы и не брать - использовали животное как подопытное и этого достаточно.

    За кошку рада очень, понимаю что чувствует ее хозяйка - это же сердце может разорваться! Кстати, а ветеринары это понимают?

  9. #79
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Fro, Вы никогда не сталкивались с инвагинацией кишечника... Ваше счастье. Уговаривать хозяина, чтобы оставил животное с инвагинацией, чтобы украсть - фантасты отдыхают...

    Это случай не просто тяжелый, а очень тяжелый... Что сама операция, что послеоперационный уход... по ложечке в час кормить неделями... Даже первая инвагинация - это испытание (я не знаю сколько седины прибавилось у ТС, подозреваю, что много), а уж вторая или третья... за год. Кишечник ведь не безразмерный, чтобы его частями вырезать...
    Вторая инвагинация тем более произошла не через полгода, когда животное уже пришло в форму, а на 12 день...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #80
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Fro, Вы никогда не сталкивались с инвагинацией кишечника... Ваше счастье. Уговаривать хозяина, чтобы оставил животное с инвагинацией, чтобы украсть - фантасты отдыхают...
    Во-первых, откуда вам знать с чем и когда мне приходилось сталкиваться или не сталкиваться?
    Во-вторых, эта тема об инвагинации? К чему эта ваша лекция? Или, может быть, ТС предлагали попробовать, но она настаивала на усыплении? Я что-то не так поняла?

Страница 8 из 51 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •