Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #411
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Это ваше право. Если на предложение дать животному шанс, сделав экспериментальную операцию
    Я бы не согласилась на потренироваться на моем животном... В данном случае это именно так выглядело бы.

    Я бы стала требовать повторную операцию у проверенных ветеринаров. Пусть бы и без гарантий.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #412
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то любые договоры оформляются с паспорными данными и реквизитами, разве нет? Иначе с кого потом ту самую "ответственность сторон" спрашивать.
    Паспортные данные меня никогда не спрашивали. Только мои ФИО, породу, пол, дату рождения, кличку и все...
    К тому же я не верю, что можно что-то доказать, если клиника допустит ошибку в диагнозе и лечении. С людьми такое не проходит, а тут животное.
    Когда видишь, что животному лечение не помогает идёшь в другую клинику. И да, начинаешь слушать, что все сделано неправильно.

  3. #413
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Но зачем клинике мои паспортные данные? Я не понимаю .
    Договор на оказание услуг не заключали? У меня был такой, когда двум кошкам операции сложные делала...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #414
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я бы не согласилась на потренироваться на моем животном... В данном случае это именно так выглядело бы.
    Как бы это выглядело - зависит как это преподнести.

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я бы стала требовать повторную операцию у проверенных ветеринаров. Пусть бы и без гарантий.
    Что же, вы бы принесли свою кошку до того, как проверенные ветеринары отказались делать операцию? То есть, не использовав все возможности? Ну что же, так тоже бывает. Даже хорошо получается, что вы свою кошку забираете с эвтаназии и несете оперировать к проверенным ветеринарам.

    Или у кого и что вы требовать собрались?
    Последний раз редактировалось Fro; 25.06.2017 в 16:39.

  5. #415
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Договор заключала , но без паспортных данных .ФИО ,кличка ,пол ,порода ,номер телефона .И все , все со слов .

  6. #416
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Fro, если бы речь была об обычном кошковладельце, то да - предложение случайного ветеринара спасти животное было бы чудом, и естественно, пробовались бы разные ветеринары...
    Тут же речь идет уже о состоявшемся питомнике, со своим опытом, со своим кладбищем, со своими ветеринарами... которым уже как-то начинаешь доверять. Тут уже не так-то просто случайному ветеринару вклиниться. Начиная от того, что это развод на деньги (ну есть же темы, где ветеринары наживались на безнадежных), заканчивая тем, что кому-то хочется потренироваться, все равно же надежды нет...

    В случайную клинику я бы не понесла... То есть не мой вариант, была бы до конца, и тело бы забрала..
    Я бы не спасла эту кошку, будь я ее хозяйкой, но я бы все сделала правильно.
    Вот такой вот случай... когда все делается неправильно, но при этом к лучшему.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #417
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом думала, без документа могут сказать что просто на улице нашли. Единственное, я бы не стала называть это "вправе"..
    я употребила слово "вправе" с юридической точки зрения. Не с человеческой и честной, да.

    Цитата Сообщение от HeartWinner Посмотреть сообщение
    Ни одна клиника у меня не спрашивала паспорт. А приходится бывать в разных. Договор оформляется со слов владельца. В Сотникова ранее тоже бывала и тоже ничего не просили. И опять же, клиника оформила договор и без паспорта. Не было его у меня с собой.
    настаивайте на оформлении правильного договора!
    В сегодняшних реалиях и истерии вокруг нашумевшего закона любой, абсолютно любой может лишиться своего животного в клинике, если те решат выкинуть какой-нибудь фортель. Только ваши паспортные данные в официальном договоре могут помочь вам в суде. И да, тут можно говорить о судах, так как это уже конфликт физлица с юрлицом.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #418
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение

    Или у кого и что вы требовать собрались?
    Требовала бы у тех, кто первую операцию делал... то есть у своих ветеринаров.
    Тут уже говорилось, в теме, что нет никакой разницы... умрет кошка от укола, или ее просто не выведут из наркоза... если шансов нет.
    Makalina, вроде раньше писала...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #419
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Тут уже говорилось, в теме, что нет никакой разницы... умрет кошка от укола, или ее просто не выведут из наркоза... если шансов нет.
    Тут уже тоже говорилось, ну мы же фильтруем все - а если в послеоперационный период в мученьях? Думаете чаще на столе умирают...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #420
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я бы не спасла эту кошку, будь я ее хозяйкой, но я бы все сделала правильно.
    Вот такой вот случай... когда все делается неправильно, но при этом к лучшему.
    Не понятно что уже хотите сказать... Речь вообще не об этом, раз уж ко мне обращаетесь.

Страница 42 из 51 ... 3233343536373839404142434445464748495051 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •