Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #211
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Анна, решение об операции возникло ...спонтанно, под напором хозяйки клиники и после ухода из клиники владельца. Это есть в теме.( т.е. не тайно а практически случайно, не окажись на месте хозяйки- не было бы кошки и темы).
    Это с их слов. Я теперь уверена, что такие тренировочные операции не единичны в ветеринарии.

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Сообщить, что жива, но неизвестно чем дело кончится? Когда уже попрощались и не вчера?
    Да, сообщить что жива.

  2. #212
    Member Местный Аватар для p.s_sabrina
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Краков, Польша
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    860684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Да, хозяйке нужна новая девочка, что бы зарплату поменьше платить, но и хорошо бы, что бы эта девочка опереровала как опытный хирург - для того, что бы клиенты шли, вот и настояла на тренировке.
    вот тоже так считаю. да еще теперь эта "реклама" пушистым хвостом по клинике ходит. а владелица наверняка разводит демагогию в стиле " вы посмотрите, какую прелесть мы с того света вытащили, а хозяева хотели убить такоооое животное"

  3. #213
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    А тут сомневаюсь и не согласна.

    Уважаемые! Воздержимся коллективно от домыслов и вымыслов. Памятуя, что каждый судит по себе.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #214
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Фро! Ваш здоровый цинизм переплёвывает даже мой))))).
    Я - реалист. Живу в стране, далекой от социализма, знаю сколько стоит образование, сама всю свою рабочую жизнь работаю на частника...

  5. #215
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Хвост еще сильно не пушистый. Людям эмоционально жалко именно таких, а не красивых и сильных.
    Насчет рекламы своей клиники, своих врачей, своего профессионализма, милосердия, и т.д. - это не домыслы. Но само по себе ненаказуемо. Все мы что-то рекламируем. Хозяйка рекламирует своего врача.

  6. #216
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    вы ветеринарный врач. Вам приносят больную кошку усыпить. Вы с вашим опытом считаете, что животное не безнадежно.
    Но ведь тут совсем другая ситуация: ветеринарный врач был ПРОТИВ операции, а потребовала ее провести хозяйка клиники.

    Иначе, чем мошенницей, хозяйку клиники назвать нельзя. А вот рекламировать совсем молоденького врача, который сам не верил в свой успех и переманивать клиентов из других клиник, используя чужое животное и поливая его хозяев грязью, это совсем за гранью...
    Кошка еще слаба, ей нужен уход, но если вдруг будет выкарабкиваться я бы, будь ее хозяйкой (хотя, со стороны рассуждать всегда проще, произошло бы со мной такое реально - не знаю как бы металась и что бы делала) категорично настаивала на пристройство кошки в любящую семью либо ее возврата и самостоятельного ее пристройства.
    Нельзя потакать такой .... даже не знаю как назвать (это я именно о хозяйке клиники).

  7. #217
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p.s_sabrina Посмотреть сообщение
    Я представила себя на месте автора. Вот я вхожу в клинику и тут бегает мною похороненная и оплаканная девочка.
    Вот-вот и я об этом же хотела написать. Ну люди разные конечно... Но я как представила, что вдруг тогда не выдержала бы и вышла. А потом бы узнала, что врачи наврали мне, что шансов нет ну никаких, прощайтесь, все. А сами тут же пошли бы оперировать мою Пуму, из каких-то благих соображений не известив меня...

    Да, я была бы очень счастлива, что она жива, очень. Но я не знаю, чтобы я с ними сделала за такой поступок со мной. Это была такая потеря... Ладно, не могу.

    И еще. Почему все так по умолчанию решили, что кошке совсем пофиг, что она теперь не с хозяевами... Когда я оперировала свою нынешнюю кошку, она довольно долго находилась в клинике. Врачи говорили, что моя своевнравная барышня очень хорошо себя ведет, доброжелательна к ним. Но когда я приходила ее проведывать... Как моя вреднюлька прижимала голову к моим рукам, просто приклевалась, она была так рада что рядом именно я! Среди всех этих действительно добрых людей в белых халатах...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #218
    Member Местный Аватар для p.s_sabrina
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Краков, Польша
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    860684

    По умолчанию

    Вот яро плюсую ВикС, хозяйка клиники и в моих глазах выглядит исключительно мошенницей. Хотя почему в только в моих, с юридической точки зрения тоже!

  9. #219
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Это с их слов.
    Нет. Наркоз был введен в присутствии владельца. В какую-то сторону действие нужно было продолжить.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #220
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    И подписали соответствующую бумагу. Документально- кошки нет.
    А что клиника сама кремацию проводит? Имеет на то соответствующие документы?
    Нет.
    Значит должен быть акт кремации от соответствующей организации...
    Вот тогда действительно будет ситуация :"кошки нет"
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 22 из 51 ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •