Тема: Про эвтаназию с неожиданной стороны

  1. #111
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    очень волнительная тема. чудо, что кошка выжила и в данный момент прогноз хоть и осторожный, но она жива и под наблюдением..
    сначала я пыталась написать, что я бы сразу забрала кошку (постаралась забрать).. потом почитала другие комментарии и чуть пересмотрела своё мнение..
    видимо, действительно, не стоит гневить судьбу и надо оставить кошку у хозяйки клиники
    единственное - меня смущает свободная ходьба по клинике. всё-таки, те же самые инфекции могут пагубно сказаться на кошке..
    (а в клинику не носят исключительно здоровых и не заразных животных)

    по поводу эвтаназии. я сама один раз пережила эвтаназию со своей кошкой. точнее, кошка была моей бабушки, но я её очень любила.
    мы росли с ней вместе с моих лет 10, наверное.. потом я вышла замуж, уехала из дома. бабуля заболела и лежала долго в больнице.
    Дашка начала болеть. видимо, бабуля забывала что купала её и поэтому купала снова.. может, воспаление легких было, не знаю..
    я в те времена не разбиралась в этом совершенно. мама постоянно носила её в клинику, ей несколько раз откачивали жидкость из легких..
    потом в какой-то из приёмов сказали, что нужно отпустить её. мама была в клинике и позвонила мне.
    я сорвалась с работы и приехала к ним в клинику.. а Дашка будто ждала меня.. у самой лапочки и носик были уже белые.. лежала почти не шевелилась
    а как я пришла, так она замурчала сильно и ко мне поползла.. зайка моя..
    укол делали при нас.. при нас же она уснула.. но мы её забирали из клиники через несколько дней..
    ездили хоронить на дачу.. просто так я бы не смогла её там оставить.. просто не смогла бы..

    и еще случай про эвтаназию. у моей золовки был кот. породу не помню особо. но проблема была похожа на вашу.
    вроде, тоже инвагинации были.. они пришли в клинику около дома на эвтаназию. заплатили, попрощались с котом и ушли..
    а через некоторое время золовка случайно узнала, что кота выходили и он живет у сотрудника клиники то ли дома, то ли в деревне.
    она была ошарашена, конечно.. но не стала поднимать скандал.. главное, что жив..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Не могу отправить отзыв, но очень хочу поблагодарить Lazy за пост. Вы абсолютно правильно меня поняли и выразили мои сумбурные мысли!!!!!

  3. #113
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Что мешает сказать владельцу- мы бесплатно сейчас оперируем кошку , а вы нам её дарите в сучае благоприятного исхода?
    вполне возможно, что уже имеющийся в клинике негативный опыт с владельцами
    Знаю случай, когда здорового кота усыпили из-за аллергии на шерсть. Когда муж спросил этого человека: почему же ты не отдал его мне? тот ответил: еще чего, это МОЙ кот! И людей с такой психологией увы немало.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #114
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    И еще у меня стойкое впечатление от написанного, что владелице клиники эта кошка не нужна совершенно, просто она действует в интересах кошки. Чтобы оставит себе красивое породистое животное хватает придурков, которые наигрались и несут усыплять здоровых кошек.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #115
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    вполне возможно, что уже имеющийся в клинике негативный опыт с владельцами
    Могли бы сделать хотя бы попытку поговорить. Обязаны были. Обмануть никогда не поздно. Самая настоящая тренировка на животных, оттачивание навыков.

  6. #116
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    прочитала все страницы... долго думала писать ли
    счастье, что девочка жива, пусть будет все хорошо
    и пусть каждому владельцу повезет встретить адекватного и умного вета!
    ...
    принять решение прекратить муки - это не дай боженька никому пройти, и те, кто это прошел не сможет сказать ни буквы укора ...
    прежде чем принять такое решение - легче самому умереть
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Могли бы сделать хотя бы попытку поговорить. Обязаны были. Обмануть никогда не поздно. Самая настоящая тренировка на животных, оттачивание навыков.
    Оля, принесла твой пост полностью, ДА, и это было без разрешения владельца, поэтому и не звонили

  7. #117
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Простите если мой пост не уместен он не является ответом на волнующий вас вопрос,но у меня была схожая ситуация в плане случилось чудо с собакой,9 мес.назад у нее случился заворот желудка,мы были очень далеко на даче,пока домчались до ближайшей клиники собака практически не дышала температура 36 слизистые все синие,нас не хотели даже оперировать со словами поздно,вам осталось несколько минут мы не успеем ее даже подготовить,не тратьте деньги зря,усыпите-и мы оперируемся в состоянии какое есть,после операции сразу летим в Москву и я сдаю собаку так же в ближайшую круглосуточную клинику,через несколько часов у нее клиническая смерть, инфаркт,состояние критическое,а еще через сутки начался некроз желудка и нужна срочная операция по его утранению.Оперироваться по словам врачей нельзя никак,сердце настолько плохое,что собака не перенесет просто влитого наркоза,не говоря об операции,и опять усыпите,у вас нет никаких шансов ни одного ни единой надежды,зачем тратить деньги да и собаку мучить-мы оперируемся.Собака выжила,был тяжелый восстановительный период и вроде все хорошо.Спустя 7 мес.второй заворот,но мы в Москве,мы успеваем в клинику,но течение молниеностное,во время операции мне звонят и говорят у нее некроз 80% тонкого кишечника,звоним узнать ваше решение, с оставшимися 20% кишечника собака сможет существовать только на зондированном питании,лучше усыпите,это не жизнь ни для вас ни для собаки-мы оперируемся ,причем после операции врач перезвонил и говорит это конечно это чудо,но при дальнейших манипуляциях неких прогреваниях,промываниях,блокадах,кишечник начал возвращаться к жизни,т.е отрезать его не пришлось.Мы опять лечились восстанавливались.И было это 2.5 мес.назад.А 3 дня назад у нее 3ий рецедив,что ввело врачей в некое замешательство,и опять все по новой первые двое суток были очень тяжелые,опять подозревали некроз кишечника,опять усыпить,опять не мучайте собаку шансы минимальные,сегодня 4 ые сутки,состояние тьфуууу нас поменяли статус с критического на тяжелое,но я опять не теряю надежды...К чему я это,мой выбор идти до конца,я не буду потом себя грызть,что чего то не сделала,что а вдруг бы да кабы ,врачи тоже не редко ошибаются,они тоже бывают перестраховщики,им проще переложить ответственность на хозяина,чтобы усыпил сам,чем если животное умерло в их руках это обьяснения с хозяевами, порой разбирательства со стороны хозяев и прочие не очень удобные
    для них обстоятельства.
    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 23.06.2017 в 18:16.

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Абсолютно щепетильная тема задета! С эвтаназией приходилось встречаться не раз, и это были случаи когда край, когда сам видишь и чувствуешь что твои личные страдания ничтожно мизерны перед страданием хвоста... больно всегда...но, как говорит мой муж - "ты же заводчик", может пытаясь меня успокоить, может наоборот встряхнуть за шкиряк... Я ни когда не присутствовала при моменте самого процесса эвтаназии, это выше моих нервенных сил, но был личный случай когда пришла, заплатила, оставила, а мне через 4 часа позвонили и сказали - забирайте, давайте дадим ещё один шанс! Я летела на крыльях, я была таак счастлива!...но, в состоянии животного ни чего не изменилось...мы промучились оба всю ночь, каждые 10-15 минут, плакали оба - я от беспомощности, мой хвостик от того что не может жить, и этот плач очень отличается от плача здорового котёнка - плач обречённости, я его запомнила на всю жизнь. Так вот, к чему это я, мы делаем выбор, принимаем решение, отвечаем за него, каждый по разному...как бы я поступила в случае ТС? наверное дала бы понять ветеринару, что готова участвовать с жизни кошки, как? как ветеринар посчитает нужным.. почему бы не стала конфликтовать? потому что уже раз сделала свой взвешенный выбор и взяла ответственность за этот шаг, я не ветеринар, ... а ветеринарный врач взяла на себя риск, ответственность, сделала свой выбор, возможно авантюрное решение, но кому от этого стало плохо? кошка выжила, и возможно её опыт выживания, в дальнейшем, поможет другим кошакам...Заводчиком, иногда, быть больно...это баланс...
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  9. #119
    Senior Member Старожил Аватар для Нюфик
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    5258216

    По умолчанию

    Мораль моралью, но девочке нужен ДОМ и ХОЗЯИН, жить в клинике уже 4 мес-это долго. Состояние наверно стабильное, а должное питание, любовь и уход в клинике не будет 100%. Идеальным вариантом был бы кто-то из клиники, но, если бы хотели, давно бы забрали.

  10. #120
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А если дома никого нет? Как же кормить - часто и по ложке? А если случится-что в отсутствие хозяев? Уж лучше в клинике под присмотром, пока животное в кризисе.

Страница 12 из 51 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка 8 месяцев. Нужен взгляд со стороны
    от Lynx star в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:04
  2. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  3. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •