Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #161
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Спасибо... да я стараюсь, конечно. Но сложно ещё и себя не жрать, что сделала все совсем не так как было надо. Мы ж как это случилось, помчались сразу в ближайшую ветеринарку (причём неплохую по отзывам), я как-то уверена была, что шить надо, потому что кровищи натекла с него прямо лужа. А вет (хирург причём) говорит: да зачем его лишний раз наркозить? Все отлично само заживёт, ухо ж у него тонкое. Залил какой-то фигней, заклеил, колпак одел и домой отправил. Перевязываться через пару дней. Через пару дней смотрю я, и не нравится мне эта рана... поскакали уже в нашу ветку. Ну чего рубец отторгается, надо чистить, шить, а чего ж вы говорят сразу не зашили? А откуда я знала? С отожранными ушами сталкиваюсь впервые... понятно, что пришлось ещё немного удалить в процессе зачистки((( Вот думаю: и чего ж я, правда, не настояла , чтобы этот вет все сразу зашил?.. А фиг знает. Растерялась наверное, да и вообще думала что хорошему хирургу виднее.
    Последний раз редактировалось Olenic; 28.10.2017 в 04:11.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #162
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Оля, в больницах да еще и с проблемами, с которыми сталкиваешься впервые, теряется каждый. Плюс, что мы по верхам мозга знаем о рваных и кусючих ранах? Что их не зашивают. Еще и хрящ к тому же, кто ж там шьет особо-то (или собакам при купировании ушей зашивают?). Вполне возможно, что все верно сделали в первой клинике, но пошло заражение или еще какой форс-мажор, а в новой, сама же знаешь, любят "оценить" предыдущего специалиста)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #163
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это да... в принципе может оно и так нормально б зажило, было б это обычное стоячее ухо, но он-то башкой когда трясёт, молотит своими лопухами по пластмассовому воротнику. Воротник хоть и не особенно жёсткий, да и рана под повязкой, а все равно видно оббивал рубец. Как зашили, стало конечно лучше сразу, не кровит, ухо заклеиваем только на улицу. Видно тот вет с вислоухими охотниками просто раньше дела не имел. Они ж гиперактивные все. Да ладно, что уж, что сделано - то сделано. Заживает хорошо теперь и слава богу.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #164
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Бедный Бремка...

  5. #165
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Купированным собам уши шьют (ну по крайней мере, догам и доберманам)Но там на самом деле и отрезают много, а потом ещё и ставить это ухо надо, так что со швом надёжнее по любому.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #166
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Бедный Бремка...
    Да, не то слово((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #167
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Оля, доброго дня! Это капец, конечно! Брема жалко ужасно! Ухо, конечно, заживет, но, блин, так нельзя! У меня стаф агрессивен к другим собакам, я знаю это и НИКОГДА не отпущу его, если хоть 1%, что может собака выбежать. Он несколько лет гулял только на длинном поводке, так как не было возможности убедиться, что не встретимся с домашними или бездомными. А тут - хозяин знал, что у собаки бывает неадекват и отпустил поиграть! Нужно, конечно, с ним серьезно разговаривать, может даже и правда денег требовать, чтобы думал что делает! Ведь не собака тут виновата, хоть и двинутая она, а хозяин! У него-то мозги где? Мой вот дурак-дураком, когда других собак видит, но я очень привязана к нему, пыталась справиться с этой нелюбовью - не выходит. Что делать? Держать в наморднике, на поводке и не выгуливать совместно с другими...

  8. #168
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Брэмочка,выздоравливай поскорее....

  9. #169
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,193
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Бедный! Вот тебе и добрые лабрадорчики! Тоже сталкивалась- иду со своим сеттером по тротуару, на поводке, никого не трогаю. Через дорогу! Перебегает овчарка, минуя несущиеся на нее машины, подбегает к нам и вцепляется Джонику в бок. И не спеша за ней идет через дорогу дебил-хозяин. Я ору на него, а он в ответ еще и огрызается. Виноват- хотя бы извинись. Но нет, куда там, забрал свою собаку и пошел.
    Кусок она из бока приличный тогда выкусила.
    Я вообще убеждена, неважно по-какому поводу агрессия- вот какие хозяева, такое и животное. У нас к сожалению и люди некоторые не лучше себя ведут.
    Здоровья Брэмке, пусть не болит ушко.

  10. #170
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Спасибо, девочки... ну конечно, на самом деле виноват хозяин. Я готова была в тот момент придушить его собаку вместе с ним, но опять таки это из-за его отношения. На той же площадке, мы время от времени на некоторых занятиях пересекаемся со взрослым кане корсо, у них с Брэмом тоже не заладилось, даже подрались однажды. Но там совершенно одекватный хозяин, он всегда держит корсака, с тех пор как тот начал воспринимать моего как взрослого и соответственно проявлять к нему агрессию. Мы совершенно спокойно отпускаем своих кобелей по очереди, в разных концах площадки, либо если они чего-то совсем перевозбудятся, одного вообще выводим, пока другой бегает. Да, собаки не ладят, но с хозяином отношения прекрасные! И даже если бы что-то случилось, вдруг сорвался бы его пёс и вот так же подрал моего... ну я совсем бы по другому смотрела на ситуацию, потому что это действительно был бы форс мажор и случайность. А тут, я считаю, совершенно другая ситуация.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 17 из 86 ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •