Тема: Кот практически не ест и не пьет. Диагноз - Хроническая почечная недостаточность и проблемы с сердцем

  1. #341
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Плохо, что не поставили в известность, что не кастрировали.

    Интересно, а денег за это взяли? Может быть, поговорили, а потом так и не вписали в направлении на операцию, в оплату и пр.? И даже и не думали кастрировать, и не думали, что вы об этом не знали? Так бывает, кстати (не обязательно в ветклиниках, а вообще по жизни).

    У вас не сохранилось бумаги об оплате? Посмотреть перечень за что деньги взяты.

  2. #342
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Наверное действительно зависит многое от врача, классный спец конечно может и из обычного наркоза нормально вывести. Я своему делала газовый, и что называется почувствовала разницу. Мама за неделю до этого в той же клинике (правда у другого вета) кастрировала своего котёнка - часов 12 прошло, пока он окончательно в себя пришёл. Мой же дома, через полчаса после выхода из ингаляционного наркоза, сам вылез из переноски, задние ноги слегка заплетались, но тем не менее он дошёл до лотка, пописал, поел (аппетит прорезался! он же совсем тогда плохо ел), лёг спать - на вырубился, как бывает после наркоза, а просто нормально заснул. Через полчаса проснулся и был совершенно нормальный. Понятно, что и после обычного наркоза должно быть также или почти также, но далеко не все и не везде умеют дать нужную дозу и хорошо вывести. . Ингаляционный в этой ситуации спасает.
    Последний раз редактировалось Olenic; 08.10.2017 в 00:03.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #343
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение

    Интересно, а денег за это взяли? Может быть, поговорили, а потом так и не вписали в направлении на операцию, в оплату и пр.? И даже и не думали кастрировать, и не думали, что вы об этом не знали? Так бывает, кстати (не обязательно в ветклиниках, а вообще по жизни).

    У вас не сохранилось бумаги об оплате? Посмотреть перечень за что деньги взяты.
    Я уже сто раз в голове прокрутила тот день и все что было до этого, когда сказали, что заворот века и нужна операция врачи сразу предложили кастрировать, я согласилась, когда записывалась на операцию точно написали, что кастрация +заворот, запомнила момент когда мне сказали, что сделали скидку именно на кастрацию и я заплатила меньше, чем изначально было сказано (отличная скидочка получилась ). Документы не сохранились это было в июне 2016г. В клинику разбираться не ходила пока.

  4. #344
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А предлагал и оперировал один человек?

    Я бы уже и не пошла - толку то. Только нервы трепать.

  5. #345
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ольга, в целом я в той клинике с котами три раза была на операциях (с первым котом кастрация, с маськой первый раз заворот+кастрация, второй раз опять заворот через три месяца на втором глазу), всех отдавали уже нормальными, всегда после операции были капельницы, домой везла уже проснувшихся и адекватных, сразу шли кушать, писать, только немного неуверенно ходили и чуть больше спали, все разы наркоз был внутривенный, хирург один и тот же, я не знаю почему маську не кастрировали............ даже если я пойду с ними разбираться, яйца у кота от этого не пропадут и светит нам еще один наркоз....

  6. #346
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А предлагал и оперировал один человек?

    Я бы уже и не пошла - толку то. Только нервы трепать.
    Нет, в той клинике хирург особо до операции не общается с клиентами, она подтвердила, что заворот и все, к ней уже после операции ездила швы снимать, там много различного персонала, думаю, что ей просто забыли об этом сказать, а когда вывели из наркоза и поняли, что лоханулись, сказали, что на кастрацию скидка, это только мои предположения, как было на самом деле я не знаю и да, вы правы, нервов уже и так мало, поэтому и не доехала до сих пор.

  7. #347
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Похоже, между персоналом какое-то недопонимание произошло.

    Если вы довольны самими операциями и т.п., наверное есть смысл и кастрить там.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #348
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Все думала, сейчас маське полегчает и я съезжу, не до разборок сейчас, кота бы вылечить....

  9. #349
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Похоже, между персоналом какое-то недопонимание произошло.
    Да, Татьяна, я тоже пришла к такому выводу.

  10. #350
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, скорее всего, хирурга не предупредили.

    А на кастрацию скидка - логично потому, что все шло под тем же наркозом. Допускаю, что там даже и не поняли, что лоханулись, потому и не предупредили.

Страница 35 из 42 ... 252627282930313233343536373839404142 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 12:50
  2. Почечная недостаточность
    от Тишина в разделе Здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 17:48
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 13:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 07:06
  5. Почечная недостаточность
    от Галина Александровна в разделе Здоровье
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 12:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •