Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #391
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию

    Лара-Лара,вы в каждом посте спрашиваете нужно разбираться или нет,никто отрицательного ответа не даёт и эта тема активно обсуждается,так что конечно разбираемся дальше
    Я попросила сестру,что бы она забрала выписку из КВД,там будет написан диагноз

  2. #392
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я дочку привезла домой в конце августа из деревни. Пятна появились где-то 4 сентября. Я много лет борюсь с ее атопическим дерматитом, который расцветал как раз с наступлением холодов. Поэтому, привычно побурчав, начала лечить, думала дело в клубнике?
    Дома два кота. Лишай лечили около полутора месяцев. Пятна были на руке, животе, под коленом. Ни мы ни коты не заразились.

  3. #393
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне одной кажется что в этой истории слишком много совпадений? До появления Рамзеса мы жили и не знали что такое лишай, ринотрахеит и тем более панлейкопения. Все были здоровы, и люди и животные. Но с появлением кота с "простой аллергией" оказывается что наши коты были уже ранее чем-то больны. А ребёнок 5 месяцев от роду именно в это время поползал и нашёл лишай. Заразил при этом всех в квартире у бабушки, но не у себя дома! И именно на аллергических залысинах у Рамзеса высеялся лишай. Совпадение за совпадением, и все в один месяц.

  4. #394
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да-да, вот в такие совпадения и верится очень с трудом, даже когда хочется...

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    не обязательно даже болеть им, чтобы стать носителем, иногда и от прививки становятся
    А прививки от рино живые? Я не помню...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #395
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Йолки, ну заметили - так сказали же что это аллергия и мазилку выдали!
    Ога. Я, тут, опять со своей историей. У первых появились признаки заболевания у кошки и дочери. Скорее всего, привираю, не через пару дней, но не больше, чем через неделю - точно.

    Евфросинью отнесли к вету. Она сказала, что ерунда, дрались и младший поцарапал. Конечно, у меня возникли сомнения о том, как он мог поцарапать аккурат над обоими глазами и в полуобморочном состоянии, в котором, на тот момент пребывал в новом доме. Но вет же сказала! Вернулись мы туда еще через неделю, примерно, потеряв шерсти на полморды.

    Дочь же была немедленно отправлена к человеческому врачу. Не к кожнику, правда, а к внутриуниверситетскому. Я дала ей четкие инструкции информировать доктора, что неделю назад у нас появился новый котенок в доме и мама уже насмотрелась картинок в интеренте и подозрвает стригущий лишай. От врача она вернулась с рецептом антигистаминных таблеток. Доктор рассмотрел аллергию. Перестала их пить только тогда, когда был поставлен правильный диагноз Фросе.

    Мы, с мужем, проявили всю эту заразу гораздо позже, а у собаки (Жулька тогда еще с нами жила), вообще, нашли одно лысое пятно с советскую пятикопеечную монету, примерно, на лапе, возле ступни. Дважды прижгли российским йодом и все.

  6. #396
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoraYoxan Посмотреть сообщение
    Я попросила сестру,что бы она забрала выписку из КВД,там будет написан диагноз
    отлично, ждем документ
    Лора, факты лучше чем предположения, и да, разобраться можно, если это нужно, тем более здесь на форуме опытные заводчики поправят, если будет нужно, и подскажут по анализам
    Вика, сочувствую Вам, за ребёнка я бы тоже "порвала", и никто не предполагал, что ... ребенок заразил кота, не стоит нагнетать, все Вас понимают

  7. #397
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ..Или все эти анализы есть?
    я сразу спросила заводчика про анализы, она сказала что в ближайшее время съездит в клинику и возьмет подтверждение что у кота была аллергия.
    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    ...
    по фото на руке именно "стригучий", ..
    нельзя по фото определить, стригущий похож на розовый внешне

  8. #398
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Лора, факты лучше чем предположения, и да, разобраться можно, если это нужно, тем более здесь на форуме опытные заводчики поправят, если будет нужно, и подскажут по анализам
    Абсолютно согласна!

  9. #399
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Нобивак живой. Мультифел инактивированный. Но пробить может любую вакцину...
    К сожалению, у нас нет здоровых, а есть недообследованные...
    Рино вылазит и залазит обратно в клетки, как герпес.
    Мне кажется довольно таки странным наличие анализов на Рамзеса. Чем же он все-таки болел в клинике, что на него сделали и на рино, и на кальци и на панку анализы.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #400
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я постараюсь завтра взять выписку из КВД и выложу сюда. За дочку я конечно очень переживала и сколько плакала! И честно сказать я очень боялась что и другие болезни, от которых умерли мамины коты могли нам передаться(( но это я по не знанию(
    Последний раз редактировалось Вика Дергач; 05.10.2017 в 23:46.

Страница 40 из 45 ... 30313233343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 20:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •