Тема: Похож?

  1. #141
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну вот эту фразу после поста с фото котенка и ценой можно расценить именно так, я и расценила.
    Фраза вырвана из контекста. Она идет после объяснения, что вчера - это была кошка за 10000, а сегодня кот за 50 - что скажете? Нормальный вопрос после таких вводных, так как очень похоже на замануху.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Оля, ну вот тут-то где додумывание? Котенок из питомника.
    Только-только стало проясняться про питомник, который сложно найти в интернете, у которого цены, вот так зАпросто, скачут на 40000 - да, повод переспросить, а после устроенного, без причины, скандала, отказаться от покупки.

  2. #142
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Россия, Сибирь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Я в состоянии своему покупателю рассказать подробно и доходчиво, как документы "рождаются". Показываю доки родителей, даю контакты и сайт клуба, даю свои рег.доки и как-то ведь мне верят.
    У меня вопрос, вы сами рассказываете или покупателю надо все спрашивать? Я из своего все вытаскивала клещами, хотя спросить толком и не знала о чем. Но мне никто не бежал с радостью показывать документы и рассказывать куда смотреть. Поэтому мне сложно было соориентироваться то это или бежать.

  3. #143
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    после таких вводных, так как очень похоже на замануху.
    Так замануха везде. В красиво оформленном сайте питомника,в отфотошопленных фотографиях,в фотографиях с розеточками и кубками. Это закон рынка. Чем лучше реклама,тем больше продаж

  4. #144
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А списаться с владельцами выпускников - это не за спиной? Это от большого доверия заводчику? Это тоже поддерживаете?
    На этот вопрос отвечу я, так занималась этим я и не любимку покупала, а кошку в разведение из дубля, надеюсь, что разница понятна и сильно расписывать не нужно, какой именно был интерес, но вопрос цены не интересовал от слова совсем, как и мнение по моему котенку, только по животному покупателя. Если бы заводчик оставил кого-то себе из того помета, спросила бы у него, но вот не оставил, спрашивать было не о чем, он мог рассказать только со слов, поэтому обращение было к первоисточнику. И заводчику очень много вопросов задавалось, и тесты просила у заводчика, предварительно пошерстив форум, список вопросов складывается сам собой.

    ПС: справедливости ради замечу, что тот покупатель был не очень доволен, ожидания не очень оправдались. Но это не помешало мне принять самостоятельное решение, своей я довольна на 300%, внуками уже довольна))))
    Последний раз редактировалось vanadis; 06.12.2017 в 19:11.

  5. #145
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Так замануха везде.
    Хорошо, если эта замануха закончится покупкой куна, а если всучат домуса? Больного котенка? Только стала проясняться ситуация - убедился бы ТС, что с питомником все в порядке, а там уже его дело брать или не брать.

  6. #146
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тю.. не все покупатели вообще имеют представление что такое питомник, нормальные условия и как выглядят документы.
    Так в том и дело, что надо бы иметь, и даже без форума это тоже можно сделать. По крайней мере, без активного участия форумчан - вон сколько у нас почитать на тему приобретения можно.

    А так если постоянно будут тащить в кун-не-кун котят из питомников... А если пардон не знают питомник, ну молодой может, это надежнее что ли, чем самому доки и регистрацию проверить? Что здесь ответят "фенотипично кун"?
    Последний раз редактировалось Lazy; 06.12.2017 в 19:16.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #147
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    отчего же такой страх публичности-то? Ну придет на форум, ну спросит
    Оль, вот да))
    У меня есть одно не связанное с котами увлечение, иногда результаты своих трудов мы с коллегами продаём - по разным причинам, разной ценности, в разной степени готовности.... Хорошим тоном считается дать потенциальному покупателю ссылку на профильный форум, где можно проконсультироваться по поводу покупаемого, по моему это нормально... если заявленное соответствует фактическому, то и комментарии в теме будут соответствующие. Кто-то может конечно обгадить из вредности или по глупости, но по большинству отзывов можно будет сделать выводы.

    На ум приходит: «Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав» (с)
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.12.2017 в 19:12.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #148
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    На этот вопрос отвечу я, так занималась этим я и не любимку покупала, а кошку в разведение из дубля, ...
    А писали вы это покупателю любимки, да еще и как знак уважения к себе и окружающим. И да, это за спиной у заводчика.

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Фраза вырвана из контекста.
    Контекст безусловно каждый может понять по-своему, и 100% прав тут никто из нас быть не может. Даже сами люди порой так свой контекст потом переиначат...

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    а после устроенного, без причины, скандала
    А где был скандаль? *оживленно*
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #150
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Хорошо, если эта замануха закончится покупкой куна, .
    Так и я про тоже. Чем больше вопросов,будет у новичков,тем меньше дров наломают при покупке. Ни чего плохого не вижу,если человек спросил за животное и питомник. Хуже когда,не спросят,купят,а потом кун не кун? красивый домусик за...тысяч. поздравляем.

Страница 15 из 24 ... 56789101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •