Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5971
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Не нравится слово "месть", потому что у человека месть доходит до убийства? Все правильно, мне тоже не нравится. Замените. Но тот, кто говорит, что кошка отомстила, совершенно не рисует себе кровавые картинки в голове.
    Тома, тут дело не только в том, что месть нередко подразумевает жестокость, подлянку и тд. Хозяин думает - это он из-за МЕНЯ, это он назло МНЕ. Да может до него и дела никакого нету в этот момент, но самоуверенные людишки опять всё на себя любимых)

    Самое забавное, что мы и в отношении себе подобных так делаем, сплошь и рядом. Вкладываем другим в голову свои мысли. Это он потому, это он из-за меня... Ну правда же? Причем люди-то могут прямо возразить, с помощью речи, и то не помогает.

    Я за то, чтобы оставить хоть кошкам свободомыслия
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #5972
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    полстоянно призывают доказывать свои утверждения только одну сторону, сами ничего не предоставляют в доказательство своих слов из новых исследований.
    И из старых не предоставляем, так как никто не доказывает несуществующего.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Не будет пруфов никаких, от меня по крайней мере. Я человек, достаточно поживший и буду рассуждать с высоты своего опыта и интеллекта, извините. И считаю, что он у меня достаточно высокий(кто захочет поспорить с этим, пусть докажет обратное и приведет пруфы, только после этого приму возражения (обоснованные)).
    Извините, но аргументировать делая отсылки к авторитетам (даже к себе любимой) - это удел демагогов и/или шарлатанов.

    Тут абсолютно не важен уровень вашего интеллекта, сколько бы вы им не козыряли, тут нужны грамотно построенные эксперименты, пусть не ваши, но тогда - пруфы.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Насчет детей до 3-х лет и того, что они не могут что-там делать, в силу неразвитости своего мозга(про старший возраст говорить даже не буду). Пример(опять из жизни, моей, не сказка) Дано: ребенок 2, 5 лет, кусается плюется... на каждый кусь и плевок в мою сторону делаю то же самое
    Так вот я и говорю, что уровень интеллекта кошек нужно очень аккуратно сравнивать с детским - можно сильно ошибиться - это раз.

    Два - брать нужно не конкретного ребенка (моей, например, в два с половиной достаточно было бы просто сказать: "Хорош плеваться, ты же не верблюд" и она бы поняла, а еще, она знала буквы, цвета, складывала и вычитала в пределах пяти), а среднестатистического, более того, таковым я вижу медианного - что бы ни "совсем-совсем", ни "очень-очень".

    Три: в развитии двухлетних и трехлетних детей - огромная пропасть, поэтому, когда вижу "уровень двух-трехлетних детей", у меня возникает много вопросов.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Животные умеют, зачастую, гораздо больше любить, например, чем некоторые двуногие. Или и это будете оспаривать?
    зачем опять передергиваете?
    Месть со стороны кошек - это оспаривается.

    Цитата Сообщение от Pteris Посмотреть сообщение
    И, кстати, о мести у приматов: https://nplus1.ru/news/2017/03/22/revenge там есть ссылка на оригинальную статью
    С кошками никак законичить не можем.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    На:
    Два! *точно так же швыряет обратно*
    Последний раз редактировалось Fro; 27.06.2019 в 19:24.

  3. #5973
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Никто не оспаривает наличие интеллекта у животных и кошек, в частности, вопрос в том, что способна ли кошка мстить (именно кошка и именно мстить) - не способна.

    И без выдумывания разных трактовок мести: месть - это "глаз за глаз".

  4. #5974
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Фро, у вас всё лучше, это понятно)) И ребенок умней, и вы не демагог и шарлатан, в отличие от меня. На этом и порешим! Зы: да и я - не Дон Кихот))
    Последний раз редактировалось doc68; 28.06.2019 в 00:53.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #5975
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Чот подумалось. " Смысл есть и всегда будет искусственной категорией, привилегией разума." (с)
    Месть имеет смысл? По-видимости, да.

  6. #5976
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Фро, у вас всё лучше, это понятно)) И ребенок умней, и вы не демагог и шарлатан, в отличие от меня.
    В любом споре, даже таком архиважном как наш, безусловно можно и нужно иметь разные позиции (иначе это не спор). Главное - уметь грамотно свою позицию аргументировать.

    Поэтому кстати, обычно и просят какие-то более весомые аргументы, чем "я давно живу и знаю", "всем всё очевидно". Это нормально, потому что оппонентов, позабовшихся о более конкретных, подобные не устраивают.

    Когда люди по каким-то причинам не могут грамотно аргументировать, но хотят продолжать спорить, рано или поздно дикуссия превращается в перепалку с комментариями в адрес личности оппонента, лишенные смысловой нагрузки в исходном споре. Это один из приемов демагогии. Подмена тезиса кстати тоже.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #5977
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Главное - уметь грамотно свою позицию аргументировать.
    да я уже услышала аргументы, дальше некуда, чо уж))
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    оппонентов, позабовшихся о более конкретных, подобные не устраивают.
    о чем конкретном вы "позаботились" с Фро, увидели все, надеюсь
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Когда люди по каким-то причинам не могут грамотно аргументировать, но хотят продолжать спорить, рано или поздно дикуссия превращается в перепалку с комментариями в адрес личности оппонента, лишенные смысловой нагрузки в исходном споре. Это один из приемов демагогии. Подмена тезиса кстати тоже.
    Это вы мне? Занятно)) А отошлю я, пожалуй, некоторых тоже в зеркало посмотреться
    И да -мной перевернута последняя страница "Mein Kampf" )) И "Дон Кихота" я тоже "освежила" в памяти )) Так что, adiоs, molinos de viento
    Последний раз редактировалось doc68; 28.06.2019 в 08:02.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #5978
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    да я уже услышала аргументы, дальше некуда, чо уж))
    Это контраргумент?

    Извините, но вы правда регулярно используете в споре демагогические приемы, не знаю - осознанно или нет.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #5979
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Всё, Анна, я больше не могу, правда)) Срочно к зеркалу!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #5980
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    И еще один))) убойный контраргумент

    Я лично и это свое заявление (про ваше увлечение демагогией) готова аргументировать, и с примерами. Если надо, боюсь правда будет нудно.

    Мне просто захотелось наконец обратить внимание, на то, как мы ведем дискуссию. Неважно, каких взглядов придерживается каждый из нас, но спор хотелось бы вести цивилизованно. Чисто поругаться можно и на базаре)), а споры часто получаются интересными и ценными в плане информации.

    Давайте просто вспомним некотрые приемы демагогии и каждый сам сможет на себя прикинуть - злоупотребляет или нет.

    Позже допишу, сейчас бежать))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 598 из 647 ... 98498548588589590591592593594595596597598599600601602603604605606607608 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •