Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #6001
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Еще:
    Да, еще. Например, такие демагогические приемы, как подмена тезиса и апелляция к очевидности. Встречаются исключительно часто.

    Подмена тезиса - замечательный финт, обычно выполняется путем приписывания оппоненту нового утверждения, чем нелепее и гротескнее, тем лучше. И вот этот новый якобы аргумент противника мы и будем громить. Примерно так - "Вы утверждаете, что..." далее наша утрированная ерунда.

    Для верности имеет смысл интенсивно повторять новый тезис, тогда публика уверует в то, что что ваш визави действительно сморозил глупость, а ему самому останется лишь беспомощно оправдываться, мол я такого не говорил. Да кто ж ему теперь поверит.

    Апелляция к очевидности - более скучно, но работает. Те самые "это всем известно", "ученые давно доказали", "все знают, а вы спорите" и тд.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #6002
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Анна, а если доказали и не просто длительным наблюдением, но с применением приборов, диагностирующими раздражение определенного участка коры головного мозга? Изучать мозг человека начали раньше, конечно. Поэтому всем в школе и рассказали какой человек умный. Не пробовали по ссылкам пройтись? Все убеждаете и убеждаете с какими-то только Вам понятными аргументами Не все здесь школьники и не нужно лекций ни о чем. Если больше нечего сказать, тогда да - вы вдвоем с Фро молодцы, все знаете и ни в чем не сомневаетесь, схвачено на уроках в школе и зафиксировано намертво, не отколупать ничем.

    Fro, госпожа Жириновская, а вот швыряться не стоит, аргументы то там убедительнее ваших умозаключений Вы потребовали у Белки, Белка вежливо подала, вот даже личностную интимную границу нарушила, на "ты" перешла - исключительно для того, чтобы показать, что ничоличнага)))
    Но если нинада от Белки, то корона не свалится, можно самой поискать, время потратить. А после прочтения можно и новую тему открыть, поговорить на эту же тему, но с другими знаниями в голове.
    Мои эмоции: "Надо же! Обезьяна разговаривает с человеком! Рассказала, что хочет быть мамой! Рассказала, что страдает после гибели котенка!" Это не интернетный тролль, я репортаж видела, все на реальных событиях, заснято на камеру.
    Когда на моих глазах дворовая кошка, жившая в колонии кошек, ушла проситься в дом к женщине, у которой видела кошек в доме (через стекло), после того, как увидела у меня кошку в клетке, и ни разу не попросилась на улицу после этого (так и живет второй год у этой женщины в компании с 5 другими кошками), мне и читать ничего не нужно. О других историях рассказывать не буду, чтобы не утомлять читателей темы

  3. #6003
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Когда на моих глазах дворовая кошка, жившая в колонии кошек, ушла проситься в дом к женщине, у которой видела кошек в доме (через стекло), после того, как увидела у меня кошку в клетке, ... мне и читать ничего не нужно.
    "Подмена тезиса - замечательный финт, обычно выполняется путем приписывания оппоненту нового утверждения, чем нелепее и гротескнее, тем лучше. И вот этот новый якобы аргумент противника мы и будем громить. Примерно так - "Вы утверждаете, что..." далее наша утрированная ерунда."

  4. #6004
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Анна, а если доказали и не просто длительным наблюдением, но с применением приборов, диагностирующими раздражение определенного участка коры головного мозга?
    Да что доказали-то приборами? Кошачью месть? Или что именно, можно сформулировать кратко своими словами?

    Раздражение определенного участка... Участка мсти? Пока это звучит как "дрожание его левой икры есть великий признак" (с)

    И да, Тома, я всегда во всем сомневаюсь. Это сейчас и демонстрирую.

    Зачем отколупывать школьные знания не поняла отдельно))
    Последний раз редактировалось Lazy; 28.06.2019 в 19:37.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #6005
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Возваращаясь к кошачей мести и аргументам.
    По-моему, замечательно По крайней мере, очень логично)

    Еще подумалось - насчет понимания котом, что он делает человеку плохо, нассав в тапки. Сделаем допущение, что кот в принципе способен это понять. Но даже тогда - за счет чего, что в данной ситуации может указать ему на успех предприятия (мести)? Хозяин что ли раненый упал, увидев тапки? Лежал рыдал три дня (ах, как я классно отомстил)? По моим, кота, более ранним наблюдениям, хозяин скорее изволит гневаться, вероятно начнет орать или даже противно хлопнет газеткой. И будет таки плохо мне, то бишь коту.

    То есть, кот в этой ситуации больше похож на мазохиста, чем на садиста, если можно так выразиться))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6006
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    "Подмена тезиса - замечательный финт
    Фро, я просто рассказала свою реальную историю Мне эта кошка сказала о том, что умеет думать, говорить (с собой она котенка увела), принимать правильные решения. А Вы что подумали?
    Чего мусолите которую страницу эту месть так, как Вы ее сами видите? ТС всего лишь сказала о том, что кошка выразила ей свой протест. Что хотим доказать, что кошка не убьет человека? Согласна

    Ань, трактовки иногда меняются. Доказывать ничо не буду, я же пруфы дала, вот туда и загляни. Там и о головном мозге тоже есть

  7. #6007
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Доказывать ничо не буду, я же пруфы дала, вот туда и загляни. Там и о головном мозге тоже есть
    Тома, извини, но если человек не может хотя бы относительно кратко сформилуровать, что он узнал из источника (ладно, фиг с ним какого), возникает обоснованное сомнение, что он сам ничо не понял. Смысл тогда посылать непонятое читать))

    Ну можно же как-то от себя резюмировать полученные знания, в чем проблема.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Чего мусолите которую страницу эту месть
    Так мы с этим конкретно спорили, ну. А ты думала с чем?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #6008
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Еще примеров:

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Фро, я просто рассказала свою реальную историю Мне эта кошка сказала о том, что умеет думать, говорить (с собой она котенка увела), принимать правильные решения.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А Вы что подумали?
    Ответ вопросом на вопрос. Чисто психологически, тот, кто задает вопрос, является атакующей стороной. Поэтому для демагога важно занять эту позицию, а для этого и применяется эта тактика.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Чего мусолите которую страницу эту месть так, как Вы ее сами видите? ТС всего лишь сказала о том, что кошка выразила ей свой протест. Что хотим доказать, что кошка не убьет человека? Согласна
    Релятивизм. Когда демагог приперт к стенке аргументом, он использует последний прием, выражающийся во фразах: «Абсолютной истины не существует», «Все относительно», а лучшей считается «Каждый по-своему прав», хотя только что доказывал что прав именно он.

  9. #6009
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А ты думала с чем?
    Аня! Три скорее вопрос! бгг...

  10. #6010
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Нибуду
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 601 из 647 ... 101501551591592593594595596597598599600601602603604605606607608609610611 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •