Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #6181
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Обещала без ссылок на науку не комментировать)))
    Вот они - оковы форумного социума ... понимаю ...
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #6182
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,088
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    У нас тут, оказывается, глубоко научный форум))
    Без научных источников, ой, прочтите, пруфов (а то чо я как историческая-то) ни бзднуть ни пернуть.
    Уж извенити, я по-свойски, по-народному))) хотя по глубоко научному тож могу, но на научных форумах.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #6183
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Оля, любой научный пруф, написанный от руки или напечатанный на машинке, не изданный в научном журнале и не продающийся в разделе спец.литературы, является демагогией. Не прокатит.

  4. #6184
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Правильно, так и надо - у нас народ давно массово поглощает всякий трэш в интернетах и тв-передачках под соусом "учёные доказали".

    Лично я по любой, хоть сколько-нибудь относящейся к науке, инфе предпочитаю смотреть источники, а не верить всем на слово (ничего личного при этом).
    Последний раз редактировалось Lazy; 28.09.2019 в 13:49.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #6185
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,064
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Я разве где-то упомянул подобные характеристики, применимо к конкретному человеку? Если Вас не затруднит, приведите примеры ...)
    Фильтр в мойке ... скоро высохнет ...
    прошу прощения, но "из песни..." как говорится
    ....вы упомянули эти характеристики в своем посте, он для вас цитирован ( правда немного в сокращении), но можете пойти освежить память, а там глядишь и фильтр уже высохнет..

  6. #6186
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ...вы упомянули эти характеристики в своем посте, он для вас цитирован ( правда немного в сокращении), но можете пойти освежить память ...
    Я думаю, что мне стоит освежить, прежде всего, именно Вашу память.
    Вот, мой пост:
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Fro, может хватит уже этих "разборок"? Теперь вы решили и эту тему ... извините, загадить ...?

    P.S.: Настал момент не эту тему поднять, а перейти в другую: "ТРОЛЛИ и что с ними делать?" ...
    Вы, Nina, крайне невнимательны как к содержанию постов, так и к манере их написания.
    Будь Вы хоть немного более наблюдательны, Вы бы заметили, что местоимение "вы" употребляется мной в написании со строчной буквы только в случае, когда я говорю о множестве лиц (людей), а оно же, написанное с прописной буквы, то есть "Вы", обозначает мое обращение непосредственно к собеседнику, в единственном лице (по правилам "старой школы", которой я следую).
    В данном случае, местоимение "вы" было написано со строчной буквы и относилось к группе людей, о действиях которых я говорил, а не к одному человеку (Fro).
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ... что Оля "троль ...
    В отношении этого я, по-прежнему, прошу Вас указать в какой фразе моего поста было дано такое определение.

    P.S.: Прошу Вас в будущем внимательнее относится к таким тонкостям и не утверждать очевидных несоответствий.
    Последний раз редактировалось Арамис; 28.09.2019 в 15:47.
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #6187
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Оля, любой научный пруф, написанный от руки или напечатанный на машинке, не изданный в научном журнале и не продающийся в разделе спец.литературы, является демагогией. Не прокатит.
    Пруф - это пруфлинк, ссылка на что-то, поэтому, сам по себе он ни ниучный ни ненаучный, пруф просится (или предъявляется) на что-то.

    Пруф, написанный от руки или напечатанный на машинке - катит, так как ценен не сам по себе, а как "адрес" выводящий на нужную информацию, главное, что бы информация была научной. Физически изданные дипломные работы, диссертации, научные журналы и прочая научная литература содержат напечатанные ссылки на источники информации.

    Научные журналы не продаются в разделах спецлитературы.

    И да, если вы топите за науку, то надо предъявлять пруфы на науку.

    Не вижу ничего страшного сказать, что типа "помню как один из моих преподов, во время моей учебы, говорил то-то о том-то, у меня даже это в конспектах есть, это было столько-то лет назад". Соответственно такая инфа и восприниматься, и обсуждаться будет по-другому.

    А то, знаете ли, щеголять выражением "ученые доказали...", при этом, не предъявляя никаких пруфов... мы тоже тут, как бы, не лыком шиты и у профессоров учились. Все, что доказывается учеными публикуется на для всеобщего ознакомления.
    Последний раз редактировалось Fro; 28.09.2019 в 15:46.

  8. #6188
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение

    Кстати, Татьяна, вы не заметили, как Белка воспользовалась моей искренностью?

    Это не гадость в ответ на искренность? К тому же, вырвано из контекста и упомянуто не к месту - лишь бы упомянуть.
    Оля, ты меня неправильно поняла. Все думала, что понятно пишу, слов много, разъясняю-разжевываю, однако, как-то смысл перекручивается и вот даже здесь гадость видится. Мы же в теме о психологических травмах говорили. Вот я и продолжила этот сюжет. Смысл: у кого сильнее психологическая травма - у ребенка, которого не били, но который ненавидел родителя до того, что желал смерти, или у того, кого могли ударить по заднице, но он понял и любви к родителям не потерял. Ты писала о том, что отношения с родителями были хорошие. При полном отсутствии в моем организме каких-то специальных врожденных качеств, я долго думала и так и не смогла понять - какита? Как можно иметь хорошие отношения с родителями и люто ненавидеть кого-то из них?
    Если я тебя обидела, воспользовавшись твоими личными откровениями, извини. Обидеть не хотела. Да и в другой теме ты сказала, что если я личные сведения засветила, то любой может ими воспользоваться. Подумала, что и ты не будешь против, я не не выдумала о тебе ничего, просто повторила то, о чем ты говорила. Или твое правило работает только в одном направлении?
    У меня внук растет, я написала - я надеюсь, что он никогда не будет битым. Но воспитывают его родители, мало ли как там будет. Я уже вижу, что ангел (когда он со мной) может и в демона превратиться ( когда его мама приезжает). Удастся ли его родителям всегда сохранять спокойствие, терпение, не наказывать ором или шлепком - не знаю, скорее всего, не удастся. В нашей семье все очень активные, холерики, в семье его отца - тоже. И вижу, что внук не отличается темпераментом. Гранаты в костер кидать не будет (их нет), но всего остального предостаточно.
    О пруфах поняла, обещала не употреблять фраз без ссылок на пруфы. Почему и здесь об этом, что я должна еще сказать в свое оправдание?

  9. #6189
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,088
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Оля, любой научный пруф, написанный от руки или напечатанный на машинке, не изданный в научном журнале и не продающийся в разделе спец.литературы, является демагогией. Не прокатит.
    правдаааа? То есть, если я посещаю лекции и занятия, которые ведут ученые, записываю за ними, чтоб не забыть умные мысли, то далее я не могу ссылаться на это в диалоге?
    Да срать я хотела на «не верю», особенно в режиме «домотаться».
    Реально давно уже не хочется в дискуссиях участвовать. То не скажи, сё не скажи, разберут по косточкам и тормоза отказали.
    Надеюсь, эта волна, как и все остальные, спадёт тоже. Ну должно же надоесть, в конце концов. Или дела в реальной жизни появятся.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #6190
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот у меня уже тормоза отказали и я иду заниматься реальной жизнью))

    И этта... я тоже "да срать я хотела". Оль, спасибо, так емко, что других слов и не стоит искать - усе понятно.

Страница 619 из 647 ... 119519569609610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •