Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #6201
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А, так вы про этот вердикт говорили - инфантилизм? Не знаю, честно, насколько это для вас драматично. Сама считаю, что инфантила до сих пор из себя выдавливаю, как говорил классик.

    Не могу исключить, что для вас такой комментарий к вашему посту гораздо хуже, чем если бы вам сказали (предположили), что у вас г-родители.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #6202
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мне стоит освежить, прежде всего, именно Вашу память.
    \.
    #6168
    неужели этот пост предназначен "вам" гипотетическим"?))

  3. #6203
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Про конспекты пошутить - это гадость. А взять и проехаться по чьим-то родителям - это отлично, поддержим и разовьем. С каких пор такое стало считаться нормальным?
    да. именно что "проехаться", завуалированно, типа:"Ой, это я не вам, а так, воздух сотрясла. Не принимайте на свой счет, а если приняли, значит вы не поняли, что я хотела сказать"
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не могу исключить, что для вас такой комментарий к вашему посту гораздо хуже, чем если бы вам сказали (предположили), что у вас г-родители.
    вот это для чего было сказано?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #6204
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Прямым текстом вроде написано. Просто лично я бы рассмеялась, если бы меня заподозрили в лютом инфантилизме. А если бы мне сказали - видать у вас ребенок инфантильный (чисто в воздух, ничего о ней не зная), то рассердилась бы. Не знаю, правда, как понятнее объяснить.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #6205
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А, так вы про этот вердикт говорили - инфантилизм? Не знаю, честно, насколько это для вас драматично.

    Не могу исключить, что для вас такой комментарий к вашему посту гораздо хуже, чем если бы вам сказали (предположили), что у вас г-родители.
    Нет, это только самая невинная и приятная часть вердикта.
    Полный - "инфантильная ханжа-тунеядка"
    Ей, великовозрастной шестилетней девице, предложили работать (чистить обувь/картошку на улице, полной опасностей), а она не радуется, а истерит, почему-то расстраивается, что любящие родители собираются оставить без защиты)).

    А второй абзац - ну совсем не поняла (ещё и тупая)).

  6. #6206
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Светлана, повторюсь, мне сложно судить, у меня видимо немного недоделанное ЧСВ, что можете меня лично хоть чёртом обозвать. Единственное, раздражает, когда обвиняют в том, чего не делала. В той теме пару раз позволила себе лишнего, и если ткнут, отнекиваться не буду.

    Но мне не показалось, что вас за пост с работающими детьми кто-либо хотел оскорбить-обидеть, пусть спор был жёсткий.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #6207
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ия+ Посмотреть сообщение
    Анна, а вот так - нормально (сорри, я тоже о своём, о девичьем)?
    О! вернусь к цитатам:

    Цитата Сообщение от Ия+ Посмотреть сообщение
    Если бы мои любимые и любящие мама и папа предложили мне, маленькой шестилетней девочке, такую альтернативу (работать - прим. мое) - мой мир просто рухнул бы! И рубец остался бы на всю жизнь...
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Кстати, это к вопросу об инфантилах.
    Сначала по существу моего ответа: разверну, так сказать.

    Немного выше речь шла о том, как не вырастить инфантила и тут - пример в руку. Проанализирую две причинно-следственные связи, сделанные разными детьми в одной и той же ситуации. Оговорюсь, что никаких логических ошибок нет ни в одной, так как выводы сделаны на основе жизненного опыта и отношения с родителями каждого из детей.

    Вывод первый, от Ия+ : "Если родители отправляют меня работать, то значит, они меня не любят!".
    Вывод второй, от моей дочери: "Если я не буду учиться, то буду работать.".

    Чувствуете разницу? Если для ребенка работать означает рухнувший мир, рубец и "как родители такое готовы допустить, ведь они же любимые и любящие", то, на мой взгляд, выращивание инфантила идет полным ходом. Оно и в 16 лет будет "Работать?! Так вы меня не любите! Оставляете без защиты!", и в 26 - "Дайте денег, или что, вы меня не любите?!", и в 36 - "У меня двое детей, жена в декрете, а родители не помогают, они меня и не любили никогда!".

    Родительская любовь, на самом деле, - безусловна. Учеба, работа, оценки, профессия, победы, провалы - все это не про любовь! Родители должны любить своих детей только за то, что они родились у них. Это мой ребенок знал всегда, и перспектива работать ее в шок не вводила даже в 6 лет и с родительской нелюбовью она, эту перемену в жизни, не связывала никогда. Отсрочить момент, раз есть такая возможность - ок

    А теперь объясню почему я ответила, в той теме, коротко. Помните, что вы писали, что не оскорбляете и не унижаете никого? Так вот, это ваше сугубо субъективное мнение, а я считаю иначе. Если бы я не оскорбилась на ваш пост, то и ответила бы более развернуто. Как "аукнулось", так и "откликнулось", как говорится.
    Последний раз редактировалось Fro; 28.09.2019 в 22:19.

  8. #6208
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Некрасиво, когда выдергивают из контекста и добавляют от себя
    Кто как понял, тот так и прокомментировал. Это форум. (узнаешь свои слова?) Мне без разницы были твои вспышки обиды длинными, короткими. Что тут нужно было понять?! Я прокомментировала "желание смерти" и всего лишь сказала, что не выбрала бы такой вариант. Тут с Оксаной соглашусь - пилять, как так можно?
    Вообще не понимаю где тут было "проехаться по родителям", но учили быть вежливой, ты дала понять, что это тебе не понравилось, я извинилась. Закончим на этом или мне еще извиниться?

  9. #6209
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я прокомментировала "желание смерти" и всего лишь сказала, что не выбрала бы такой вариант.
    Ок, не проблема - я же сказала, что только привела пример для Татьяны в качестве иллюстрации двойных стандартов.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Тут с Оксаной соглашусь - пилять, как так можно?
    Послушайте, набралось уже столько материала, что в пору открывать тему "Оксана/Тамара/... (ангелы) vs Fro (дьявол), бгг...

  10. #6210
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    вот не надо, я далеко не ангел)) Я то как раз адекватно себя оцениваю
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 621 из 647 ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •