Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5791
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Мания почему-то ко мне не обратилась с советом
    Я с советом?! Да ни в жизнь! Это была форма согласия

    Ань, Lazy,есть статистические способы определения нормы. Обычно отметаются обе крайности, в дальнейшем расчет идет из среднего остатка. Приведенные тобой примеры - крайние крайности, сорри за тавтологию. Прибегать к таким примерам - предельно некорректный способ вести дискуссию. Кому-то взять за шкирку и прижать к полу агрессирующего кота - жуткое насилие, кому-то вломить коту тяжелым предметом - норма.
    Если нет внятных данных по ситуации, разумней, на мой взгляд, руководствоваться тем, что имеешь дело со статистическим средним. И не приводить примеры из крайностей без острой необходимости.

  2. #5792
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Марина, конечно же, я отвечаю за их здоровье и безопасность, в остальном же предоставляю полную свободу.

  3. #5793
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Ань, Lazy,есть статистические способы определения нормы. Обычно отметаются обе крайности, в дальнейшем расчет идет из среднего остатка. Приведенные тобой примеры - крайние крайности, сорри за тавтологию. Прибегать к таким примерам - предельно некорректный способ вести дискуссию.
    Марина, я ничо не поняла, ну честно)

    Мне не понравились хихи по поводу далекого-недалекого кидания котов. Я реально не вижу в этом никакого полезного смысла и ничего смешного. И привела пример, естественно(!) крайний, когда всё плохо закончилось. Что не над чем тут смеяться. А кому-то может стоит от подобного крайнего примера и задуматься - кто практикует (не подразумеваю здесь присутствуюших).

    Или мы к чему-то статистику тут собираем, о чем речь? Я нет.
    Последний раз редактировалось Lazy; 26.06.2019 в 02:34.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #5794
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    я отвечаю за их здоровье и безопасность
    Вот, я о том же. Попыталась представить, что взрослая вменяемая дама начинает бороться за главенство в прайде: завывать, махать лапами, выясняя, чье кунфу круче. Кто первый поест или займет самую козырную лежанку. На моменте, что я занимаю любимую верхнюю лежанку котиков на комплексе меня уже окончательно сложило, представила три пары очень удивленных глаз, взирающих на меня снизу, и Онькину лапу, трогающую меня за щеку, мол, "Маменька, с Вами точно всё в порядке?!"

  5. #5795
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Мне не понравились хихи по поводу далекого-недалекого кидания котов.
    Честно говоря, не помню подробностей той истории. Что-то такое было, но "что конкретно" (с) - не помню. Сильно сомневаюсь, что это является постоянной практикой. Надеюсь, скорее - исключительным, единичным, случаем.

    Об исключении крайностей: в возрасте лет 7 я украла в универсаме одну морковину, уж не помню, чем я в этом деянии руководствовалась, голодной не была, карманных денег было более чем достаточно, чтоб купить кило десять этой моркови, сколько она там стоила? копеек 7 или 11, как-то так. Теперь, каждый раз, когда заходит речь о моркови я должна вжимать голову в плечи и говорить, что красть морковку нехорошо?)

  6. #5796
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не помню подробностей той истории.
    Да я ни про какую ни про историю. А конкретно про сегодняшнее хихикание, что через короткую кухню недалеко коту лететь, ну.

    Или смысловая нагрузка у такого исследования есть что ли?

    Я прям черным по белому вроде пишу - ИМХО, не вижу забавного в рассуждениях о том, куда и как кошек можно швырять.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #5797
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Теперь, каждый раз, когда заходит речь о моркови я должна вжимать голову в плечи и говорить, что красть морковку нехорошо?)
    Но и не советовать красть морковку, верно? Не говорить о том, что иногда, если вот прямо приспичит, то надо красть.
    И не доказывать постоянно, что та морковка, которую украли, не менее вкусная и полезная, чем купленная, и не закатывать очередной скандал тому, кто морковку купил и советует таки покупать, так как результат тот же, а безопасность не сломать спрятанную в кармане морковку выше.

    Я же не на пустом месте припоминаю тот совет (данный не единожды, кстати).

  8. #5798
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Или смысловая нагрузка у такого исследования есть что ли?
    Конечно есть. Представить это действие как не опасное.
    Но обращение к крайним примерам, приведенным тобой, делает твои доводы менее убедительными.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Но и не советовать красть морковку, верно? Не говорить о том, что иногда, если вот прямо приспичит, то надо красть.
    И не доказывать постоянно, что та морковка, которую украли, не менее вкусная и полезная, чем купленная,
    Украденная морковка ничем не отличается от купленной по содержанию белков/жиров/углеводов/витаминов/минеральных веществ. Человеку, укравшему морковку по причине отчаянной бедности и голода, вменять это как преступление - не человеколюбиво. Но не всё и не всему является оправданием.

  9. #5799
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    .Я же не на пустом месте припоминаю тот совет (данный не единожды, кстати).
    Да, да, и не говорите, что вас не зарубило на этом))
    Сто лет прошло, а успокоения не приходит. Уже и ярость мне нафантазировали, совершенно не зная ни ситуации, ни эмоций. Впрочем, если вам приятно фантазировать обо мне, не смею мешать)))
    Сдаётся мне, что тот, кто на людях хочет показать себя сильно хорошим, на деле может быть совсем не из той оперы, которую поёт. Как вам такая фантазия? А может, и не фантазия вовсе? Раз уж мне тут налитые кровью глаза воображают на полном серьезе?))) Театр абсурда просто)) не хотела лезть сюда, но просто от смеха не могу сдержаться.
    Пойду в зеркало посмотрюсь, порадуюсь. Вам - не советую )))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #5800
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Уже и ярость мне нафантазировали, совершенно не зная ни ситуации, ни эмоций. Впрочем, если вам приятно фантазировать обо мне, не смею мешать)))
    Не знаю огорчу ли, но мне на вас все равно.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что тот, кто на людях хочет показать себя сильно хорошим, на деле может быть совсем не из той оперы, которую поёт. Как вам такая фантазия?
    Да никак. Я и не говорю, что я хорошая, я говорю, что швыряться котами - это не метод; что есть перед голодным котом для того, что бы самоутвердиться - это удел закомплексованных, если не психопатов; что кошки не могут ни мстить, ни придерживаться традиций, ни делать назло - интеллекта не хватит. Какое это имеет отношение к моей хорошести?

Страница 580 из 647 ... 80480530570571572573574575576577578579580581582583584585586587588589590630 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •