Тема: Яша и Девоны

  1. #901
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Не так зрелищно
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #902
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ой, девушки, я прошу пардону, че-та соображаю туго)) только от зубного, щека плохо двигается пока после укола и мозг почему-то тоже

    я так и не поняла - почему речь вообще о каких-то прогибах под мужчину пошла.
    любимому в отношениях нужно чувствовать себя главным и сильным. для этого не надо себя ломать. достаточно говорить ему о том, какой он хороший. ну и не делать все самой. что-то он может сделать сам. и иногда лучше тебя. просто нужно отпустить себя, довериться ему. понятно объясняю, нет? поспать мне надо, кароч

  3. #903
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    "любимому в отношениях нужно чувствовать себя главным и сильным."
    Вот несогласная я!)) не всем. Ведь не зря себе любовниц заводят либо мышей либо стервей. Чего дома не хватает, то и компенсируют
    Надо полюбить гениальную женщину, чтобы понять, какое счастье любить дуру (с)
    Ш.М. Талейран-Перигор

  4. #904
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    любимому в отношениях нужно чувствовать себя главным и сильным.
    Такие отношения тоже, наверное бывают и, допускаю, что они устраивают обе стороны. Для меня же они не приемлемы. Во-первых, с мужчиной, которому необходимо быть в отношениях главным, нам не по пути: в моей семье не может быть иерархии.

    Во-вторых, мой мужчина должен быть сильным сам по себе, а не почувствовать свою силу в отношениях. То есть, когда встретились два одиночества и один почувствовал - внезапно - себя сильным, а вторая, так же внезапно, себя женщиной? Ну и что потом окажется по жизни?

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    для этого не надо себя ломать. достаточно говорить ему о том, какой он хороший.
    Но ведь он же правда хороший?

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    ну и не делать все самой. что-то он может сделать сам. и иногда лучше тебя. просто нужно отпустить себя, довериться ему. понятно объясняю, нет? поспать мне надо, кароч
    Да даже если хуже меня - пусть делает, конечно! Я никогда не против Нет, вру - глажка и готовка в руки мужа не допускаются. Нет, он сделает, но потом рубашки можно выкидывать, а есть приготовленное - пытка А у нас в семье железное правило: не нравится как сделал(а) я? Сделай сам(а) как ты хочешь

  5. #905
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Всем здравствовать!

    Только было думала начать отвечать про музыкальные вкусы и про кто должен/может работать. Как к концу беседы мы(вы) вернулись в изначальное русло) Однако мне в голову на второй день пришла совершенно другая мысль, относительно - "любимому в отношениях нужно чувствовать себя главным и сильным."
    Вчера я что-то в ночи его считала тираном и тем кто "меня прогибает". Сегодня присмотрелась на свежую голову. Боже! Так это ж совершенно обратный типаж. Если он "чувствует себя" таковым не сам по себе, а при определенном поведении женщины. То значит наоборот - он очень мягкий и для создания "правильной" модели брака с ним - нужно поменять поведение обоих сторон. Одна сторона становится нарочито женственной, чтобы вторая сторона добрала мужественности на ее фоне.

    Имеет место быть! Однако не у меня. Я за естественность! Вот что являет собой человек - "плюшевый медведь", "терминатор", "профессор", "полковник" (рассматривается как типаж). То - либо вот принимай как есть, либо - не твоё. Если ты принимаешь, ты априори даешь ему то поведение, которое он хочет. Ну если для тебя это естественно. Если же для тебя это противоестественно - то брак рано или поздно распадется.
    Тут мы попадаем на второй виток спирали вчерашнего разговора - не надо менять взрослого человека, неблагодарное это дело. Но и себя менять "во имя" - еще более "зряшная"затея.

    Ань, относительно кто должен, кто не должен работать. Если это семья, то должен быть компромисс. Если один член семьи достаточно обеспечивает, и его устраивает, то второй может быть дома, если хочет. Если первый чтоб обеспечивать "на трех работах" и спит час в сутки - то считаю необходимым второму работать, чтоб разгрузить первого. Специально не акцентирую внимание на мужчина-женщина. Ситуации и семьи бывают разные. И нет ничего плохого, если работает карьеристка женщина, а дома сидит муж, который отлично ведет хозяйство и например имеет работу на дому или не имеет. Примеров может быть множество.
    Если мы говорим обо мне, мне случалось и дома сидеть, и работать одной, в определенный период - так сложилось. И работать вдвоем - ситуации в жизни бывают разные, о чем уже не раз говорилось.
    Ситуация разобранная мной выше, когда один хочет дома-другой гонит на работу и наоборот. Это пример некоего самодурства. Когда сошлись двое с разными моделями видения семьи.
    Последний раз редактировалось Ffosty; 03.02.2018 в 18:46.

  6. #906
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Когда сошлись двое с разными моделями видения семьи.
    И начинается насаждение второму партнеру своего "правильного" видения. И тогда или развод, или прогиб.

  7. #907
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Фро, прям благодатная это тема оказалась - с "прогибами" и их пониманием, для разных людей. Просто все мы "гнемся" в чем-то, а в чем-то категорически нет.
    Положа руку на сердце, в чем-то мне плюшевые индивидуумы близки! То есть в чем-то человек мой человек должен быть мягче меня. Но при этом он должен иметь стержень, я ему его (стержень) "не нарисую" То есть этакий медвежонок, но со стержнем. То есть менее категоричный, чем я, но не бесхарактерный.

  8. #908
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    УшелЬ варганить салат, если вдруг выкинет из форума, я всё равно тут. Приду - войду в регу взаТ))

    Ушол щасвирнус (с)

  9. #909
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А я уже давно нажала на "запомнить меня", что бы региться постоянно

  10. #910
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Притащу сюда "майонезные скрепы" от Фро - как миило

Страница 91 из 522 ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •