Тема: Постоянно хотим кушать...

  1. #131
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот лично я бы при таком режиме кормления, на месте кошки, как раз съедала бы впрок, даже если не надо и не хочется - ведь уберут же! Ну это я такая вредная и подозрительная - антропоморфизьм, чо)))
    А вот фиктебе, а не впрок! Миска-то пустая!

    Да. Все как в тюрьме - выдали пайку, кошки смели все за секунды и иди, жди следующей пайки, которую расчитали исходя из каких-то средних показателей и "сверху" спустили.

    Я, если честно, даже младенца без режима вырастила - не дался младенец-то, в общие рамки, опять же, не вписался.

    Ну и таки оказывается, что не "рассчитанная изходя из веса, возраста и темперамента" порция, а на глаз насыпанная горсть - как я и предполагала. Да еще из расчета: лучше недосыпать.
    Последний раз редактировалось Fro; 10.03.2018 в 19:31.

  2. #132
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У нас уже несколько лет столуется соседский кот - не знаю точно чей, кто и чем его кормит, но у нас он ест рано утром и вечером - знает время, когда выходим и ждет.

    Так вот даже он редко оставляет миску пустой - чуть пересыпал и уже корм остается.

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А еще кстати насчет "показательного" воровства голодающих. Мой паразит при двух полных мисках ворует пакеты (с этим же самым кормом) из шкапчика. Вот кто он по человеческим меркам после этого?!

    Опустошенных в приступе обжорства мисок у себя вообще не припомню. Насыпаю утром с горой, мой не любит полумеры, только чуть дно просвечивает - маленький расстраивается и уходит)) А кошка вообще этот корм не любит и не ест, в принципе редко какой сухой немного пожует.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #134
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фру-фру Посмотреть сообщение
    ...Возможность съесть лишний кусочек торта одному, а другому остаться голодным. Причём всё это на регулярной основе, а не как случайное недоразумение.
    Каким образом? Если миска постоянно наполнена. А при нескольких кошках в доме, этих мисок, соответственно, тоже несколько. Так каковы причины "голода на регулярной основе"? Откройте нам уже истину наконец-то.

    Цитата Сообщение от Фру-фру Посмотреть сообщение
    А я и не утверждала обратного. Они примерные и придерживаться их следует примерно.
    А в какую сторону примерно - в большую или меньшую?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Самое забавное,что все эти нормы нужны просто чтоб были... Кстати, одна известная на форуме противница промышленных кормов в своей фееричной теме утверждала, что нормы кормления злодеи-производители пишут исключительно для того, чтобы не случилось передозировки (ага!) токсичных веществ. Которые, как ей известно, в корме содержатся в изобилии. Даа, тут точно лучше недоесть! Яду-то.

    Фру-фру, как Вам теория?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #136
    Member Местный Аватар для Елена1611
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Россия, Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    769789

    По умолчанию

    Прочла всю тему. Поделюсь своим наблюдением за моей обжоркой куколкой. Но сначала с тощего. Кун у меня поскакун оказался, съест 4-5 горошин и бежит куда то (окно, когтеточка, целовашки), снова подошел понюхал, погреб лапой, кусьнул пару горошин, попил водички и снова убежал. Бегать может так около получаса. Если сядет и наестся до сыта - его стошнит. Он уже это понял, поэтому не наседает. И все бы было хорошо, но пока он делает набеги, корм тает на глазах. Его плотно топчет куколка-обжорка. Этот пылесосик не срыгнет, не лопнет, не подавится. Она ест не спеша, уступая мисочку, аккуратно переходит к другой свободной и продолжает лопать. Попьет воды, снова поест и так, пока миски не опустеют. Кун прибегает а поесть и нечего.... Я ухожу на работу, покормить некому больше. Если насыплю корма на каждого по пол стакана (мерный РК), то кот голодный к вечеру, миски пустые. Если сыплю от души, что корм в достатке, кун не голоден, но куколка за 2 недели разрастается в колобка. Начинает весить больше куна. А это не полезно совсем, они еще детки, по 9 месяцев и оба кастратики. Вот и как быть с такой любительницей чистых тарелок?

  7. #137
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Чем дальше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь что не моя эта тема совсем.
    Если кошки срыгивают корм регулярно, значить пора чистить желудок от шерсти, или менять корм. Может съел что то не съедобное, и переедая! искусственно вызывая у себя тошноту, пытается освободиться от этого сам. Я бы свозила на узи и обследовала котика. Сейчас множество хороших кормов. Найдите тот, который не таким вкусным покажется одной кошке и не навредит растущему куненку.

    Фру-фру, вы пишете длинные посты, а содержание в них одно, "я так хочу, мне так удобно, я так типа занята!" и это ну ни как не относиться к кормлению ЗДОРОВЫХ любимок и производителей. Всю жизнь думала, что на пачках рекомендованная пайка, для того что бы примерно рассчитать на сколько дней хватит. еще одна Вам теория.

  8. #138
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Фру-фру, вы пишете длинные посты, а содержание в них одно, "я так хочу, мне так удобно, я так типа занята!"
    Если бы только это, то бохбысним: удобно - это аргумент, в некоторой степени.

    Фру-Фру зашла в тему с этого:
    Цитата Сообщение от Фру-фру Посмотреть сообщение
    Что касается сушки вёдрами в расчёте на благоразумие кошек... хозяин-барин, конечно.
    Но кошки не благоразумны, понятия не имеют о том, что N-ное количество зёрнышек содержит энергию, эквивалентную целой курице, хотя совершенно не соответствуют ей по объёму. Всё-таки разумно придерживаться рекомендаций на упаковке.
    Себя же мы как-то контролируем в еде, если не безразлично собственное здоровье и внешний вид.
    Поэтому, я и упомянула о белом пальто.

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    удобно - это аргумент, в некоторой степени.
    Да замечательный аргумент, только в сочетании с местоимением 1-го лица - МНЕ так удобно, МНЕ так нравится и тд. Не понимаю, почему людям порой так важно доказать, что они делают что-то единственно правильным способом и его непременно нужно распространить на остальных невежд.

    Цитата Сообщение от Фру-фру Посмотреть сообщение
    Но кошки не благоразумны, понятия не имеют о том, что N-ное количество зёрнышек содержит энергию, эквивалентную целой курице, хотя совершенно не соответствуют ей по объёму.
    Кстати, а N эквивалентное уже посчитали? Можно приблизительно, мы же не зануды

    Что до кошачьего неблагоразумия - я не знаю, откуда такое мнение, что у кошек есть лишь ненасытное чувство голода и никаких механизмов насыщения. При чем тут разум?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #140
    Member Местный Аватар для Елена1611
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Россия, Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    769789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Если кошки срыгивают корм регулярно, значить пора чистить желудок от шерсти, или менять корм. ..... Сейчас множество хороших кормов. Найдите тот, который не таким вкусным покажется одной кошке и не навредит растущему куненку.
    Возможно так и есть, мальтпасту давала, пока не стали есть холистик. Сейчас едят по назначению врача РК Гастро Модератор калорий. Я с этими поисками хорошего корма сорвала куненку поджелудочную. Поэтому еще думаю чем и как кормить буду. Но эта тема не о нас))

Страница 14 из 15 ... 456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Кушать подано.
    от Lita в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 5508
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 22:54
  2. Кушать хотим, а купить не где
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 08:19
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 09:37
  4. Как приучить кота кушать только сушку?
    от koshkabloshka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •