Тема: HELP Плохая кондиция кота

  1. #21
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    в следующую плановую глистогонку лучше взять нормальный препарат: Мильбемакс или Милпразон для взрослых котов - на его вес 1 табл., дважды с перерывом в 14 дней, Профендер или Бродлайн для взрослых котов - один раз на холку.

    РК если есть паучи Sensitivity Control курица с рисом (ветлинейка) - можно без анализов, подходит для повседневного кормления; либо Convalescence Support (ветлинейка) - после анализов, слишком питательный.
    Спасибо большое, не знала про Паразицид, ну знала, что не самое лучшее, но даже не догадывалась, что на столько дрянное.
    Паучи поищем, закажем)


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nika` Посмотреть сообщение
    Сейчас интерес к кошкам появился, но и произошло всё выше описанное.
    Даже кот уже вам все пояснил, а вы все не в теме. Состояние кота напрямую зависит от его гормонального статуса, чем кот активнее- тем хуже его внешний вид, и чем пассивнее- тем лучше выглядит. Корм подбирать бесполезно, практически на любом хорошем корме до полового созревания котей выглядит отлично и тут же ситуация меняется после него. В 3 года многие коты уже выводятся из разведения, а не начинают в нем участвовать, тем более никто не ждет кота со слабой половой конституцией так долго.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #23
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вообще да. Поддержу заводчиков. Смысл три года кота мариновать? Вот он и захирел. Сама такое со своим наблюдала, ужас во что кота превратила.
    Не хочет кот потомства)) так дайте ему уже с вашим заводчиком пожить "по-человечески".
    Бывает, конечно, такое что вяжущий кот шикарно выглядит. Но это о чем говорит? Значит у ним всё в порядке. А если вы открываете тему с подобным заголовком, то здравомыслящие люди будут оказывать HELP не вам, а коту. Не обижайтесь, но у нас так принято.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #24
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Филадельфия, ну раз сами со своим котом такое проходили, и на эти же грабли наступали, то должны наверное меня понять. Чего-то же Вы от кота ждали, пока тоже вот так вот не поняли в один день, что кот "захирел".
    Опыт же не появляется из воздуха, пришли Вы и сказали, было такое, знаем-плавали, ни чем хорошим не закончилось, я Вас послушаю на кота посмотрю и выводы соответствующие сделаю. А то просто "кастрация" - как панацея, или приговор, простое не желание услышать ситуацию. У меня вот больше внимания вызывает реальный опыт, чем прописные истины слушать.
    А HELP - возможно и погорячилась) Но HELP он же и не для меня, я не спрашиваю на форуме советов по поводу потенции кота, мне важны советы по здоровью, как следствия и физиологии, как причины проблем шерсти и веса.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Последний раз редактировалось nika`; 20.03.2018 в 00:21.

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А потенция - это разве отдельно от здоровья? Вам хочется, простите, и на ёлку влезть, и не поцарапаться - так не бывает. Просили у форума совета - форум вам отвечает.

    А вообще, не надо быть заводчиком, что бы предположить главную причину, все логично: кот созрел и проявились частые проблемы не кастрированных котов. Еще может и метить начать - были на форуме рассказы, что куны начинали метить в 3 года.
    Последний раз редактировалось Fro; 20.03.2018 в 00:35.

  6. #26
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А потенция - это разве отдельно от здоровья? Вам хочется, простите, и на ёлку влезть, и не поцарапаться - так не бывает. Просили у форума совета - форум вам отвечает.
    Так я ничего вроде, сижу слушаю, сильно в полемику не лезу. Кот созрел в 3 года - отлично, значит всё с потенцией в порядке, раз созрел, то и результат получайте - окей, вижу. Нравится? Смотрите. Не нравится? Кастрируйте.
    Я всё слышу, что мне говорят)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Про влажный корм: Nuevo очень даже достойный, в банках ( без риса) на уровне Анимонды Карни, паучи тоже хороши ( даже очень: мяса много, состав отличный, но дороже банок, я бы банки брала). Из всего, что вы перечислили по доступному ассортименту - это самый лучший вариант. Только не берите для кастратов и для чувств.пищеварения - они менее питательные.

  8. #28
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Про влажный корм: Nuevo очень даже достойный, в банках ( без риса) на уровне Анимонды
    Спасибо, банки есть, будем пробовать)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Блиин, кормить хотите хорошо, а глистогонку самую дешевую выбрали, как же так? Я такую даже заливать бы побоялась. Хотя бы Прател из банального, по 1 таблетке можно покупать, совсем не дорого. Но есть более современные = более эффективные и безопасные.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nika` Посмотреть сообщение
    У меня вот больше внимания вызывает реальный опыт, чем прописные истины слушать.
    Так а истины-то эти откуда берутся? Из реального опыта. Есть ли смысл собирать разные истории, когда вывод из них один.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Плохая биохимия и ОАМ
    от Barselka в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 18:45
  2. Плохая шерсть, очень сильно сыпется!
    от Елена93 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 15:50
  3. Плохая шерсть, перхоть
    от Sherret в разделе Здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 09:30
  4. Кондиция купленной кошки. Питомник BEST COMPANY.
    от KOONTAVR в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 00:29
  5. Кондиция кота( котёнка)
    от И-рина в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •