Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А телефоны кнопочные не пробовали детям покупать?? Потыкая их капризам, начинаете нервничать сами))
    Классно работает ОБС!

  2. #32
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Cessa, это замечательно! я тоже рыдала у мамы на груди из-за не сложившейся (Слава Богу) первой любви, НО дети разные бывают... и вроде все хорошо семья благополучная, и .....

  3. #33
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    я купила кнопочный, лежит дома ибо не интересно, мой иногда только в мой телефон играет, у него есть игра, НО посещает ли он страницы могу узнать по истории благо ПОКА не сможет стереть,... или может?

  4. #34
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Моя дочь в 12 лет могла снять пароль с биоса, телефоны ей не доставляли никаких хлопот. Не стоит недооценивать детей

  5. #35
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Cessa, это замечательно! я тоже рыдала у мамы на груди из-за не сложившейся (Слава Богу) первой любви, НО дети разные бывают... и вроде все хорошо семья благополучная, и .....
    Мы к мужскому полу проще относимся, никогда не рыдала, мама тоже. Бабушка вообще утверждала, что одноклеточные. Ведь не последний на земле. Главное понимать, в каких кругах общается ребенок. Моей повезло ( относительно) друзей по классу нет, но отличные друзья старше, и с других стран. Которые помогли в трудную минуту.

  6. #36
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Моя дочь в 12 лет могла снять пароль с биоса, телефоны ей не доставляли никаких хлопот. Не стоит недооценивать детей
    Такая же ерунда, сейчас дети очень продвинутые.

  7. #37
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Катю нашли, просто видимо недопонимание вышло... Слава Богу
    [IMG][/IMG]

  8. #38
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Так, вроде, разобрались с этим самым синим китом - больше истерии, чем правды.

    Вообще, считаю, что те подростки, которые могут повестись на подобное, т.е. убиться по чьему-то указанию, находятся в группе риска без привязки к интернету - самоубийцы были во все времена.

    Родителям нужно быть честным с самим собой, в первую очередь: улавливать проблемы, не преуменьшать их значимость, и предугадывать действия своего ребенка.

    Не верю я в значимость всех этих групп - говорят, что это современный городской фольклер и я согласна с этим.

    Да, нужно с детьми обо всем этом говорить, шутить, даже поржать на тему, показывать что ты в курсе, рассказывать как оно было в нашем детстве...
    Последний раз редактировалось Fro; 05.04.2018 в 00:53.

  9. #39
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Оль, да не фига не разобрались. Может и истерия, но из-за этой истерии гибнут дети. Может не самые психически стабильные, может и не с самыми доверительными отношениями с родителями, но не будь этих гадов, которые в тяжёлый момент очень настойчиво их подталкивают к суициду, они бы свои сложные моменты пережили скорее всего. Но их провоцируют. И не только психически больных и не обязательно детей маргиналов. Вот девченка, которая у нас в Химках прыгнула с 14 этажки, ну нормальная семья и девченки обычная. Ссорилась говорят последнее время с родителями, мальчик ее им не нравился. А ей нравился, но это у многих такое в этом возрасте. И да, нашли потом что состояла в этой группе, плюс записку оставила. Конечно не любая девочка на это поведётся, но можно ли быть точно уверенным, какая из них какая?

    Я всегда была очень близка с мамой, у нас были и есть доверительные отношения, дружеские, но в подростковом возрасте начала многое скрывать. Даже причины особой не было, просто захотелось вдруг... не знаю... собственного независимого пространства. А многое продолжала рассказывать, поэтому были вещи о которых мама не подозревала. Думаю не одна я такая была.
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.04.2018 в 01:35.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #40
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Оль, да не фига не разобрались. Может и истерия, но из-за этой истерии гибнут дети.
    Вот не верю я в это: "из-за этого гибнут дети" - сейчас любое подростковое самоубийство будут записывать в актив таких групп.

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Вот девченка, которая у нас в Химках прыгнула с 14 этажки, ну нормальная семья и девченки обычная.
    Родная сестра моей одноклассницы повесилась, когда нам было лет по 12-ть, а ей - 14-ть. И?

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ссорилась говорят последнее время с родителями, мальчик ее им не нравился.
    Вот и причина: конфликт с родителями - задумка суицида - поиск чего-то подходящего в интернете. Не было бы чего искать, самоубилась бы просто так, назло родителям.

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Я всегда была очень близка с мамой, у нас были доверительные отношения, дружеские, но в подростковом возрасте начала многое скрывать.
    А не надо ждать кода ребенок заговорит об этом - не заговорит. Надо начинать разговор самим и, неприменно, не с заламыванием рук и в истерике, а с пренебрижением к таким группам, с высказыванием мнения о глупости участников, смеясь над ними.

    Вообще, детей полезно воспитывать независимыми от чужого мнения, от чужих действий и уважающих себя, в первую очередь.

Страница 4 из 53 1234567891011121314 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •