Тема: Выбираем кота и есть опасения

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Идеальные условия, это хорошо, только задайте вопрос, а многие ли им следуют?
    А какое мне дело до многих? Мои животные - моя ответственность, моя радость и моя боль, если что. Нужно себе задавать вопрос: а создала ли я идеальные условия для моих кошек? А "многие" мне не указ и даже не пример.
    Последний раз редактировалось Fro; 11.04.2018 в 20:18.

  2. #52
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну а может тем, кто вольеры ставит, тем просто проблемы не нужны... Чтобы никто по доброте душевной тухлятинкой не накормил (жалко же выбрасывать) и подобное. Лечить кто будет? Кто зашивать кота будет, если не успеет убежать от собак?
    В общем, если бы вы хоть раз попали с лечением кота тысяч на 20-30... у вас бы или вольер был бы или бы котов больше не заводили.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #53
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    А "собака шуганет" это как именно? Начнет лаять и бежать в сторону кота? Такое обучение скорее всего закончится плачевно. Останется только постоять над мохнатым трупиком и сказать что, мол, не судьба значит...

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Идеальные условия, это хорошо, только задайте вопрос, а многие ли им следуют?
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А какое мне дело до многих?
    Оля, как всегда, апиридила)

    Какой смысл вопроса - многие ли что-то делают? Надо обязательно и всенепременно делать как все, как большинство или напротив как меньшинство... Или просто делать по уму.

    Мне не плевать на то, что делают другие только в том смысле, что животных жаль. И хочется донести таки до людей, что не надо пускать в свободный выгул или кормить фигней или рожать для здоровья... Нет вот я все брошу и буду делать как все/многие, ачотакова. Буду, хотя знаю, что это неправильно - умно?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я и без вольеров попала в прошлом году .... кошка соседская окотилась у меня в полу на даче,между первым и вторым этажом, а попадала туда в отдушину - вентиляция у нас по низу сруба, та как он сайдингом обшит.
    И что мы пережили всей семьей врагу не пожелаю.
    А количество потраченных на все денег....и сколько еще предстоит - ремонт второго этажа.
    Теперь для меня темы о свободных выпасах особенно не кастрированных животных - как красная тряпка для быка, уж извините.

  6. #56
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Девушки, я конечно извиняюсь, но такое ощущение, что человек просто поговорить пришел. Я вообще не понимаю, что он нам хочет доказать.
    Да у меня не было сеток на окнах, не было нужды. Теперь муж купил сетку. Будем делать и дома и на даче. Про дачу он категоричен. Пусть гуляют или у окна или на поводке, если им очень захочется.
    Коты не собаки. Их не дозовешься. Да и собаки есть, которые глухаря включают.
    ТС, мы в ответе за тех кого приручили. Хотите слушайте советы, если кота не жалко, то воросы ни к чему

  7. #57
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.04.2018
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Оля, как всегда, апиридила)

    Какой смысл вопроса - многие ли что-то делают? Надо обязательно и всенепременно делать как все, как большинство или напротив как меньшинство... Или просто делать по уму.

    Мне не плевать на то, что делают другие только в том смысле, что животных жаль. И хочется донести таки до людей, что не надо пускать в свободный выгул или кормить фигней или рожать для здоровья... Нет вот я все брошу и буду делать как все/многие, ачотакова. Буду, хотя знаю, что это неправильно - умно?
    Делать как все не надо, но задаться вопросом, почему все делают по-другому, а не так, можно. Неужели все хозяева кошек жуткие садисты и равнодушные эгоисты, раз на дачу летом вывозят. Но с ваших слов оно так и есть. И лучше пускай кот где-то погибнет на улице, но брать его нельзя, если не можешь обеспечить ему идеальных условий быта. В общем, вопрос уже решился, породистого кота мы брать не будем, подыскали на передержке обычного симпатичного мурлыку, пойдем смотреть.

  8. #58
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Делать как все не надо, но задаться вопросом, почему все делают по-другому, а не так, можно.
    Просто есть люди, которые предпочитают жить собственным умом и отвечать за свои поступки, а не тыкать пальцем в других.

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Неужели все хозяева кошек жуткие садисты и равнодушные эгоисты, раз на дачу летом вывозят.
    Не садисты и не обязательно эгоисты. Иногда, это бывает по незнанию: хозяева считают, что кот будет ходить по тропинке вокруг дома и не отлучаться с участка. Так думают до первой потери, а потом уже понимают, что свободный выгул - не для их усато-полосотого золота. И дача прекрасно оборудуется для кошачьих удобств.

    А еще бывают равнодушные и безответственные хозяева - им плевать, что кот погиб: подумаешь, возьмут другого.

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    И лучше пускай кот где-то погибнет на улице, но брать его нельзя, если не можешь обеспечить ему идеальных условий быта.
    Все совсем не так: если взял кота (все равно где - на помойке или в питомнике), так обеспечь ему идеальные условия. Это не сложно. А все отговорки - от лени и безответственности.

  9. #59
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.04.2018
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Просто есть люди, которые предпочитают жить собственным умом и отвечать за свои поступки, а не тыкать пальцем в других.


    Не садисты и не обязательно эгоисты. Иногда, это бывает по незнанию: хозяева считают, что кот будет ходить по тропинке вокруг дома и не отлучаться с участка. Так думают до первой потери, а потом уже понимают, что свободный выгул - не для их усато-полосотого золота. И дача прекрасно оборудуется для кошачьих удобств.

    А еще бывают равнодушные и безответственные хозяева - им плевать, что кот погиб: подумаешь, возьмут другого.


    Все совсем не так: если взял кота (все равно где - на помойке или в питомнике), так обеспечь ему идеальные условия. Это не сложно. А все отговорки - от лени и безответственности.
    Я не знаю, какой у вас опыт с котами, может те же мей куны жутко спокойные флегматики, которые гуляют себе по дому и им хорошо. Но у меня совсем иной опыт, как с котами своими, так и по рассказам соседей. Никто не хочет, чтоб их кот шлялся непонятно где и без разницы, породистые они или нет, кастрированные или нет. Да у нас тут вроде все кастрированные и стерилизованные. Для домашних кошек это обычное дело. А дальше коты просто начинают мониторить дверь, орать у двери. К тому же, есть собака, которая все время бегает во двор играть и я даже не сомневаюсь, что котенок будет за ним хвостом бегать. И для кого это не сложно, я не знаю, было бы несложно, так все коты по домам сидели на даче. Люди своих котов любят, не стоит думать, если кто-то не завесил все окна сетками, он меньше свою животинку любит. Просто это может оказаться бесполезным при определенных обстоятельствах и условиях. Ничего в этом простого нет, в городе в квартире, вот там да, там просто, загородный дом - это совсем другое дело. А по факту никто так толкового решения и не нашел, забор, коты по нему лазы находят - это только вопрос времени и не более того. Мой полтора метра без разбега брал, так чему удивляться. Значит вариант забора отпадает, это полу мера и не более. Вариант дверей, кот сиди ту двери, не выйти, не зайти, кота надо взять на руки, отнести в другую комнату, прикрыть дверь и потом выйти, потому что ногой его отодвинуть не вариант, вырвется как нечего делать. Но это в случае выхода из дома, а если зайти надо, с сумками, например, приоткрываешь дверь, а там кот, пытаешься его руками ухватить, чтоб не выбежал, приоткрывая дверь, поймал кота, открыл дверь, отнес в комнату и только потом заносишь все вещи внутрь, пока сумки заносил, собака открыла дверь в комнату и вот кот уже снова стартанул к двери. Ну да, это же просто совсем, все дело в лени. А если у вас каждые минут десять кто-то заходит и выходит. А летом и вовсе дверь открывать приходится, чтоб попрохладней было. Потому что в доме жара, прохладный воздух с улицы не попадет, животным тяжело, жарища градусов 35. Вентилятор ,кондиционер, ну да, самое оно, а потом все дружно с простудой в лучшем случае. Просто это только на словах, или с котами везло. Ничего простого в этом нет и рано или поздно кот прорывается на природу, а дальше не понятно, чего ждать, куда он побежит и что будет делать. И, кстати, кот мой жил в городе, дачи не знал ранее, кастрирован был, а на улицу чуть ли не с воплями прорывался и ему это не надоедало.
    Последний раз редактировалось SergeiSP; 12.04.2018 в 00:40.

  10. #60
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Все это ваши отговорки - всегда можно организовать пространство так, что бы кот не вышел в свободный выгул. Главное - хотеть и не лениться. Ну и еще, возможно, материально потратиться.

Страница 6 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Пристрою кота, есть проблемы со здоровьем
    от Dashashka в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 13:00
  2. Как отучить кота есть все, что не прибито?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:25
  3. Есть у меня два кота.
    от Юсси Ваттанен в разделе Здравствуйте
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 00:25
  4. Как заставить кота есть
    от Сейлор мун в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 10:50
  5. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс у кота
    от Silver Knight в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 04:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •