Тема: Отёк лёгких у Феликса. Есть ли шансы выжить? Помогите!

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Отек легких - следствие, не причина. Ищите причину. Ею могут быть сердечные проблемы, инфекция (бронхит), даже аллергия. Напишите, что скажут результаты эха
    Врач-кардиолог позвонила уже ночью. 40 минут мне объясняла, что у кота: гипертрофическая кардиомиопатия (хотя в другой клинике эхо ничего критичного не показало). На счёт отёка легких она как-то не уверенно сказала. Что-то там с лёгочным рисунком. И вообще, всё как-то не типично. Она сама сказала, что при кардиомиопатии Тропонин не может быть в норме, а он в норме. Бронхит есть. Что ещё странно, он не кашляет. При отёке ведь должен быть кашель с кровью? Короче, я уже ничего не понимаю. Его там оставят ещё. В соответствии с Согласием, они могут делать всё что угодно без моего ведома, и ответственность ни за что не несут. За первые сутки я уже заплатила 18000, это и приём терапевта, и приём кардиолога, и эхо сердца, и рентген, и интенсивная терапия (кислородная камера), и препараты... Сегодня мне звонили, сказали, что состояние стабильное, брюшное дыхание сохраняется. Кормили насильно, потому что нужно было дать таблетки. Опять будут делать рентген. Опять будут брать кровь... Если бы знать точно, что это не развод, и что кота спасти можно... Я вот теперь думаю, может сердце-то не при чём? Предыдущее заключение в другом мед.центре: Глобальная и локальная систолическая функция левого желудочка не нарушена. Умеренная гипертрофия миокарда ЛЖ без изменения геометрии сердца. Тромбы в полостях сердца не визуалируются. Незначительное сужение ВТЛЖ. По рентгену отмечается усиление лёгочного рисунка.

  2. #12
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Снимки очень маленькие, если уж рассматривать, то в полном увеличении! Если можете изъять с диска файл снимка в формате .dcm, то можете прислать мне его на почту. Это касается снимков от 03.04, снимок от 7 "перебитый", не корректный, на нём невозможно рассмотреть структуры.
    При отеке легких кошки не кашляют!! Кашель характерен для хронического бронхита или астмы.
    Как же ничего критичного прошлое ЭХО не показало, если написано "умеренная гипертрофия миокарда". Она уже есть, в таких случаях вопрос всегда только когда наступит декомпенсация без лечения.
    Если сомневаетесь насчет сердечной патологии - после стабилизации состояния езжайте к кардиологу, которому решите доверять.
    В медвете хорошая интенсивная терапия. А дешевым пребывании в отделениях реанимации не бывает нигде. Если сомневаетесь в целесообразности тех или иных исследований, которые проводятся Вашему животному - спрашивайте врача "зачем", любой грамотный специалист сможет обосновать свои решения. Это куда полезнее, чем просто подозревать всех в "разводе".
    И мне не очень понятно высказывание "знать точно, что кота спасти можно". В каком смысле?

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Снимки открываются через программу. Но я сохранила их на компе в формате jpeg. Можно я вам их по почте перешлю? А по поводу высказывания... Прочитала, если отёк лёгких возникает из-за проблем с сердцем, то животное обречено(((( Но я очень надеюсь, что Филька будет жить. Спасибо вам большое за помощь и поддержку!!!

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Может помните нашу историю с Ютой и косметикой Гуп,так вот у нас тоже был отек....страшенный,мы неделю жили в клинике под кислородом, отек перерос в пневмонию, мы победили .....тттттт
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    И у нас был отек, у Торьки. Коллапс, примерно, четвертой части одного легкого. Оказалась бактериальная инфекция. Уже забыли как страшный сон (тьфу*3), но лечились очень долго.

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Но у нас не было кардиологических проблем, вам нужна консультация хорошего кардиолога
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, у нас тоже с седрдцем было все в порядке.

  8. #18
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-ch Посмотреть сообщение
    Но я сохранила их на компе в формате jpeg. Можно я вам их по почте перешлю?
    можно, пересылайте, посмотрим, что было с легкими 3го числа.
    tikasicoons@gmail.com
    И бросьте думать о плохом, это еще никогда никому не помогло. Да, отёк состояние крайне опасное, да, не всегда его получается купировать и иногда животные погибают от отека как такового. Иногда! Это не правило! Большинство удается стабилизировать и начать устранение первопричины. Тем более Ваш кот сейчас в хорошо оснащенной клинике, где врачи уж точно не первый раз с отеками дело имеют.
    Даже с достаточно тяжелыми формами сердечной недостаточности животные могут жить годами на препаратах.
    То, что отек состояние опасное, никак не означает, что надо опустить руки, надо пытаться коту помочь, это не то состояние, при котором можно сказать "любое лечение лишь продлит его мучение".

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Добрый вечер! Рентген за 03.04 я отправила. Скажите, пожалуйста, а разве можно так часто делать рентген? В Медвете его делали вчера, сегодня, собираются делать завтра... Они не уверены, что кардиомиопатия спровоцировала отёк лёгких, они вообще не уверенны, что отёк есть. Врач сказал, что нужно обратиться к узкому специалисту. К какому????? Есть специалист по лёгким? Завтра собираются переводить в обычную клетку и посмотреть, будет ли опять так дышать. А я уверенна, что будет. Там очень душно. Они там мёрзнут (врачи), поэтому всё закрывают. Пока коробка была открыта, у него через некоторое время брюшное дыхание стало более интенсивным. Он всё время пил. На меня вообще нуль внимания.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    И у нас был отек, у Торьки. Коллапс, примерно, четвертой части одного легкого. Оказалась бактериальная инфекция. Уже забыли как страшный сон (тьфу*3), но лечились очень долго.
    Какие симптомы отёка у вас были?

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Подготовить к выставке без фена. Шансы?
    от rusakov_m в разделе Груминг
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 23:50
  2. Мечта есть, но помогите разобраться!
    от Кунфан в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 10:23
  3. Вирусный перитонит - есть ли шансы?
    от DarkEva в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 11:21
  4. помогите если есть врачи!
    от tatcoon в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:10
  5. Аргентина: Кошки помогли потерявшемуся малышу выжить
    от С.В-я в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •