Тема: Это будет странное сообщение, но очень искреннее.

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, имела в виду малыша, именно, с точки зрения иерархии, т.е., для обоих, как бы, ничего не изменится - старший останется старшим и не почувствует никакой угрозы, а младший - как был младшим в прежнем прайде, так и будет младшим в новом, ему и в голову не придет что-то оспаривать.

  2. #12
    Junior Member Местный Аватар для Filimon
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2170580

    По умолчанию

    Спасибо! Шипели мы только, почему-то, на таксу. Чем она провинилась, я не знаю. Значит, нужен малыш. С пониманием, куда переселяем, в случае вселенской катастрофы.

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Приживаемость нового животного на 99,9% зависит от хозяев, 0,1% оставила на исключительные случаи. Возраст, возможно, имеет какое-то значение, но по моим наблюдениям не особо сильное. Все зависит от вас и вашего поведения, отношения, понимания поведения кошек.
    И самое главное не паниковать, если любимый старожил вдруг нашипит, обидится, уйдет в несознанку и т.д. А то бывает у некоторых сразу паника и «шеф, усе пропало!». Я это к тому, что их приживаемостью и возможностью жить на одной территории должны заниматься вы, а не они.

    У меня по молодости был случай паники, когда одна из старожилок ни в какую не хотела принимать новенького, пришлось искать новый дом, дабы избавить себя от взгляда: «Зачем тебе «собака»? Ведь я лучше «собаки»!». Но сейчас понимаю, что это была моя недоработка, и теперь у меня приживаются все. Другой вопрос кто, как и с кем приживается… кто-то занимает позицию игнорирования, кто-то - люблюнимагу он/она мой/моя навеки.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Filimon, а нет возможности сходить к кому-нибудь в гости, где есть кот или к себе в гости кота пригласить? Если у вас котик такой же эгоист как мой песик, то может неужится.
    У подруги есть взрослая дворянка, они подобрали еще котеночка и начали выхаживать. Так кошка люто его возненавидела и чуть не убила в прямом смысле. Хорошо им было куда пристроить. Так что запасной аэродром по-любому нужен.
    Мой пес других собак может выносить не больше 2х недель. А вот к вновь заведенным котам дышит почти ровно. Так что все индивидуально. Все от питомца зависит. Тут не может быть 100% рекомендации. Только вы можете понять своего малыша
    Последний раз редактировалось Elival; 21.04.2018 в 21:22.

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    Приживаемость нового животного на 99,9% зависит от хозяев, 0,1% оставила на исключительные случаи.
    Вот тут я абсолютно согласна: если я хочу, что бы этот кот жил в моем доме, то он будет жить, что бы об этом не думали старожилы.

    Единственное, что меня несколько смущает в данном случае, это почтенный (что бы вы не говорили ) возраст аборигена: вдруг нервы, там, сердце...

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    возраст аборигена: вдруг нервы, там, сердце...
    Оль, тут и оставлен 0,1% для исключительных случаев, но у меня их не было
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elival Посмотреть сообщение
    Filimon, а нет возможности сходить к кому-нибудь в гости, где есть кот или к себе в гости кота пригласить?
    С котами это не продуктивно, я считаю. С собакой - куда ни шло, а кота - вытащи из своего дома, помести в другой - уже это будет диким стрессом, без учета раздражителя в виде другого, незнакомого кота.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    Мой куненок уезжал в семью с 17-и летним котом, все переживали, и я в том числе. Пару дней старик шипел и орал, ещё папу дней отказывался заходить в комнату к малышу, через неделю уже вместе спали, но ели из разных чашек))))
    Потом у старожилы наступила вторая молодость и они напару бегали как лоси по квартире)))

  9. #19
    Junior Member Местный Аватар для Filimon
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2170580

    По умолчанию

    Дусик, спасибо! Я Вас услышала. Elival, он не злобный, я точно знаю. Когда других видит - скорее растерянность

  10. #20
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    С котами это не продуктивно, я считаю. С собакой - куда ни шло, а кота - вытащи из своего дома, помести в другой - уже это будет диким стрессом, без учета раздражителя в виде другого, незнакомого кота.
    Вот тут не соглашусь. У меня хоть и не большой опыт с котами. Но все мои кошки ездили в отпуск со мной. И дочкина кошка переезжает к нам на время отпуска. Я уже не говорю про регулярные выезды на дачу. Главное чтобы это для них не были совершенно не знакомые люди.
    А вот возраст имеет значение как для кошек так и для собак.

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Странное мочеиспускание
    от Рита1920 в разделе Здоровье
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 19:02
  2. Странное поведение куночки
    от Tom Sawyer в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 11:58
  3. Странное воспаление.
    от qwe в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 20:43
  4. странное поведение
    от zuek в разделе Котята
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:20
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •