Были в клинике мы не так давно с котей, сдавали кровь (стараемся раз в полгода сдавать, ну уж как получается), сидим мы такие в очереди, а вокруг одни британцы, как на подбор, аж четыре штуки. И мы, благородных дворянских кровей, сидим гордо у меня на коленях и ждем приема. А британцы все по переноскам, носа не кажут, ибо нервные, как мне сказали. Вокруг начались охи, ахи. «Ох, у вас мейн-кун!» (с тайным восхищением). Ага, два раза подряд у нас мейн-кун. Нам в августе будет 15 лет, окрас мой самый любимый, серый, помоечный, в полосочку. Но в предках, похоже, сибиряки были, лохматость у нас повышена, поэтому совсем немного, но «смахиваем». И все же это заставляет меня испытывать определенную гордость, что через 15 лет, как мы его нашли под кустом, владельцы породистых животных принимают нас за представителя самой красивой на свете породы кошачьих. Ну, это на мой вкус, конечно же)
И да, я очень хочу мейн-куна. Давно хочу. Я знаю, как он выглядит даже. Останавливает меня лишь он, всю его жизнь любимый лишь в одну его морду. Других котов он никогда не видел (ну, кроме клиники). Можно ли при таких условиях заводить еще одного? Ответьте, пож-та, как Вы считаете.