Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #151
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Они могут не оправдаться. И щенки стоят будь здоров. Я за своим ездил в Италию. Перед этим год вел переговоры.
    Это нормально. Я за своим сама не ездила, но два года искала питомник, где бы меня устраивал породный тип собак. нашла. Щенок прилетел ко мне из Екатеринбурга (а его папа привезен с родины породы - Великобритании, дед по матери - чемпион мира), щенок прилетел прекрасный, все как я хотела, а в 6 месяцев правая нижняя окрайка уехала на перекус, а далее все резцы стоят корректно, но это уже ничего не меняет. Щенок был очень перспективным, к заводчице у меня претензий нет - на момент отправки щена она видела то же, что и я по его приезду, она не баба Ванга... Но! Пусть случилось что случилось, и путь на выставки нам закрыт, но мой пес уже восьмой год радует меня как характером и здоровьем, так и чисто с эстетической точки зрения - у меня глаза на нем отдыхают. Можно было, наверное, купить невыставочного щенка раза в три дешевле, Потом полечить его на четыре таких суммы, а потом всю жизнь (если бы выжил и вырос) он бы оставлял привкус разочарования своим видом, несоответствующим моим ожиданиям.
    К слову, свои ожидания надо озвучивать, и нормальный заводчик Вас поймет. Я, ведя переговоры о щенке, сказала, что прощу многое, в том числе и какие-либо экстерьерные отклонения, которые могут вылезти по мере роста, не прощу только трусость и боязнь громких звуков - на мой взгляд, с такой собакой нормально жить нельзя, я от собаки радость хочу получать, а не головную боль. Честный заводчик, если он не может гарантировать запрашиваемый пункт, откровенно скажет - поищите в другом месте, я данную характеристику животного гарантировать на 100% не могу
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    но нельзя же ненавидеть окружающих только за то, что Ваши питомцы не продаются так, как Вам хочется.
    Йихихих И правда чет не так продаются - ни одного еще не продала))) Greymen, у меня кастрат. Не, я конечно в подушку рыдаю с досады, что сводить его не могу, приумножать так сказать. Сто тысяч зрителей по одному рублю, это будет... сумасшедшие деньги!(с)

    Ненавидеть утомительно, но мне искренне и сильно не нравятся люди, которые врут, мошенничают, нарушают установленные правила и пакостят в породу. Меня бесит каждый раз, когда мне показывают - смотри, у нас британец! С лисьей мордой и лопоухами, в каком месте он британец. Или эти "наивные" (а мы не знали), которые вяжут фолдов на фолдов и плевать им, что плодят инвалидов. Вот кто это все понаделал? Ваши любимые народные разведенцы.

    И кунов давайте доведем до того, чтобы главным породообразующим признаком были кисточки.

    Ваша "нормальная девчонка" лично Вас обманула. Если Вам это приятно, пожалуйста. Только стоит ли брать на свою совесть популяризацию таких деятелей?
    Последний раз редактировалось Lazy; 14.05.2018 в 17:21.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #153
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Нормальная девченка, держит двух кунов, любит их, кормит и лилеит. Ну иногда они приводят потомство, которое она реализует, за маленькую денежку, при этом плюет(имеет право)на придуманные кошачим сообществом правила.
    То, что ваша девочка-разведенка любит своих кунов - очень сомнительно, так как держит вместе двух нестерилизованных разнополых кошек. Это значит, что кот страдает от хотелок, а кошка - это постоянная рожалка и сексуальная утеха для кота. Хороша любовь.

    Кстати, таким образом, можно и по три помета котят за год иметь, какое там доращивание малышей до трех месяцев? Только сбагрила одних в полтора, как уже следующие на подходе.

    Насчет плевков в кошачье сообщество: чего же вы на кошачий форум прибежали породу своего котика подтверждать? Плевать так плевать.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Надо терпимее к людям быть.
    Терпимей ко лжи? Вам надо - будьте.

  4. #154
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь отстоять свое мнение, что т.н. разведенцы(не путать с мошенниками) имеют право быть.
    Разведенцы есть мошенники.

    Насчет прав. Очень часто, разведенцы используют животных, которые купили под кастрацию и подписали, при этом, соответствующий договор. А теперь подумайте, какие у них права на использования этих животных в разведение.

    Предположим, что ваша "золотая" девочка-разведенка купила животных с правом разведения, тогда, где документы на котят?

  5. #155
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, еще раз переспрошу у Greymen: что говорит ваша разведенка насчет генетических тестов у ее красотуличек? Какой у них статус по HCM, вы спрашивали?

  6. #156
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот-вот, насчет статусов родителей - что Вам известно? Предположим, что у нее две гетерозиготы по НСМ - а это совсем не так уж маловероятно, особенно если покупали не в разведение (да и вообще хз где покупали). То есть у каждого НСМ/n, а теперь давайте решим простую генетическую задачку - какова вероятность рождения от такой пары гомозигот НСМ/НСМ?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #157
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Кстати были уже темы что котенок пет должен стоить ровно сколько наест в питомнике. А вот бриды там, да должно отбиться остальное. Только заболеет пет и заводчик ему - извини дружок, твое лечение в смете не заложено.
    Ну и еще все внезапно станут брида, тоже прекрасно!

  8. #158
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,460
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    С чего вдруг?)) В магазине же не по себестоимости помидорки покупаем, а со всеми заложенными в ценообразование расходами))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #159
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Йихихих Меня бесит каждый раз, когда мне показывают - смотри, у нас британец! С лисьей мордой и лопоухами, в каком месте он британец Или эти "наивные" (а мы не знали), которые вяжут фолдов на фолдов и плевать им, что плодят инвалидов.
    Я Вам по секрету скажу. У Британцев нет фолдов)))И очень надеюсь, что в Кунах, как эксперд Вы разбираетесь лучше)))
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Кстати, таким образом, можно и по три помета котят за год иметь,

    Насчет плевков в кошачье сообщество: чего же вы на кошачий форум прибежали
    Некрасиво завидовать, и искажать смысл. Я не плевал, а как раз наоборот. Пришел и стараюсь впитывать знания. И очень благодарен тем, кто высказывает здравые аргументы, вместо попыток блеснуть притупившимся остроумием.)))
    Да, девочки, милые, я не знаю, что такое HCM, а при словах "гетерозиготы игомозигот НСМ/НСМ?" у меня начинает неприятно сосать под ложечкой))) Я честно. Думаю, что в этот раз выяснять и не буду, ибо уже и не поправишь, а в следующий раз обязательно озадачусь.
    Графиня Вишня, Вы просто умница. Замечательный пример!!! Именно помидоры в магазине покупаем как помидоры, а не как комплект семян содержащихся в них.
    А вообще милые девушки, все как всегда. Цена определяется спросом. И сколько мы тут не будем ломать копья, разведенцы будут только увеличиваться, а цены в питомниках будут снижаться, по мере увеличения популяции и снижения спроса. Так было всегда. Да племенные, высококласные питомцы будут стоить внушительные деньги, остальные, как говорилось будут окупать корм.

  10. #160
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    И сколько мы тут не будем ломать копья, разведенцы будут только увеличиваться, а цены в питомниках будут снижаться, .
    нет, если заводчик из дома любимку будет отправлять уже кастратом
    это в первую очередь в интересах любимки
    а каждый питомник определяет сам цену и любимки тоже
    но она никак не может быть ниже затрат...

Страница 16 из 86 ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •