Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    потому-что ему так хорошо
    Так я и самому-то не могу понять, почему хорошо, ну чесслово) Не вижу кайфа ни по интернету искать, как младенца выкормить, ни почему соответствие воображаемой идеальной цене важнее и приятнее соответствия любимой породе.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #132
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Хм. Мне вот интересно, что услышал бы Greymen, если бы выложил фотографии котенка в разделе "На столе у эксперта".Точнее, как бы он на услышанное отреагировал
    Любой котеныш имеет право на личного человека, кун он, сфинкс или обычный кот чистейшей дворянской породы. Но нелепо доказывать, что по породным качествам котенок супер. Да, возможно (!) куненок. Фраза "фенотипично кун" означает всего лишь, что котенок похож на куненка. Нет, в определенных штатах Америки и в ряде областей Канады это может означать чуть больше... Но на нашем, евразийском, континенте это всего лишь "возможно".
    Если кому-то предложат новый мерс по цене девятки, то человек задумается. И вряд ли поведется на внеплановые вязки "ягуара" и "запорожца", да и "ягуар" кормить отказался,вот мерс и продаем

    Greymen, у Вас есть любимый котеныш. Любите, растите, радуйтесь его проказам. Но не надо убеждать людей, что Ваш подход является оптимальным. Неловко может выйти.

  3. #133
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А еще если представить, что надо вот так взять на свой страх и риск кроху непривитую, чтоб сливками выкармливать... Ужас, ради чего все это. Лишь бы злым заводчикам-монополистам жирно не было? Самоотверженно, да.
    Да ладно. Я животных держу всю жизнь. Аквариумов 2 тонны в общей сложности. Раньше были собаки. Был даже чемпион Украины и Белоруссии. Так, что такое выставки, вязки и плем работа я знаю. Котеек держал беспородных, на помойке пойманых))) На писят лет мне подарили Британского котенка. Ему было 3 месяца без прививок, но с какими то документами. Справедливости ради, сбегая от жены я эти документы ей и оставил. Котяра вырос шикарный. На выставках выставляютс куда хуже. Собственно к Куну у меня особых ожиданий и небыло. Хотел чтобы он был крупный, добрый, и имел дикий вид. Все эти качества я увидел у родителей моего котенка и справедливо полагаю, что он их полностью унаследует, в той или иной степени))) Поправьте, если я не прав. Всем добра)))
    З.Ы.Я кстати о таких заводчицко-разведенческих баталиях узнал только после покупки куненка. С собаками все проще и честнее. Купил, подрастил, племсмотр. Дали родословную. Дальше расти,выставляйся, участвуй в разведении. Если вырос неправильно, про разведение забудь. все честно и по заслугам. У кошаков все шиворот на выворот. Хочешь размножаться, плати. Обидно как то))
    Последний раз редактировалось Greymen; 14.05.2018 в 01:50. Причина: Склероз, дописывал.

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Трикет рабиес на базе 80 рублей
    Вы ничего не перепутали? 80 рублей за нобивак?
    Питомник White Lynx*BY

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    он их полностью унаследует, в той или иной степени
    Вижу некоторое противоречие в вопросе - все-таки полностью или в степени)))

    Спросили уже у идеальной разводчицы, зачем при продаже врала?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    С собаками все проще и честнее.
    В смысле без документов купил? И выставки и плем осмотр? Не верю))

  7. #137
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Вы ничего не перепутали? 80 рублей за нобивак?
    это про рабиес. В мск он от 100 (нобивак рабиес бешенка, рабизин от 140 рэ, типа к пуреваксу)

  8. #138
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    мм, а вы им пользуетесь? Чёт сомневаюсь..
    Трикет трижды + рабиес
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #139
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Вы ничего не перепутали? 80 рублей за нобивак?
    Естественно Нобивак рабиес. Сорри, мясо молода
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #140
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Вы не пытайтесь уделять моей скромной персоне уделить много времени. Я вырос из того возраста, когда это можно было бы оценить. Вы по теме постаратесь побольше мыслей изложить.
    Осталось дорасти до того возраста, когда уже понимаешь, что, от греха, не нужно никому указывать что пытаться, а что нет. И кому что излагать - тоже указывать не надо.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Я согласен с тем, что племенное животное должно стоить дорого. Не важно кто это, коты, рыбки, собаки, стоимость измеряется в тысячах долларов. С этим все понятно. Это и племенная работа и выставки и соответствующее медицинское сопровождение. Совсем по другому обстоит дело с животными Пет класса.
    Вы не понимаете, или делаете вид, что не понимаете, что животные пет-класса рождаются от этих самых производителей, в следствие племенной работы, выставок и соответствующего медицинского сопровождения.

    Для того, что бы котенок был пет-классом, у него должна быть родословная. Вот, например, ваш котенок - не кун пет-класса, он - беспородный котенок.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Заводчик не ставит цель их разводить. Это побочный материал, как и животные выведенные из разведения. Откуда попытки и из эой сферы дернуть денег.? В чем я не прав.
    Животные выведенные из разведения - это животные выведенные из разведения, а не котята на продажу. А котята, которые продаются - это не побочный материал, а еще раз: котята
    "рождаются от этих самых производителей, в следствии племенной работы, выставок и соответствующего медицинского сопровождения." Каждый такой котенок - это авторская работа заводчика.

    Настоящий питомник это:
    1. Материальные вложения: закупка и дополнительные медобследования производителей, оборудование пространства, оплата выставок, кормление и вакцинирование котят, оплата фелинологических курсов...
    2. Физический труд.
    3. Нервы.
    4. Интеллектуальный труд: обучение на курсах, подбор пар с учетом кучи параметров и пр. Каждый котенок, который выходит из стен настоящего питомника, не зря называется "выпускником": они не только подрощены, выкормлены и привиты, они - авторская работа заводчика.

    Это как к художнику подойти и попросить подарить его картину - ну а чо, ему же эти картины складывать небось некуда, а продолжать писать надо. Краска? Холст? Труд? Креатив? Фигня же! Это же ничего не стоит! Пусть будет рад, что его от картины освободили. Так, по-вашему, получается?

    Конечно, когда двух красатуличек "сводят" вопреки подписанным контрактам, и продают младенцев полуторамесячных, то это исключительно из любви и не ради наживы.

    Вы хоть генетическими тестами у свой замечательной разведенки поинтересовались? А то, вдруг, там и правда оба куны в родителях.
    Последний раз редактировалось Fro; 14.05.2018 в 07:09.

Страница 14 из 86 ... 45678910111213141516171819202122232464 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •