Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #461
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    у нас Артамошу может взять на руки только Женя. К Жене он идет на руки (не всегда, но вот когда сын возвращается с работы, он его встречает и позволяет, чтобы его взяли и приласкали). А ко мне вообще в руки не дается. Нет, чтобы Женя сам занимался лечением своего котика! (а то эта мелочь кусается, как страшный тигр).

  2. #462
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Фроська тоже кусается, как собака

  3. #463
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Народ, а кто-то делал сколько-нибудь глобальный ремонт в квартире с котами?
    Я что-то все сильнее и сильнее осознаю, что ремонт все-таки сделать нужно, а одно из препятствий и моих страхов - это как обеспечить безопасность трем котам (чтобы они случайно не убежали, ничего не нализались, ничем не надышались, чтобы их никто случайно не прищемил, вообще вот как?)
    Стала советоваться с друзьями, коты-то у многих, то народ как-то более легкомысленно что ли относится...
    ответы я получила от "да что с ними будет, мы делали и с нашим котом все нормально" до "вывези на время куда-нибудь. Теоретически я могу вывезти только в квартиру к своей маме, которая живет неподалеку. Но у нее незастекленный балкон на втором этаже. Туда разве что спокойного пожилого Ластика можно заселить на время, а молодых активных котов - я боюсь, что они выпрыгнут.
    И вообще у котов же будет стресс? Все будет переставляться, их миски, лотки, лежанки?
    Может тут где-нибудь на форуме была какая-то тема про котов и ремонт? (весь форум не перелопатишь).
    Есть у кого-то опыт?
    Предполагается, что я буду нанимать мастера/мастеров, так как сама не умею и вообще работаю.

  4. #464
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Раиса, а ты прям сразу во всей квартире ремонт хочешь делать? Может по помещениям разграничиться, последовательность неважна, но, например, туалет/ванна/кухня/комната 1/комната 2/ в зависимости от количества комнат.
    Я бы изолировала их в сначала в одном помещении с лотками/мисками, потом в другом и т.д., т.е. за закрытой дверью, конечно, не очень удобно, но ремонт это всегда неудобно. Переезд для кошек всегда стресс, и учитывая незастекленный балкон еще и опасность, только если быть уверенной что двери окна на балкон не будут открываться.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  5. #465
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я хочу свою комнату и кухню-коридор. Ну и ванную-туалет, но там по минимуму, потому что они ремонтировались относительно недавно и там разве что двери покрасить и потолки освежить. Комнату сына я пока не трогаю (пусть сам решает, нужен ему в его комнате ремонт или нет и если нужен, пусть вкладывает свои деньги). Я тоже подумываю о том, чтобы попытаться закрывать их соответственно в одной из комнат. Если закрывать в комнате сына, то боюсь, что он особенно следить не будет (он жалуется, что они ему спать мешают) и может их выпустить. Пока кухню и коридор будут ремонтировать, то можно закрывать в моей комнате, тогда туда нужно переставить все миски и лотки. Не откажутся ли коты ходить в лотки в непривычном месте?
    В общем, вроде и надо (а то никогда до конца жизни так и не решусь сделать ремонт, а деньги обесцениваются), а при этом во всех отношения боязно, особенно когда никто не помогает.
    Ну вот еще тут на форуме посоветуюсь.

  6. #466
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    сейчас у нас стоят кошачьи миски с едой и водой на кухне (причем у нас Артамон такой товарищ, что когда я его пыталась отдельно кормить в комнате, он наотрез отказывался есть).
    А лотки: два в туалете, а один в моей комнате.

  7. #467
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Писать/какать захочут - пойдут, думаю какое-то время переживут, лотки-то их, родные. А Артамон отказывался может потому что отдельно, а тут-то все вместе будут.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  8. #468
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Добрый вечер вашему домику)))
    больную тему увидела , запасайтесь еще чем можно заткнуть двери, старые простыни например, строительная пыль это жуть просто!
    Мы делаем ремонт покомнатно, живем в этом же доме, и не смотря на то ,что закрываем двери мокрыми тряпками все равнов соседнюю комнаут пыль просачивается...

  9. #469
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    приветствую гостей
    спасибо за инфу. У меня еще и сын-астматик. Но может быть его как раз можно на время к матери отправить жить, если он конечно захочет. А коты от строительной пыли сильно страдают?

  10. #470
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    мы пока только ждем котиков, но я думаю как и людям она не очень полезна , окошко открыть , чтоб свежий воздух был, а дверь тряпками и как-то ремонт можно и пережить))) Капитальный планируете? у нас просто и штукатурку до кирпича сбивают, поэтому пыли много, а я напугала уже Хотя и окна меняли тоже пылищииии

Страница 47 из 432 ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •