Тема: Котенок вредничает :)

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Пустите котенка в кровать. Он не задавит вас, обнимая)))), ну если только потопчет малость))). И будет всем хорошо, а вы узнаете как здорово засыпать под нежное мурчание в ухо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Опять же не поймите неправильно, но мне кажется, нужно различать грубость и злость от попыток воспитать)
    Я же не просто завела котика и пытаюсь превратить его в мягкую игрушку,которая оживает по моему желанию. Я учла все его потребности, как в играх, так и физические, я не бросаю его на сутки одного. (как я уже писала выше у котика есть домик, игрушки, я с ним играю и занимаюсь).
    Если в Вашем понимании быть хорошей хозяйкой, это позволять котику делать все, что душа пожелает, то боюсь у меня несколько иные взгляды. Но,разумеется, они субъективны и отстаивать их я не буду)

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Хорошо, устроим проверку, пусть спит со мной)) Всем спасибушки)

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Есть вещи. которые позволять нельзя: кусать, царапать и ходить мимо лотка. И с каждой из них есть способы исправления ситуации.
    А в вашем случае "проблема" выглядит надуманной. Тем более -котенок мал и нуждается в тактильном контакте, и ночью тоже.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga225 Посмотреть сообщение
    ... просто воспитывать нужно с первых дней (об этом я читала в книге по воспитанию котов).
    Кому нужно? Я, например, однажды подумала: "А оно мне надо?". И поняла, что не надо. И все мы, вместе с котиками, очень счастливы. Может и вам тоже не надо?

    Цитата Сообщение от Olga225 Посмотреть сообщение
    и очень хочется воспитывать и растить его правильно)
    А что, по-вашему, входит в это "правильно"?

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga225 Посмотреть сообщение
    Если в Вашем понимании быть хорошей хозяйкой, это позволять котику делать все, что душа пожелает, то боюсь у меня несколько иные взгляды.
    А что, вы думаете, такого запретного может пожелать душа котика?

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,183
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Они настолько умны сами по себе, если не пакостит, не агрессивный- ну накой ему ваше воспитание?
    Что касается травм вас любимой, то всегда может случиться. В прошлом году утром мне сел комар на бровь, мы спали, а британец Баксик лупанул мне наотмашь. Шрам остался, но уверена, он хотел как лучше. Никто не застрахован.
    А моей хорошей знакомой ребенок стегнул нечаянно пряжкой от комбинезона по глазу и у нее отслойка сетчатки произошла. Вот опасности нас на каждом шагу подстерегают, вот же засада.

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Ребятки-котятки, вы тут все во много раз старше меня и, мне кажется,должны понимать, что даже в таких вещах, как воспитание животных мнения могут расходиться) Если кто-то не запрещает чего-то своим котам, то,хорошо, но люди же разные в конце концов. Есть и такие, которые едят с котами из одной тарелки, пожалуйста, их право, но не навязывать же это всем,говоря, что вот я позволяю так делать своим котам, я классный, а вы запрещаете, и вы живодеры,животных ненавидите и вообще как человек плохой Уж простите за грубый пример)
    В подростковом возрасте у меня было два кота, для них был установлен ряд правил...самые стандартные,вроде не воровать еду, не гадить в доме, не нападать на людей. Так вот,я это к тому, что стоило им один раз что-то из этого позволить, как они шли дальше, что-то вроде..."так,я залез на кухонный стол, мне ничего не сделали, значит теперь я могу на него залезть,открыть кастрюльку с едой и взять из нее себе еды"и далее по накатанной.
    Кошка не должна ходить по струнке, как цирковая зверюшка, но, мне кажется, что она должна понимать, что есть вещи, которые делать нельзя. Вопрос про то, что кот лезет на кровать, может быть и надуманный, и,как я уже написала выше, попробую пускать его на кровать и посмотреть, что из этого получится,но то, что коты не могут желать ничего запрещенного...извините, не согласна.

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Что вы сделаете, если кошка открыла кастрюлю и вытащила оттуда кусок?

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    нууу, за годы жизни с кошками, я поняла, что самый легкий путь - это просто убирать что-то привлекательное для них со стола,но, так как мы рассматриваем ситуацию, в которой кот уже якобы что-то достал, то мы,обычно, строго говорили им "брысь", лазать на стол они у нас переставали. Но, если вдруг забывали убрать со стола что-то особенно вкусненькое, то они все равно подворовывали Но это было очень редко) И тут винить их было бы глупо, так как по большей части виноваты сами)
    Но, если бы мы вообще не обращали внимание на их покушения на стол, они бы таскали оттуда все, что плохо лежит...

Страница 2 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш котенок Кун?
    от okasia в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 17:52
  2. наш котенок
    от вадимs в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 20:59
  3. Кун ли котенок?
    от Денис87 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 09:45
  4. Помогите! Метит или вредничает?
    от Даллас в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 09:59
  5. Котенок кун или нет?
    от Night в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •