Тема: нужен ли второму третий?

Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Вес репутации
    1104843

Странные они коты....Первого куна мы взяли к взрослому дворянину...война была на смерть, старший готов был просто сожрать котёнка...Когда всё устаканилось, стали жить каждый сам по себе..даже намёка на дружбу не было. Задружили они, когда в доме появилась девица рыжая... ни что так не объединяет, как общая ненависть - спать стали вместе, вместе играть, всем своим видом показывая рыжуле- ты нам совсем не товарищ! Уже 1. года как наш Бат, дворянин ушёл за радугу.... а между кунами так и нет большой любви, как-то больше каждый сам по себе...

Junior Member Местный Аватар для Salamandra
    Вес репутации
    9

Уважаемая Fro, у меня к Вам еще вопрос: мне показалось или в Вашей банде роли распределились и "страданий" никто не испытывает? нет такого, что кто-то худеет ,как у Раисы Д. до появления третьего? Если так, в чем секрет: сами котэ разобрались между собой или Вы управляли ситуацией? я пытаюсь для себя понять, до какой степени влияет человек на кошачий прайд (чую, что точно не так, как на собачью стаю)

Вес репутации
    9

Цитата Сообщение от Инесса38 Посмотреть сообщение
    Такие битвы, шерсть клочьями летит! Коты молча нападают, а она орет, рычит, плюется! Даже если рядом кто из котов проходит, она уже рычит.
    Инесса38, сочувствую Вашей кошке: всего лишь 2.5 кг ярости не могут произвести должного впечатления на двух безбашенных куномамонтов Вас хочу спросить: а кошка не протестует в жесткой форме (не метит?) и как они, например, туалеты делят или кушают, если такой накал страстей?

Вес репутации
    9

Уважаемая Маржельская, Вы часом не размышляете о пополнении ? или уже не рискнете?

Вес репутации
    9

Хатулька, спасибо Вам за совет! но в нашем случае малышу мы вряд ли подойдем - на работе постоянно, не сможем организоваться нормально для мелкого, есть всякие "но"
    P.S. мы, кстати, из Братска, соседи Ваши! Ждем все лапы и руки землякам-сибирякам

Senior Member Бывалый
    Вес репутации
    5858428

У нас еще старший и младший (новенький) кот устраивают сцены тихой ревности за право спать со мной ночью. Старший всегда спал со мной, чаще всего под левой рукой. Новенький в первую же ночь тоже приперся спать на диван. Я-то не возражаю, диван огромный, там хоть десяток котов может спать. Но старший тут же обиженно встал и ушел. И с тех пор некоторое время они соперничали: один приходит, другой тут же уходит. В итоге оба одновременно решили - "так не доставайся же ты никому!" - и оба перебрались с дивана... прямо на голый пол (ковра у меня нет, в доме четыре или пять разнообразных кошачьих лежаночек и корзиночек, но бедные ревнивцы предпочли лечь рядышком на голый пол - на полу без меня они прекрасно лежат рядом - и оттуда взирать на меня страдающим укоризненным взглядом).
    Некоторое время продолжалась эта трагикомедия с грустными котами на полу, но в итоге они все-таки поделили меня: старший торжественно улегся на свое прежнее место под мою левую руку, а младший пристраивается в ногах и при попытке среди ночи пошевелить ногой кусает за палец. Всем хорошо.
    (средний, маленький кот, всегда спит либо с сыном в его комнате, либо высоко на шкафу, и на меня не претендует).
    Так что отношения внутри кошачьего прайда бывают возвышенными и непредсказуемыми

Фотокорреспондент-2015
    Путешествие-2015
    Мисс общительность-2015
    Ветеран Аватар для Fro
    Вес репутации
    42949693

Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    мне показалось или в Вашей банде роли распределились и "страданий" никто не испытывает?
    Абсолютно никто никаких страданий не испытывает

в чем секрет: сами котэ разобрались между собой или Вы управляли ситуацией?
    И сами разобрались, и я всех люблю, тискаю и тетешкаю. Могу прикрикнуть на агрессора.

Вообще-то, я в доме хозяин и каждый из кошачьих появился по моему хотению, и каждого люблю.

Фотокорреспондент-2015
    Путешествие-2015
    Мисс общительность-2015
    Ветеран Аватар для Fro
    Вес репутации
    42949693

При появлении каждого последующего всегда соблюдалась закономерность: страдал и переживал младший, на данный момент.

Когда появился какбыкун Антон, таечка его не принимала с месяц, наверное: шипела, плевалась и дубасила. Антоша, правда, ни на что не претендовал - только кушать, ходить в туалет и спать. Но, в конце концов, они очень подружились.

При появлении первого куна Ирониста, страшно переживал Антон, а старшая Фрося отнеслась к данному событию почти равнодушно. Так она была настроена все время, пока Иронист не начал ее задирать. Антоша же, дня на три впал в ступор: он просто превратился в бревно с живыми глазами. Потом постепенно отошел и спустился еще на одну ступеньку в иерархии - стал третьим. Ему это не трудно, зато его все любят и, как минимум, не обижают

Когда приехал второй кун и четвертый кошачий Автор, то истерил уже Роня, а Фрося и Антоша просто не подпускали новичка близко к себе. Но тоже все относительно быстро наладилось: Иронист успокоился, Фросе было все равно, а Антон привычно спустился еще на одну ступеньку в иерархии.

Было все спокойно пока куны не выросли и не окрепли. Теперь бывают гонки и потасовки. А бывает и все четверо вокруг меня лежат

Это я тут связующее звено, у них у всех головы - на мне

Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Вес репутации
    2677203

Инесса38 Вас хочу спросить: а кошка не протестует в жесткой форме (не метит?) и как они, например, туалеты делят или кушают, если такой накал страстей?
    Кошка не метит, слава Богу)) Она вообще уже дама пожилая - скоро 13 лет стукнет. Жалко ее временами, ей в ее возрасте спать да есть бы - больше ничего не надо, а тут бойни устраивают. Но она и сама оооочень характерная кошенция (никого не любит, кроме меня, чужих людей вообще не переносит, может и цапнуть, хотя, когда брала котят, она им как мамка была, младший до 5,5 мес. у нее титьку мусолил), временами наблюдаю картину, когда она сама котов провоцировать начинает: лежат они, никого не трогают, а она цеплять их начинает. И пошли гонки!
    С кормежкой все ок - у каждого своя миска, кормлю всех одновременно, никто никого не гоняет. С туалетами тоже проблем нет: стоит 2 лотка, все трое туда и ходят, не делят. У них вообще очень странные отношения: если с младшим котом они даже повылизывать друг друга могут иногда, то со старшим противостояние полное.
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Вес репутации
    2677203

Вот такая "иерархическая лестница" складывается))
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

Страница 3 из 4 1234 Последняя →