Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #101
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ждать от кого-то пинки - это инфантилизм. Пока ждешь пинка - кот сдохнет.
    Последний раз редактировалось Fro; 12.09.2018 в 00:33.

  2. #102
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну... Зашла я в клинику недалеко от дома взвесить кота, мне сообщили, что кот явно болен, срочно надо сдать два десятка анализов, и вообще, куны - очень больная порода. Я поинтересовалась, на каких основаниях сделаны столь далеко идущие выводы о моем коте конкретно и о породе в целом. Оказалось, что у кота очень злой и грустный взгляд, а о породе всем известно. Ну и смысл обращаться к таким "специалистам"?)))

  3. #103
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я не знаю зачем идти к таким ветам - речь о другом.

  4. #104
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Зашла я в клинику недалеко от дома взвесить кота, мне сообщили, что кот явно болен, срочно надо сдать два десятка анализов, и вообще, куны - очень больная порода.
    Сюр? Кафку вспомнила
    Ну, неужели вот так ветеринар бросится к посетителю клиники с предложениями на 2 десятка анализа, потому что кот посмотрел недобрым взглядом?
    В нашей клинике весы стоят - заходи, взвешивай, никто слова не скажет. И плакат висит, объясняющий сколько должен весить котик и сколько калорий в кусочке сыра и т.д. Ни один вет вообще не бросается к зашедшему, для этого есть два или три секретаря. Объяснил зачем пришел, сиди и жди, когда вызовут. Мозг бунтует, отказывается верить, sorry.

  5. #105
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Дело не во взвешивании в принципе.., а вообще в отношении к делу отдельных индивидов. (и не только недоучек-недофельдшеров)

    об этом можно много говорить, но это уже другая тема...
    Последний раз редактировалось Bigcat; 12.09.2018 в 04:47.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #106
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ждать от кого-то пинки - это инфантилизм. Пока ждешь пинка - кот сдохнет.
    вот последний случай. переехал котейка в новый дом, через месяц даже не звонок, а сообщение на ватцап, мы уже две недели лечим котенка ветеринары что то колят что то дают. Спрашиваю что за проблема? почему не позвонили? что колите что даете? Понос вторую неделю. Ничего не помогает. "Корм меняли?"" да!"
    Вернули нормальный корм все восстановилось на второй день. Вопрос что делали ветеринары? Почему было не позвонить? Можно же ехать в клинику и звонить, а чаще всего и не надо никуда ехать. Что то вспомнился случай, "ало мы едем оперировать кота у него опухоль на животе между задними лапами" оказалось жирок!

  7. #107
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Окай. Каждый сам владелец своим котикам и лечит их так как хочет. Если хочет диагнозов по телефону - кто же запретит? Оно удобно конечно: тащиться с животным никуда не надо, дешево опять же, да и ответственность за судьбу питомца снята полностью - заводчик же сказал...

    Заводчиков, которые берут на себя ответственность ставить диагнозы по "анамнезу", без анализов, без соответствующих инструментов, которые принижают важность участия, в лечении животных, ветеринаров, не понимаю - это мягко сказано, но грубее - не буду.

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Знаете, я и среди человеческих врачей встречала достаточно ну таких ... Что волосы дыбом от непрофессионализма и тупости. Но что же делать в случае необходимости, кому звонить, у кого диагнозы ставить?

    Если заводчик МОЖЕТ порекомендовать хорошего вета (ведь не в каждом городе он таковых знает?), то, вероятно, имеет смысл сделать это заранее. Чтобы не звонить впопыхах среди ночи, а иметь представление - в случае чего, обращайтесь в клинику N, лучше к Петру Ивановичу. Вот вам толковый терапевт, а вот хирург, вот клиника, прилично оборудованная.

    Но в самом деле, о чем говорит Оля, ставить диагнозы по телефону - ну как это? Просто невозможно. На расстоянии, на основании нечетких данных (что-то там владельцы говорят, нервно дыша).

    Так можно опасное пропустить и промедлить, тогда значит надо максимально перестраховываться. А с другой стороны, по супер перестраховке опять-таки что... залечить?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #109
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    С чего вы взяли, что заводчик будет ставить диагноз по телефону? В экстренных случаях нет времени на разговоры, но даже пока едешь в клинику, можно позвонить. Опыта у заводчика все равно больше. А уж как умеют веты на анализы разводить да пугалками стращать. У меня в личной копилке есть «куны - искусственно выведенная порода и поэтому такая больная»

  10. #110
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ага и "куны это космос". Вы что, это же мейн кун! У него все не так как у других кошек......
    Кастрила Макса у вета, который сказал- меньше залюбливать и дышать на него надо и все будет норм. К нему и ходим с тех пор...
    Haanmoor.com

Страница 11 из 28 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •