Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Или другой пример - внезапно кот не может помочиться, капли крови выдавливает. Что надо делать - бежать пулей в клинику спасать или названивать заводчику (который может быть в поездке заграницей или что еще) - а вдруг что-нибудь альтернативное посоветует?

    В случае одноразового поноса немногие сразу поскачут к врачу. А если многоразовый, ну вот как заводчик издалека определит - колбаса это копченая или инфекция серьезная? Надо уже наверное на основании каких-то данных советоваться. Если чихнул пару раз и все норм, ну вероятно нормально заводчика вопросом побеспокоить (особенно если ты новичок) перед тем, как забег по врачам устраивать, а так...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #92
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ага ну возмет он анализы . В большенстве случаев не собрав анамнез и не распросив хозяина подробно . У него нету на жто времени вытягивать из владельца подробности последнего дня перед симптомами что там было . И да иногда рентген с барием чуть ли ни пинками заставляем делать что бы исключить непрозодимость. Не надо идеализировать вет врачей что они лучше заводчика все распросят . Думаете мы к ветам не обращаемся , обращаемся потому как не все можно сделать дома и такого и насмотришься и наслушаешься что ну бы их нафиг многих неучей что выпускают наши академии. А вот чужим животным на форуме ни диагнозов ни лечений никогда и не предлагаю просто по той причине что надо ведлево все выяснять у владельцев и иногда клещами вытаскивать что предшествовало состоянию. Если заводчик не умеет собрать анамнез и быстро его пранализировать и дать рекомендации что делать, то да тут сразу к вет чеуж

  3. #93
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Согласна, что есть веты и веты - не идеализирую, сама сталкиваюсь, но и с вами категорически не согласна.

    Очень важно иметь специалиста (специалистов) в ветеринарии. И нужно таких искать, а не надеяться на диагнозы по телефону от заводчика.

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Ага ну возмет он анализы . В большенстве случаев не собрав анамнез и не распросив хозяина подробно .
    По крайней мере, эти анализы можно показать заводчку.

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Не надо идеализировать вет врачей
    Ой, вот этого уж точно никто не делает) У нас по крайней мере.

    Если подсказать, какие обследования надо потребовать сделать - ок, это понимаю. Но тогда заводчик, не видя животное, по умолчанию видимо должен что называется перебдеть. Кстати, не совсем в тему, но раз упомянули сбор анамнеза у владельцев. Каждый раз удивляюсь, как некоторые владельцы с жалобами на острые проблемы с ЖКТ уверенно говорят - инородный предмет исключаю! Как это можно исключить... Проверять по умолчанию - единственный выход.

    Сбор анамнеза - это все вещи вероятностные (а может его и вовсе не быть - бац и стало плохо). Нужны объективные данные - обследования.
    Последний раз редактировалось Lazy; 11.09.2018 в 22:30.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #95
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    но если животное заболело, надо идти к медикам.
    Да. Но, при проживании в одном городе\селе/поселке имеет смысл позвонить заводчику и спросить к кому лучше идти с данной проблемой.
    Никогда не забуду диагноз 4-хлетнему коту "генетический запор"!, поставленный ветом по имени Мурабек в ближайшей московской ветке. И вердикт- усыпить.Генетику смыло вазелиновое масло, прописанное другим, нормальным, ветом, а также вымыло, слава кошачьим богам, кусок пакета.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    "генетический запор"!
    Это мощно. Понос генетический в его практике, вероятно, еще чаще встречается.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #97
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Договоров у меня нет, без надобности. Скоро приедет котенок из России, нет договора. Я сразу объясняю, что никогда претензий не будет от меня, мой кот-мой проблем, вылечу. Если таки договор понадобится, подпишу, не читая, потому что понимаю, что договор- это забота о животном. В случае заболевания действую в двух направлениях: и заводчику позвоню или напишу (заводчик же тоже переживает), но в первую очередь - к вету сбегаю. Если заводчик превращается в друга - мне это в радость, если не превращается - будет в хороших знакомых. Никаких проблем

  8. #98
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Да. Но, при проживании в одном городе\селе/поселке имеет смысл позвонить заводчику и спросить к кому лучше идти с данной проблемой.
    Посоветовать вета - это совсем не то же самое, что заниматься диагностикой по телефону.

  9. #99
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Договор? Конечно, читала. А вдруг, если проманкирую чтением договора, меня сочтут безответственной, и откажут в лапе моего избранника?!(
    И совсем не против, если среди ночи ко мне вломятся))) Предложу рюмочку кофе, котлету и беседу любой продолжительности со мной и котишками.
    Но! Если мне потребуется помощь с моими хвостами, сама позвоню среди ночи, поставлю на уши всех, до кого дотянусь, лишь бы помочь моим любимым зайцам.

  10. #100
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Оль, я не знаю, как обстоят дела с ветеринарией в Эквадоре. Зато знаю, как в РФ. К сожалению, ветеринария - это обычно бизнес, и хорошо, если тебя развернут туда, где не назначат кучу ненужных анализов стоимостью в твой полугодовой заработок и назначат все нужные. Поэтому у нас лучше сначала к заводчику, получить пинок к нужному специалисту. Ну или заранее озаботиться и получить контакты нужной клиники и нужных врачей.

Страница 10 из 28 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •