Добрый день!
Не знаю, может быть кто-то сможет помочь советом... До этого никогда не брали породистых котят, наткнулась на объявление на авито - котята мейн кун 2 мес. всего за 1500 р. от частного лица. Я понимаю, что это очень дешево. Сказали, что котята будут без документов, но нам в принципе они и не нужны были. Котенка брали для мамы. Приехали за котенком (хозяева живут в частном доме), выбрали, нам сказали, что такой будет стоить 3000 р, ну ок, не проблема. Отдали деньги, мама подписала какой-то договор (не надо кидать в нас камни, что не посмотрели что за договор такой, мы думали это формальность для клуба) и уехали. Котенок выглядел нормально, первые два дня все было хорошо. На 3й день его начало рвать, думали привыкает к корму, отвезли к ветеринару, его осмотрели, пощупали животик - мягкий, в кале глистов не обнаружили. На 4й день котенка вырвало аскаридами, повезли к ветеринару, сказала, что они уже в желудке, поставили катетер, начали колоть лекарства. На 6й день ему стало плохо, начались проблемы с дыханием, в итоге котенок умер. В ветклинике сказали, что заражение произошло от матери-кошки.
Сказать, что мы расстроены, не сказать ничего, малыша жалко до слез... Я знаю, что нужно было хотя бы сфотографировать договор, но мы так обрадовались, что даже не подумали об этом. Хотим как то наказать этих НЕлюдей за такое живодерское отношение к животным, есть подозрение, что хозяева знали о болезни и чем то пичкали котят, чтобы они были на вид здоровыми, не мог изначально "здоровый" котенок угаснуть за 3 дня... Сейчас у нас есть только номер телефона этой женщины и ее имя. Дело не в деньгах, мы просто хотим, чтобы другие люди не совершили нашу ошибку. Что можно сделать в данной ситуации?